рейтинг блогов

Почему Щаранский должен быть президентом.

топ 100 блогов lev_sharansky217.02.2012 Теги: Навальный Падение режима неизбежно. И когда он рухнет, а это произойдет в течение пяти-шести месяцев, возникнет проблема передачи власти наиболее рукопожатным демократам. Власть – большое искушение, и даже самый совестливый и порядочный интеллигент может под её влиянием измениться так, что его не узнают даже верные сподвижники. И неизбежные конфликты при разделе власти между честными и приличными людьми, геями и демократическими журналистами может вылиться в грандиозные скандалы, самолюстрации и прочий перфоманс. Если оглянуться назад, вспомним, что именно склоки между либеральной интеллигенцией позволили большевикам украсть победы февраля. Конечно, нынешние большевики не те, если уже даже бывший сталинист и совок Коммари вошел в ряды совестливцев и людей болотных, но все же задача по грамотному взятие власти стоит на повестке дня.

Когда режим рухнет, к власти придут талантливые, красивые и успешные люди. Но только интеллигенция, вооруженная передовым и единственным верным учением щаранизма-хайкинизма, достойна будет править этой страной. И именно КПСС должна стоять в авангарде твиттерной революции, а не всякие горлопаны типа Навального или Володи Рыжкова. Поскольку только члены КПСС знают, как правильно обустроить эту страну, провести массовые люстрации и построить необходимое количество Лагерей Свободы, обеспечив занятость населения и решив проблему безработицу. Задача креативного класса – не допустить к управлению затаившихся провокаторов КГБ и псевдолибералов, зараженных духом русского шовинизма и империализма.

Почему Щаранский должен быть президентом.

Управление такой огромной страной как Россия (хотя она и сильно уменьшится после падения режима) требует определенных навыков и большой ответственности. Не секрет, что большой процент людей болотных поражен болезнью «навальнизма» и не могут критическим взглядом посмотреть на проделки Лехаима. «Навального в президенты» несется со всех концов ЖЖ, твиттера и фейсбука, вызывая презрительную усмешку уже не только у прожженных лубянских прапоров, но и у рукопожатных интеллигентов, ознакомленных с успехами Консервативной Партии Свободы Совести и прогрессивным учением щаранизма-хайкинизма.

Пытаешься наставить навальных хомячков на путь истинный, спрашиваешь ехидно «А какой опыт управления у Лехаима Навального? Какие успехи?». Насупятся. Пытаются парировать: «А Путин откуда вылез? Какой у него был опыт управления?». Позвольте, голубчикъ, но ведь вы же сами утверждаете, что Путин – ничтожный карлик, развалил экономику, привел Россию к краху. Зачем его приводить в качестве примера? Разрыв шаблона. Лехаим Навальный даже о своей профессии лойера имеет весьма отдаленные представления, а все рвется в вожди. Докатились. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило.

Некоторые сомневающиеся читатели моего блога спросят: «А сами Вы, Лев Натанович, таки какие опыты в управлении имеете?» Спрашивали – отвечаем. Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею. Если кто удосужился изучить мою биографию, увидит, что я некоторое время успешно был владельцем коммерческой лавки «Господинъ Щаранский». Правда, прогорел, но это очевидная провокация КГБ. Нельзя также отрицать моей видной роли в успехе трактира «Матрешка», который превратился в центр либеральной мысли Бруклина. А ведь устроить приличное место досуга брайтонской интеллигенции гораздо более сложная задача, чем все советские космические программы вместе взятые. Эка невидаль – бери рабов призыва и пуляй их в космос, по теории вероятности хоть кто-нибудь да выживет. А тут надо организовать, чтоб и скотландский уиски и элитный польский самогон подвозился без задержек, и чтобы брайтонские интеллигенты не дрались или тырили мелочь по карманам у друг друга, а тихо и застенчиво пели под гитару совестливые песни Булата Окуджавы и в едином порыве выносили гневные резолюции по поводу очередных путинских репрессий. Постоянно повышая градус накала разоблачений преступлений сталинизма. Выдавливая из себя раба по капле. И стараясь жить не по лжи. Ведь никто кроме нас. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Я таджик. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Желвис 09.12.2015 13:31
Ага, работу ты дашь. Знаю я тебя
Посты по теме:
Очень много спрашивают, как я отношусь к этому ролику от Чулпан Хаматовой. http://youtu.be/vgqlx3GfMQQ Я с ЧХ не знаком, обстоятельств не знаю, судить её не собираюсь, и уж в …
Оригинал взят у ivan_ognev в Алексей Навальный – nazi-спойлер демократической революции Оригинал взят у kotsubinsky в Алексей Навальный – nazi-спойлер демократической …
Алексей Навальный разместил в своем Живом журнале ролик, в котором "новости Первого канала" рассказывают об аресте Владимира Путина.
stan50_50 referenced to your post from Навальный гонит жуликов в ад. saying: [...] Оригинал взят у в Навальный гонит жуликов в ад. [...] Reply; New comment. [info] romulus_ekb. 2012-02-17 10:00 pm UTC. link · Collapse ...
Тайны биографии Алексея Навального Ахмирова Римма "Собеседник №6" История учит (или наоборот – никого не учит), что от обожания масс до ненависти – порой один шаг (фото Максима Ли) ...
Представляем видеозапись выступления Николая Старикова, посвященного деятельности оппозиционера в контексте ситуации в мире ... Редакция «Русской народной …
Оригинал взят у sporawв Навальный трет комментарии, ололо! Обновлено . Навальный не только трет комментарии, но и банит за неугодные вопросы. :) " - для вас закрыта …
Архив записей в блогах:
*** 24.12.2022, суббота. Спал с вечера прямо-таки часов 10 и на рассвете встал, в 7 утра. Снилось, что Кимми позвонила мне, как ни в чём не бывало, и в гости собиралась зайти. Ещё снилось, что мы с давней подругой встречаемся, целуемся и ласкаемся, девушка случайно в сердцах разбивает ...
На Бессарабке стою, уныло рассматривая толпу под судом, пытаюсь убедить мозг, что мы не слышим ора из динамиков, нам не слишком громко и вовсе не хочется убежать куда-то. Прошу авто-мальчика сделать мне мокко. -Карамель или шоколад? - Карамель. Он ...
Куртки и шубы, косички и бобрики. Сумки, наушники и сапоги: Взгляд равнодушный, кривой и недобренький. Взгляд подозрительный: рядом враги! Взгляд утомленный, счастливый -девчоночка Едет домой после ночи любви. Взгляд озадаченный: шарфик, котомочка... Взгляд восхищенный - "Бонжур, ...
По итогам вчерашнего дня. Вокруг Мариуполя идут бои. Полиция Северодонецка официально сообщила, что город закрыт, выезд горожанам запрещен. Зачистка Херсона почти закончена, ночью ВС РФ были уже в центре города. Занят ряд ключевых объектов: речной порт и ж/д вокзал. Мэр Игорь ...
Противоречия между силовиками и либералами восходят к противоречиям между частью и целым. Я - сторонник баланса. А потому считаю, что премьером должен быть не Медведев и не Сечин. А третья фигура - компромиссная. Я уже предлагал Примакова. Да, он в ...
  • gabrelyanov : Немцов - 316 матерных слов, Навальный - 15 суток, Чирикова - 5 истерик. Есть вещи, которые нельзя купить. Для всего остального есть Госдеп

  • Vedomosti : Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный http://t.co/jPyvHtt7

  • Shvatov : Навальный написал на лепре 2 поста и 4 комментария. Их общий рейтинг 10310. Да он же мачо=)

  • Kuzhelev : @navalny Это ж Леха Навальный без галстука)))

  • alexdomanov : @kvazistat оо, тя Навальный даж пиарит =))

  • Shvatov : @zloiglesias Навальный есть на лепре? Скинь ссылку на акк)

  • MakarovDmitry : @SGovoruhin Вряд ли кто- то за такого персонажа как Навальный на криминал пойдет.

  • BPEMOHTE : Навальный. Шторы от 4000 руб. из испанских тканей: Сошью шторы, покрывала, декоративные подушки.<br ... http://t.co/LWdTkjue Путин.

  • BPEMOHTE : Навальный. Изготовление мебели из массива на заказ.: Изготовление мебели из массива на заказ.Детские... http://t.co/GcTz5Vhz Путин.

  • Bolkongogol : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/eRbO3LTJ Поломанный Навальный и Якеменко

  • swarog09 : Как Навальный заказал Говорухина, или беседа с Пингвином http://t.co/UogerhxW

  • Popalpoddogdik : Re[2]: «РЕИНКАРНАЦИЯ» ТРОЦКОГО 2. НАВАЛЬНЫЙ КАК ГРУППОВОЙ ПОРТ

  • xcrazer : @Cooleshova меня Навальный ретвитнул. Бгг) Спасибо Хитрову)

  • arm78rus : @navalny Прохоров президент , Навальный премьер министр, курирующий экономику !!!

  • CHIRELMAN : Говорухину позвонил Навальный http://t.co/xONMx16Y

  • optashkin : RT @Kirillbor: Как Навальный "заказал" Говорухина, или беседа с Пингвином http://t.co/lTMP8cQd

  • Kirillbor : Как Навальный "заказал" Говорухина, или беседа с Пингвином http://t.co/lTMP8cQd