рейтинг блогов

Почему Путин не вводит Вооруженные Силы России на Украину?

топ 100 блогов eugenyshultz06.06.2014 Теги: Путин Хотя имеет на это полное право. И юридическое. И моральное. И подкрепленное поддержкой подавляющего числа граждан России! Ответ прост. Потому что Путин – гуманист. Потому что Путин –политик, который мыслит не эмоциями, а интересами России. Это и определяет его текущее поведение. Он не хочет крови, и он не хочет вреда России. А ввод войск в текущих условиях – это будет стратегически вредно для нашей страны. Но, не расстраивайтесь...

Почему Путин не вводит Вооруженные Силы России на Украину?

Вред от того, что на Украине воцарится власть русофобствующих западных марионеток, тоже будет огромным и скорее всего неисправимым... Почему не нужно расстраиваться? Потому что раз это вредно для России, то и Путин это не оставит на полдороге. Поэтому, естественно, Путин не будет стоять в сторонке и извиняться за Крым)) А что будет? Для того чтобы понять, что будет, нужно понять, что Путин хочет в украинском вопросе.


А Президент России Путин хочет именно того, что всегда говорил, говорит и уверен будет говорить в будущем. Путину нужна благополучная, лояльно настроенная к России Украина. Украина, которая в первую очередь руководствуется СВОИМИ истинными интересами. А истинные украинские интересы, безусловно, включают в себя не просто хорошие, а очень хорошие отношения с Россией! Это, кстати, совершенно не мешает и хорошим отношениям с ЕС, и даже с США. Россия совсем не против этого. А против чего Россия?

Россия против формирования на территории бывшей Украины резко антироссийского, болезненно русофобского государства, которое руководствуется интересами не своего народа и своей страны, а геополитическими интересами США и Европы.

Что из этого следует? А из этого следует одно простое следствие – России (а значит и Путину) не нужен раскол Украины на резко пророссийскую часть (в любом виде, как новые субъекты РФ или как независимые государства) и резко антироссийскую! Крым – это исключение, которое настолько исключительно, что вообще странно, почему это не случилось гораздо раньше. Уникальность Крыма в абсолютно подавляющем доминировании российских настроений и географической изоляции от остальной Украины. Но даже при всем этом уникальном сочетании факторов, определивших выход Крыма с Украины в Россию, честно говоря, я уверен, что Путин никогда бы не принял Крым в состав России, если бы Украина не вела столь яростную и подлую по отношению к России политику. И внешнюю, и внутреннюю.

Короче, Крым - исключение. С Юго-Востоком все сложнее. Юго-Восток имеет протяженные сухпоутные границы с остальной частью Украины, сложившееся украинское самосознание (не западенское, но и не русское в полном смысле). Короче, они самоощущают себя все-таки Украиной, а не Россией… Отличие от западенщины, что их украинское самосознание не является антитезой к русскому. На Юго-Востоке украинское дополняет русское, и наоборот. Именно поэтому сейчас Юго-Восток противится русофобской киевской хунте. Но при этом, отчаянно желая добрых отношений с Россией, все же в целом не готов на потерю украинской самоидентификации.

Плюс надо прибавить, что и киевская хунта несмотря на всю идиотичность, следуя в русле западных интересов, тоже просто так не отпустит Юго-Восток из своего дурдома. Все это будет происходить на фоне общемировой западной истерии. И тут неважно как Юго-Восток отделится от Украины. Станет ли субъектом РФ или новым государством... По всему протяжению сухопутной границы будет постоянный военный конфликт. Вся тяжесть ляжет на плечи России, как гаранта благополучия Юго-Востока. При этом весь т.н. цивилизованный мир будет гнобить и Россию, и Юго-Восток. И надо признать, у них есть чем испортить нам жизнь.

Еще хуже то, что в результате западной пропаганды все, что западнее Днепра будет не просто антироссийским. Это будет такое антироссийское новообразование, которому Геббельс еще позавидует.

Что в итоге получит Россия? Неутихающий военный конфликт, подогреваемый Западом. Постоянные проблемы с Западом. Антироссийский плацдарм на территории центральной и западной части Украины. Апеллируя к военной угрозе, безусловно, США разместит там свои ракеты и вероятно введет свои войска. Короче, это будет то тлеющий, то полыхающий конфликт с большими стратегическими проблемами для России.
Но и оставлять это так нельзя. Ибо будет то же самое! Только с меньшим накалом страстей. Но бОльшим по территориальному охвату.

Цугцванг?

Нет. Вернее почти нет. Если вы помните, Путин попросил ДНР и ЛНР не проводить референдум. Т.е. Путин понимает угрозу. Угроза состоит, что ДНР и ЛНР обозначив себя НЕУКРАИНОЙ, сделали нам медвежью услугу. Нам (России, Путину) не нужна ни ДНР, ни ЛНР. Нам нужна Украина! ДНР же и ЛНР, вдохновившись примером Крыма, решили действовать по той же схеме. А это неправильно! Ибо даже при благоприятном исходе Россия получает сверх антироссийское государство к западу от Днепра, со всеми вытекающими последствиями, включая и боевые действия по всей протяженности новой границы.

Такое позиционирование ДНР и ЛНР, кстати само по себе доказывает, что Россия не имеет отношение к их образованию. Это действительно смелый шаг людей, доведенных до крайней степени отчаяния и не видящих никаких иных способов защититься от киевской хунты.

Что нужно делать?

Необходимо менять тезисы борьбы Юго-Востока. Смена тезиса состоит в том, чтобы не обособлять себя от Украины, а напротив сказать следующее:

МЫ- Юго-Восток и есть НАСТОЯЩАЯ УКРАИНА. А те кто окопались в Киеве – МАРИОНЕТКИ США, незаконно захватившие власть. И это не запад Украины будет отбивать Юго-Восток у России, а Юго-Восток будет отбивать центр и запад Украины у США! Для того, чтобы сделать Украину независимым внеблоковым благополучным государством, имеющим прочные добрососедские отношения со своим главным соседом и другом – Россией! Безуслвоно, это не исключает хороших отношений ни с Европой, ни с США. Просто не надо путать хорошие деловые отношения с Европой и США, с плохими отношениями с Россией…

Короче, Юго-Восток и есть НАСТОЯЩАЯ УКРАИНА. К западу от Днепра оболваненное адской машиной западной и западенской пропаганды население, власть над которым узурпировала шайка марионеток США, ведущая резко антироссийскую, а значит и антиукраинскую политику.

Такая постановка вопроса меняет ВСЕ. Но, к сожалению, кое-что пошло не так, видимо… Это неудивительно, ведь конфликт спланирован США, Россия же оказалась лишь втянутым в него… Однако, это все можно исправить. Я знаю как, но детально описывать здесь не буду. Ибо кто предупрежден, тот вооружен.

Уверен, что и Путин это понимает. И именно поэтому просил об отсрочке референдума. Однако ДНР и ЛНР уже пошли немного не тем курсом… И Путина не послушали. А зря. Путина надо слушать, особенно в таких вопросах, как этот! Сложность состоит сегодня в том, что Россия не может ни смотреть на уничтожение ЛНР и ДНР, ни способствовать в полной мере их победам. Ибо даже в случае победы ДНР и ЛНР, это будет стратегический тупик, т.к. на оставшейся территории Украины мы получим и хоть и меньшее по территории, но откровенно русофобское государство с военным присутствием НАТО! Поэтому пока мы сохраняем статус-кво. Зыбкое стаус-кво… Несмотря на полное право ввести войска, Путин не поддается на провокации, а хунта методично ухудшает свои стратегические позиции с каждой новой атакой, новым артиллерийским залпом, новым авианалетом, новой жертвой зарабатывая репутацию карателя и мясника и все более отдаляя от себя жителей Юго-Востока.

Жестоко? Да, быть может это жестоко. Но правильно. Пока время для активных военных действий России не пришло. На данном этапе из военных акций я бы полагал обоснованным только ввод режима бесполетной зоны для предотвращения использования Киевом боевой авиации, разрушающей мирные города и убивающей украинцев. Хотя я полностью бы одобрил ввод армии России на помощь настоящей Украине, но понимаю, что это будет такое... И вижу пока другие методы решения проблемы.

Ключевое в обеспечении полновесной российской ПОМОЩИ УКРАИНЕ – это смена тезисов Юго-Востока. Братья, вы и есть настоящие украинцы! Вы - настоящая Украина, а не эти русофобские шавки, оккупировавшие Киев, которые ведут себя как дешевые проститутки. Ваша цель не защитить себя от Украины, ваша цель – возвратить Украину себе! Всю. Ну а Россия, естественно будет всеми силами способствовать, чтобы настоящие украинцы возвратили себе украденную страну, свою страну – Украину!

По теме:

1. Ок, парни! Вам Крым, нам все остальное... http://eugenyshultz.livejournal.com/551111.html




Почему Путин не вводит Вооруженные Силы России на Украину?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

В Новосибирске выпускают конфеты "Крым. А ну-ка отбери!"
BBC Russian
Кондитерское объединение "Шоколадные традиции" в Новосибирске выпускает конфеты под названием "Крым. А ну-ка отбери!". Они появились на прилавках уже в марте - после референдума в республике, на котором подавляющее большинство крымчан высказались за ...
В России выпустили конфеты «Крым. А ну-ка, отбери!»Московский комсомолец
Новосибирские кондитеры изготовили конфеты «Крым. А ну-ка, отбери!»Lenta.ru
в Новосибирске начали выпускать конфеты "Крым. А ну-ка, отбери!"РИА Новости
Ura.ru -Вести.Ru -Общая Газета.РУ
Все похожие статьи: 102 »

Газета.Ru

Все дороги ведут в Крым
Газета.Ru
В правительстве отказались от сводной «дорожной карты» по развитию Крыма. Но профильные карты, к примеру, по развитию туризма уже реализуются. Власти пытаются за счет рекламы и снижения стоимости путевок на 30% привлечь туристов. Но добиться 3 млн отдыхающих в ...

и другие »

Взгляд

«Детей надо отправлять в Крым»
Взгляд
«Во исполнение поручений президента РФ и правительств Республики Крым и города Севастополь и для обеспечения курортного сезона 2014 года вам предлагается приобрести за счет средств компании путевки для отдыха сотрудников в здравницах Крымского федерального округа», ...
Ростуризм проверяет количество путевок в Крым, закупаемых госкомпаниямиИА ФИНМАРКЕТ
Ростуризм позвал украинских отдыхающих в КрымНовости Крыма
«Настоятельно рекомендуем отдохнуть в Крыму». Ростуризм беспокоит «популярность» нового российского курорта. «Дороговато будет»Ura.ru
KM.RU -Русская планета -CИА
Все похожие статьи: 91 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Украинский вопрос в Нормандии
Газета.Ru
Владимир Путин проведет сегодня двустороннюю встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая, так же как и он, участвует в торжествах по случаю 70-летия начала высадки союзников в Нормандии. Во время прошедших ранее встреч с президентами Франции Франсуа ...
Путин и Олланд подробно обсудили ситуацию на УкраинеИТАР-ТАСС
Путин отказался «бегать» от Порошенко на торжествах в НормандииSlon.ru - Редакция деловых новостей
Прообщавшись за ужином больше полутора часов, Путин и Олланд не сделали никаких заявленийNEWSru.com
Фонтанка.Ру -Forbes Россия
Все похожие статьи: 799 »

Бывшая первая леди Франции рада, что не встретит Путина
BBC Russian
Бывшая гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер заявила, что рада тому, что больше не является первой леди Франции и ей не придется жать руку президенту России Владимиру Путину. Встреча Олланда и Путина планируется на четверг в ...


РИА Новости

Путин и Кэмерон провели переговоры во Франции, встреча началась без рукопожатия
ИТАР-ТАСС
"В ходе беседы Путина с Кэмероном обсуждались различные вопросы двухсторонних отношений, в том числе поднималась тема оживления российско-британского диалога, находящегося в настоящее время в замороженном состоянии. Большое внимание было уделено поискам путей ...
Путин и Кэмерон начали встречу без рукопожатияТелеканал ДОЖДЬ
Путин начал рабочий визит во Францию со встречи с британским премьеромРИА Новости
Путин и Кэмерон во время встречи во Франции не подали друг другу рукиМосковский комсомолец
Ведомости -RT на русском -KM.RU
Все похожие статьи: 252 »
Архив записей в блогах:
О застрявших по всему свету российских туристах уже все слышали? А это о магазинах: https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=nf ...
В 2017 году Киевсовет переименовал сквер имени Косиора на улице Сечевых Стрельцов, расположенный напротив кинотеатра «Киевская Русь», в сквер имени Петра Болбочана. Ранее здесь, совсем рядом с метро «Лукьяновская», стоял памятник советскому компартийному и государственному деятелю ...
 Оригинал взят у neapol666 в Хиппари и панки - бледные поганки? (статья из газеты "СЕМЬЯ", февраль 1991) . От меня лично: отчётливо помню эту статью. Я тогда работала на междугородке, и одна сотрудница принесла сие в ночную смену - почитать с ...
Все выходные мы с Танечкой играли в докторов! Кот заболел, ему в ветлечебнице врачи назначили лечение.  Два укола в день. Сами сделаете дома? Ну да, сделаем.Два раза в сутки это белое независимое животное отлавливалось, ставилось в позицию, ...
Как сообщает информацоинное агентство " Интерфакс-Украина ", Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, направленный на обеспечение строительства оборонительных инженерных сооружений в особый период. Об это известила  сообщила пресс-служба президента Украины. "Президент Украины ...
  • Romma74 : RT @888vvvAlexander: МАМОЧКИ В #Крым'у ШОКИРОВАНЫ ТЕМ ЧТО РОССИЙСКОМУ ЗАКОН-ВУ ИХ ДЕТЕЙ ДО 3лет В ДЕТСАД НЕ БЕРУТ #Украина #Россия #Донецк …

  • korall8 : RT @GazetaRu_Biz: «Добролёт» начинает продажу билетов в Крым на июль-сентябрь #бизнес http://t.co/APyhi2fqoO

  • trueUSSR : #украина, #крым, #россия, #сша, #ссср #Facebook, #nato, #russia, #RT #санкции, #Ukraine, #Putin #Путин http://t.co/N1ScGXVfOi

  • dispclor_symnea : Кондитеры выпустили конфеты «Крым»

  • Dimon0410 : RT @ravz2010: Пансионаты Николаевки, цены на отдых. Крым Николаевка пансионаты http://t.co/71wD0baTWm

  • arbochkarev76 : RT @trueUSSR: #украина, #крым, #россия, #сша, #ссср #Facebook, #nato, #russia, #RT #санкции, #Ukraine, #Putin #Путин http://t.co/CXt7TK5IvH

  • vedmo4kq1 : RT @mrCrimea: «Власти» #Крым'а боятся приезда «Правого сектора» под видом беженцев с #Донбасс'а http://t.co/aYeYf7ofDC

  • Tourist67 : Россияне, "добро пожаловать" в Путинский Крым! Если конечно денег хватит! "Спасибо Путину и за это тоже!"

  • AaJvry : RT @stifictibab1973: Газопровод «Кубань-Крым» запустят в 2016 году

  • Alecsp1 : RT @segodnya_online: Вступление Украины в НАТО угрожает безопасности РФ, события в Донбассе этому помешали – МИД РФ http://t.co/qp4wQwN5w4 …

  • Alex_UkNik : @dama_klarisa шас бы если бы Крым не отошел назад К России там была бы Чечня похлеще даже. Крым уникален на так даже курортами, как шикарным

  • anhen99 : RT @Alosha_Popovich: В Украине создают батальон Крым. Это добровольцы с Крыма которые будут воевать на востоке.

  • iluydada : Путин и Меркель проведут встречу 6 июня Встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель состоится 6 июня,

  • Bimbombchik : Путин прибыл в Довиль на торжества по случаю 70-летия высадки союзников

  • Vicki712 : RT @alloginoff: Я помню чудное мгновенье - Толпа из ультрасов прошла И мы внимаем в отдаленьи Как слышно: "Путин-лалала!"

  • hornlopsaraden : Путин пожал руку Кэмерону после окончания переговоров

  • diffgacuanpi : Путин пожелал приятного аппетита участникам встречи G7 в Брюсселе

  • sashasasha199 : RT @LimonnayKislota: Путин в Петербурге проведет круглый стол по вопросам освоения…

  • VAlekseev38 : Песков: Путин и Кэмерон обсудили урегулирование ситуации на Украине #фолловинг #RT

  • logrus_ru : RT @RT_russian: Владимир Путин прибыл в Довиль на мероприятия в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии http://t.co/Kbni38lBYR

  • IKotov15 : Владимир Путин готов работать с избранным президентом Украины при любых условиях

  • DBurlakova19 : Путин принял досрочную отставку губернатора Петербурга