Почему русские придут

топ 100 блогов kenigtiger08.05.2014 Самое мерзкое, что сейчас могут сказать как охранители и лоялисты, так и просто обыватели в России по поводу ситуации на Украине - вот. Почитайте. Развёрнутое изложение формулы "А чего им, хохлам, помогать, если у них у всех "хата с краю"? Почему сами они ничего не делают? Сейчас им поможем - они же нас потом и обвинят. Их там миллионы, почему они не могут разогнать две тысячи этих правосеков сами?".

Давайте я вам объясню, граждане, почему. Потому что там миллионы мирных людей, которые привыкли жить размеренной мирной жизнью, работать, растить детей. Жить бедновато, но с надеждой на лучшее. Что вы предлагаете им сделать? Выйти на улицы, где группа провокаторов будет играться с толпой незнакомых друг с другом людей как котёнок с клубком?

Им противостоят организации. Которые _уже_есть_. Собранные из самой мобильной части общества - молодёжи, студентов, футбольных фанатов, мелкого криминала. Сколоченные группы, привыкшие драться плечом к плечу ещё до того, как случился евромайдан. Бригады, которые убивают без тени сомнения и которым это сходит с рук.

Что вы предлагаете делать массам _неорганизованных_ людей? Организация может родиться быстро, если в неё вложены готовые хорошие кадры и много денег. Во всех остальных случаях рождение любой организации, которая может что-то, кроме чаепития с крамольными речами, это _очень_ долгий и трудный процесс. Сложный процесс создания атмосферы доверия и взаимовыручки между незнакомыми или малознакомыми людьми. Сначала - малые дела, без большого риска. Потом - по нарастающей. И главное - время. Время и ресурсы.
Которых сейчас там у людей нет. А против них работает уже готовая система. Превратившая одних людей в шестерёнки, которые жгут и рвут на части других людей.

Вспомним себя на их месте. Где была чья хата у нас в 1993-м? Миллионы голодных злых людей вышли к Белому дому? Нет. Были тысячи и десятки тысяч. С плохой организацией и почти без оружия.

Кто рассказывает про малороссийскую "хату с краю", тот просто не знает живущий там народ. Та же Луганщина, если вы не знали, это родина той самой "Молодой гвардии". Люди там всё видят, многое, чаще всего не всё, но многое правильно понимают. Главное - им страшно. Даже не за себя - за семьи. Потому что охотиться будут и за семьями. Люди там, в массе своей, живут бедно и кое-как сводят концы с концами. У них нет ни сил, ни ресурсов. И главное, что гнетёт больше всего, - чувство одиночества и подавляющего перевеса противника, которому помогают Европа и США. "Все против нас".

То, что сделали в Одессе, называется акция устрашения. Я не просто так писал в прошлом посте про Украину, что нацисты гораздо больше людей не сжигая их в домах, а голодом и непосильным трудом. Это - система, это - два очевидно взаимодополняющих действия. Сначала - запугать, убив 50, 100, 200 человек. Потом - медленно и планомерно уничтожать запуганных. Тысячами, десятками и сотнями тысяч. Тихо и практически мирно. "Голодная бабушка умерла в магазине со стыда, когда её поймали с краденым сырком". Нас самих так убивают после 1993-го года. Вам так это нравится, что вы хотите в процессе собственной медленной смерти смотреть на чужую, которую телевизор и газеты тычут вам под нос?

Это очень простой тест.
Или русские из России, положив болт на официальную власть и её позицию, придут и помогут русским в Малороссии, или завтра реально править Россией будет Рамзан Кадрыров, потому что чеченцы в подобных случаях таких вещей, про хату, про своих не говорят. Они даже не рассуждают как я сейчас. Они такие вещи не головой понимают а чуйкой своей деревенской аульной чуют.

Нам не надо силиться развить эту чуйку. Не надо духовного карго-культа вроде прослушивания "Шамиль ведёт отряд", изобретения "русского шахидства" и прочих попыток возвращения к истокам, да к тому же ещё и чужим. Да, мы - городские, у нас нет чуйки, но у нас, благодаря эволюции общества, есть другой уровень мозга. Мы достаточно развиты умственно, чтобы понимать всё это головой. И действовать. Причём изобретательно, хитро, умело. Если к голове мы добавим чуточку смелости, немного энергии и вышеупомянутый болт на мнение казённого начальства, случится невероятное. Мы будем рулить процессом, а не казённое начальство. И Россия останется Россией, переварит и Чечню, и весь Северный Кавказ. И что угодно переживёт, и жить будет по своим законам. Не по "закону гор", а по закону бесконечного снежного поля, где человек человеку друг.

Многие русские националисты такие вещи понимают головой и сейчас помогают "Русской весне" как могут. Не все свободны как ветер и могут всё бросить и поехать туда. Но они помогают. И будет больше.

И не говорите, что там у них хаты с краю. Сейчас пятидесятилетние донецкие и луганские дядьки, у которых семьи-дети-родители-язва-почки-печень-давление-зарплата-маленькая, взяли автоматы и делают то, что не может делать бодрый вежливый спецназ. Потому что он, спецназ, в погонах и подчиняется приказам казённого начальства. Дядек не очень много, они ещё не все между собой сговорились. Но будет больше.

И русские придут, как бы там кому-то не хотелось оправдать обратное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть этот год не обманет ваши ожидания! Ура и дзинь! ...
Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, не давая отдохнуть как следует. Но, на самом деле, ранний подъем — не наказание, а, скорее ...
Я не ем магазинную курятину. Почему? Дело в том, что мне по роду деятельности приходилось бывать на птицефабриках. Где-то холодильник надо построить, где-то еще что. Надо сказать, что сейчас практически не осталось предприятий старого типа, неавтоматизированных - иначе не выдержать ...
Несвижский замок или на белорусском - Нясвіжскі замак. Поехать в Мирский замок и не заехать в Несвиж, который находится в 30 км, непростительно. Именно поэтому все, кто едут в Мир, обязательно едут и в Несвиж, в котором находится не менее прекрасный замок Радзивиллов или Несвижский двор ...
- не слишком ли мы долго терпели?.. Президент подал нам знак, дал нам надежду - поддержим его и мы. На днях в Раде провалилось голосование о введении визового режима с Российской Федерацией. Почему, как? По нашим данным, почти каждый второй украинец, выезжающий за рубеж на заработки ...