рейтинг блогов

Почему спортзал тебе не поможет

топ 100 блогов irena_slavina11.09.2014 Итак, ты решила, что пора что-то менять. Кардинально. Надоело, что жир свисает из штанов, что ляжки трутся друг об друга, достали все эти складки-потливость-одышка, отекающие ступни и блестящий, как у тюленя, фейс. Достало носить утягивающее бельё, сдельные купальники, вертикальную полоску, балахоны аля Алла Борисовна. Достало бояться раздеться при новом кавалере и нервничать, глядя в зеркало. Надоел этот порочный круг: FAT-SAD-EAT-REPEAT, в который ты попала много лет назад и уже не знаешь, как выбраться.

А ведь в душЕ ты стройна, как недокормленный подросток бгг. В душе ты носишь узкие джинсы, кеды и маааленькие курточки. В душе у тебя аккуратная попка и кружевные трусики-шортики на ней. Ты спишь, свернувшись калачиком, а не растекаясь по кровати. В душе у тебя пояс по таэквондо, ты ешь один творожок и просыпаешься маленьким, взъерошенным, полным энергии котёнком, а не отёкшим, коротконогим, пузатым бульдогом, который вчера подвернул ногу на ровном месте. В душе - ты просто дюймовочка рядом со своим избранником, он может поднять тебя на руки, держать полчаса и даже не устанет, а не... "ой-ой-ой, опусти, дурак, спину сломаешь".

Так вот, да, ДОСТАЛО. Ты уже записалась в спортзал, купила спортивные одёжки и готова принести себя в жертву беговой дорожке. Готова вставать в 6 утра, чтобы навернуть круг вокруг парка. Готова умереть на коврике для йоги в позе печального аиста, крутить педали велотренажера и ползать пешком на восьмой этаж. Твоего настроя хватило бы на сотню слабаков и нытиков, попавших на необитаемый остров. Ты даже записалась к персональному тренеру, который расскажет тебе, где у тебя бицепсы, а где квадрицепсы, что такое сывороточный протеин и как не раздолбать колени за месяц тренировок.

А потом, после месяца дичайшего труда, или двух месяцев, или даже шести - ты сдаёшься. Потому что результата нет. Ты уже знаешь, где у тебя бицепсы-квадрицепсы, как не сломать спину на становой тяге, где пронация стопы, а где супинация, и даже болтаешь себе клубничный протеин после тренировок. Твоя поза печального аиста - самая печальная поза во всей группе, твой велотренажер ненавидит тебя, а тренер предлагает купить абонемент еще на год. И ведь вроде бы всё просто: тренируйся - и будет тебе счастье. Но с тобой это почему-то не работает. У тебя особый случай. Ты, видимо, обречена быть отёкшим бульдогом и носить трусы размера XL. "Наверно всё дело в карме, или экологии, или щитовидке, или в гормональных таблетках, или в плохом тренере, или в дурацкой сидячей работе, - уговариваешь ты себя. - Иначе, что в чем моя ошибка?"

А ошибка, как правило, одна, и она роковая: упор на физическую активность (спортзал, утренние пробежки, йога, без разницы), сосредоточение всех усилий на ней и ошибочное мнение, что этого достаточно. НЕ ДОСТАТОЧНО. Хоть ты ляг костьми в этом спортзале, истоптав десять пар кроссовок. Хоть ты залейся самым дорогим протеином и сцапай лучшего тренера в городе. Суровая правда такова, что своё новое тело тебе придется 1 час делать в спортзале, а остальные 23 часа - на работе и дома, если точнее - на кухне. И кухонный бой будет не менее тяжелым, чем спортзальный.

Учти, что:
- те 500 кКал, которые ты сожгла за сеанс изощрённого самоубийства в спортзале - можно наверстать, даже не заметив. Два куска хлеба, кусок сыра, сливки в кофе = готово! Ты сходила в спортзал зря. А если еще и кексик? Голая математика и никаких тонких материй. Съела меньше, чем потратила - весы в минус. Съела больше, чем потратила - в плюс. Впахиваешь в зале масяцами, а сала на боках не становится меньше - прекращай жрать бри, привыкай к кофе без сахара, забудь про майонез в салатик. Именно эти ложечки-кусочки-капельки и стоят между тобой и твоим идеальным телом. И вовсе не карма с щитовидкой.
- "Здоровая" еда - не теряет своих калорий, не обольщайся. Можно отлично набрать вес на супер-мега-полезном хлебе с отрубями или на овощном рагу, если в него масла налили от души.
- Правило "не есть после 6 вечера" - не панацея: можно прекрасно обожраться и в первой половине дня.
- Доводить себя до голода перед сытной трапезой - безумие, объешься обязательно. В детстве нам не давали сладкого перед обедом, чтобы не "перебить аппетит", чтоб дитя ело как не в себя и становилось упитанней. Сейчас у тебя обратная задача - сбить аппетит и не превратить его в волчий. Съедай маленькую конфетку за 20 минут до еды - скачок сахара в крови удержит от объедания за столом.
- В наши времена еда - наркотик, а не необходимость. Нас приучили есть для удовольствия, а не для необходимости. Хорошо вспоминать об этом время от времени и пытаться сделать наоборот.
- Максимум внимания к проглоченному: записывай, сколько ешь, в блокнот. К концу дня наверняка удивишься, сколько всего в тебя, оказывается, влазит.
- Организм тебе не помощник, не жди от него благоразумия: он будет хотеть жрать всегда. Даже когда ты 200-килограммовая не сможешь переставлять ноги. Ну такой он, глючный, имей в виду.

Ну всё. Теперь ты готова. Теперь ты не только кросовки купила, но и перестала наворачивать хлеб с картошкой. Не только встаешь в 6 утра на пробежку, распугивая утренних алкашей в парках, но и порвала отношения со сладостями. Не только строишь глазки самому лучшему тренеру в городе, но и привыкла считать всё, что кладёшь в рот. Иди покупай кружевные трусы, на этот раз у тебя получится.

Почему спортзал тебе не поможет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром чуть не подралась с начальником, Бруно. Он меня насильственно отправляет в отпуск. Объясняет тем, что заебала мне нужно отдохнуть. От чего отдохнуть, непонятно, я почти ничего не делаю. На самом деле с прошлым начальником я договорилась о переносе отпуска, а его вдруг уволили, и ...
2-го сентября в с. Бородино Можайского района в очередной раз прошла реконструкция Бородинского сражения. Этот год юбилейный, 200 лет с войны 1812 года. Готовились к этому событию все долго и масштабно. Что из этого получилось можно было видеть на ...
Когда Томас Эдисон искал новых сотрудников, он иногда сажал кандидатов за накрытый стол и предлагал им тарелку супа. Некоторых кандидатов он отсеивал сразу, наблюдая за тем, как они едят. На что Эдисон обращал внимание? Комментарии скрываются Ответ завтра Ответ на предыдущую ...
Я предпочитаю стационарным компьютерам ноутбуки за свободу "передвижения"... А вы чем пользуетесь? И пАчиМУ?)))) (то что иметь оба хорошо - это само собой)) Я за то, чтобы дома было все - и ноутбук, нетбук, компьютер стационарный, читалка, айпад, айфон, ...
Во время раскопок в числе #10точекнакарте в британском Нортгемптоншире в сезоне #зимавместе археологи обнаружили в захоронении богато украшенное ожерелье из золота и драгоценных камней. Возраст артефакта – примерно 1300 лет. Исследователи предполагают, что оно принадлежало ...