Почему русские в итоге побеждают

топ 100 блогов maydan_201419.12.2014 Нет, и проигрывают тоже, но там, где это не имеет критического значения. Скажем, Крымскую войну или Русско-японскую. Хотя, в итоге, через более или менее продолжительный отрезок времени свое они вернули. А вот когда дело касалось самого существования народа, они не проигрывали никогда.
Начнем с того, что часто хоронильщики России подходят к событиям исторического масштаба с меркой своей, в общем-то краткой жизни или даже ее части. Россия рассчиталась с Японией через 40 лет, а Украина просуществовала только 23, и вот уже за нее взялись.

Вернемся к заголовку заметки.
Отвечаю, - потому, что рабы.
Так было принято либерастами еще со времен Герцена называть великую стойкость и способность терпеть самые тяжелые обстоятельства нашего народа. Нации более раскрепощенные и понимающие толк в свободе - в гораздо более щадящих условиях задирали лапки кверху и шли обслуживать оккупантов. Примеры нужны?
Они не желали поступиться своим, скажем, уровнем жизни ради какой-то там независимости. Ну и что? - спросят меня. Зато ни чехи, ни французы не лишились своего архитектурного исторического наследия и живут лучше нас. Что понимать под термином "лучше" - это еще вопрос. В основном почему-то получается - это значит вкуснее жрать и вообще иметь возможность тешить свою плоть. До извращений, заметим :) Однако, почему-то никто не вспоминает при этом, а кто оплатил эту возможность? Не русские ли?

Отдающие независимость ради сиюминутных благ, в итоге лишаются и независимости, и благ. История с Мистралями этому подтверждение. Покорность чужому дяде икнется теперь французам и в материальном плане.

И, в заключение. Выросло новое поколение русских. Обладает ли оно стойкостью предков - вот основной вопрос.
По крайней мере, воющие об утрате хамона, возможности покупать свежие версии айфонов и поехать на заграничные курорты - не из племени победителей.
Я в этом уверен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш святой храм науки вчера был осквернён, да ни кем иным, как патриархом Кириллом ...
Важно не то, что они думают, важно, что думает и знает Вучич, важно, что думают и знают Байден и Си Цзиньпин. Мы не можем сказать - мой начальник думает иначе. Пускай думает иначе. Я очень рад, что у меня испортился компьютер, я внутренне перегорел, пока чинили. Сейчас масса стран ...
              1. Безумие властей или Почему провалилась вакцинация в России. 2. Разрушение здравоохранения или Почему в США и России высокая смертность от ковида.   Безумие властей. Темпы вакцинации в России, не смотря на наличие ...
Моя знакомая турагент. Собственно, я про нее много рассказывал. Вчера общались. Она говорит: - Путевки в Германию нарасхват. Особенно, в Кельн. - Кто туда едет, после того, что там случилось?! - удивился. - Цены очень сильно упали. - Но там же толпы мигрантов, изнасилованные, огр ...
Это, наверное, предпоследний пост о текущей поездке в Калифорнию. Позже расскажу еще о двух событиях, но они еще не произошли. ;)) А пока расскажу и покажу, как я тут живу в Ливерморах целую неделю. Ваня живет в апартменте, который временно предоставила работа. Это обычный жилой ...