Почему Собянин развелся с женой?

топ 100 блогов novikovski29.05.2018 Почему Собянин развелся с женой?


Углубимся немного в историю. В 2014 году 55-летний мэр Москвы Сергей Собянин развелся со своей женой Ириной Собяниной (Рубинчик) после 28 лет совместной жизни. Как сообщалось в сми, решение о разводе супруги приняли "взвешенно и совместно". Другие детали развода не уточнялись.

Сам мэр Москвы подтвердил эту информацию следующим образом. "Мы решили развестись. Это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь", - сказал он.

Сергей Собянин и Ирина Рубинчик поженились в 1986 году. Ирина Собянина — по образованию инженер-строитель. С будущим супругом она познакомилась после института в Когалыме. От брака у них имеются две дочери: Анна 1986 года рождения и Ольга 1997 года рождения. Старшая дочь окончила Мухинское училище, работает дизайнером, младшая — школьница.

Согласно декларации, в 2012 году Собянин получил доход в размере 5,32 млн рублей, его супруга всего лишь — 42 043 рубля. Супруги совместно владеют квартирой площадью 118 кв. м. Их младшая дочь, на 2013 год 16-летняя несовершеннолетняя школьница Ольга, уже владела квартирой площадью 308,1 кв. м.

В 2011 году, когда в Москве по инициативе Собянина началась массовая замена асфальта на плитку, в ряде СМИ появились сообщения, что супруга столичного мэра владела фирмой, которая поставляла бордюры и тротуарную плитку в Тюмени. Сам Собянин категорически опровергал предположения о том, что его супруга имеет отношения к плитке, которой заменяют асфальт в Москве. «Моя жена воспитатель, педагог, плиткой не занимается», — заявил мэр Москвы в эфире радиостанции «Вести FM» и случилось это в сентябре 2011 года.

Почему Собянин развелся с женой?

Последний раз семья Сергея Собянина оказывалась в центре внимания летом 2013 года, незадолго до выборов мэра Москвы. Основный конкурент Собянина, оппозиционер Алексей Навальный опубликовал несколько расследований об имуществе дочерей чиновника. В частности, Навальный требовал объяснить происхождение квартиры площадью 308,1 кв. м, записанной на младшую дочь Собянина, 16-летнюю школьницу Ольгу. Оппозиционер также просил прокуратуру и СК провести проверку в отношении старшей дочери Собянина, компания которой, по данным Навального, занималась ремонтом и поставкой мебели для зала переговоров президента России, дома приемов Минобороны и нескольких административных зданий в Ханты-Мансийске. Сергей Собянин все обвинения Навального опровергал, заявляя, что все имущество его семьи задекларировано.

Почему Собянин развелся с женой?

В том же 2014 году, после развода мэра Собянина, началась реконструкция в историческом районе Зарядье на месте снесенной в 2006 году гостиницы Россия и превращение территории в Парк Зарядье. Строительство парка велось в период 2014—2017 года по проекту консорциума во главе с нью-йоркским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro c ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates (Нью-Йорк) и московскими урбанистами Citymakers, выигравшими в 2013 году международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции территории. Проект полностью финансировался из городского бюджета и, по данным на 2017 год, оценён в 22—27 млрд рублей. Парк был торжественно открыт в день города 9 сентября 2017 года при участии Путина и Собянина.

Почему Собянин развелся с женой?


Парк Зарядье имеет свою уникальную по дизайну и форме ромбовидную плитку, не имеющую аналогов во всем мире, и вся припарковая территория уложена тротуарной и бордюрный плиткой. Разумеется, припарковая территория и непосредственно парк Зарядье нуждаются в постоянном уходе и замене тротуарной износостойкой и уникальной по своей форме плитки.

Почему Собянин развелся с женой?


Так почему же люди, на которых по идее должно ровняться общество и которые своим личным примером обязаны показывать всем свое социальное положение и семейное благополучие, российские чиновники, разводятся, и это принимает массовый, повальный характер в государстве, где постоянно не хватает денег?


Максим Новиковский
Canon
Все предоставленные фотографии являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/


Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В самом сердце чёрной Африки, в полуразрушенной деревне среди раскалённой пустыни,внезапно появляется белый дед Мороз. Тощие чёрные детишки в набедренных повязках с надеждой в глазах обступают его, а он им улыбается доброй и сочувственной такой улыбкой и говорит: -Итак,мои дорогие детки, к ...
Только посмотрите вверх в лунную ночь ...
Я прям "Мать Года", у младшей ДР был на прошлой неделе, а я и не написала ничего, даже для себя. "Маленький Зловред" как-то незаметно вырос в 15-летнюю здоровенную девицу, и как это только получается?.. Всю прошлую неделю мы радовались этому факту. На картинке выше мы видим только ...
В субботу , 20 апреля, решил совершить большую пешую прогулку по славному граду Киеву. Вместо факела взял в руки для маскировки фотоаппарат и поскакал от метро Лыбидская в центр города. Не стал заморачиваться с разными механическими средствами передвижения, погода прекрасная пришла к ...
Человек живущий в Киеве попросил опубликовать его переписку по поводу ситуации происходящей с его ребенком в украинской школе, узнав что он непочтительно высказывался о происходящем на Украине, ему предложили вместе с ребенком выметаться из школы. А если вы будете плохо высказ ...