Почему пользователи уходят с Фъ?

топ 100 блогов nefontanka_ru17.02.2016 Есть такое мнение, что уходят именно из-за модерации. На самом деле - проблема более серьезная. И связана она не столько с действиями модерации, сколько с общей ситуацией в стране.

Если раньше жили более-менее благополучно, за счет мыльного нефтяного пузыря, то после падения цен на нефть - это пузырь лопнул (о чем мы предупреждали все это время г-д либерастов). В то время г-да либераствующие этого не видели и не понимали.

И в этом нет ничего удивительного. Как правило, либерасты живут одним днем и сегодняшним благополучием. Не задумываясь над тем, что будет завтра. Поэтому и настроены были благодушно и не особо злились. Это было видно в дискуссиях. Тогда они поругивали потихоньку власть, но главное внимание - уделяли борьбе с СССР, коммунистами и Сталиным. Это им казалось самым главным. Ведь именно бандитский, воровской капитализм обеспечил значительному их числу - неплохой материальный уровень и возможность ездить на отдых за границу. Кстати, касается это и модераторов Фъ. А теперь все эти либераствующие пользователи такие возможности начинают терять. Не голода они боятся. А потери таких возможностей. Теперь они почувствовали, что угроза их благополучию - вполне реальна. И время халявных нефтяных бабок - заканчивается. А значительное их число работает на офисных работах. И именно от офисного планктона в таких случаях, избавляются в первую очередь.

Отсюда и злость, и неприязнь, и агрессия, которые выросли в блоге. Либерасты злятся и недоумевают. Как же так, они такие ценные и неповторимые, оказывается, особо не нужны их работодателям. Неприятно чувствовать себя паразитом, который жил за счет того, что была возможность содержать его не особо напрягаясь. Нечто похожее случилось в 1998 г., когда офисный планктон, выросший при бандитском капитализме, оказался невостребован. А делать ничего, кроме как сиденья перед монитором, составления не особо нужных бумаг и пития кофе - не умел и не хотел. Люди с профессией, руками и головой - не пропадут никогда и будут востребованы. А вот кому нужны паразиты? Это и напрягает. А напряжение и злост - выплескиваются в виртуале (ведь на своего начальника не поорешь). Потому и растет градус напряжения, оскорблений и хамства от анонимных виртуалов. А модераторы - просто физически не успевают удалять весь этот шлак. Отсюда и недовольство ситуацией, сложившейся в блоге. Потому и уходят адекватные пользователи, не желая вместо отдыха в виртуале и спокойной корректной дискуссии, получать оскорбления и выслушивать хамство обиженного офисного планктона.

Влияет и редакционная политика, которая изображает Россию - главным злом всего мира и вечно виноватой перед "цивилизованным" мировым сообществом. Редакционные посты зачастую предвзяты и имеют чисто либеральную направленность. Что вызывает естественную реакцию.

Конечно, есть и личные предпочтения модераторов (естественно, ИМХО). Они такие же люди и имеют определенные симпатии/антипатии и политические предпочтения. Но не они определяют атмосферу блога. Ведь банят не только Киру, Олдмастера или Рябчикова, но и Трактора с Белкой, и Гов-нева с Полтораком и многих других. Можно обижаться на то, что не реагируют на оскорбления сразу, а после отзеркаливания - удаляют всех подряд. Но это правила чужого ресурса. Мы на Фъ - гости. А со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Фъ, при всех минусах - наиболее массовый виртуальный ресурс в Петербурге. Потому присутствие там - все же необходимо. Хотя бы для того, чтобы показывать, что либерастов в России - не большинство. Есть и другая точка зрения. Важно даже не мнение тех, кто там пишет. Важно мнение тех, кто читает. А таковых - достаточно много (примерно 10 тысяч в день, посещающих блог). И оставлять без внимания этих читателей, отдавая площадку на откуп либерастам - не хотелось бы.

ЗЫ: Я сейчас имею право все это писать так как впервые был забанен сам и мне нет нужды выгораживать модерацию.
Сам напросился, спровоцировав бан, пусть и даже и не специально. Немного остыв и прочитав то, что написал, обратил внимание на свою же "распальцовку":
А вы пожалуйтесь. Как это делали некоторые пользователи из либерального крыла. Глядишь, дадут, наконец, первый бан Оводу.
Хочешь бан? Нна...)))
Потому - я вполне адекватно воспринимаю наказание. Все по честному. Захотел (пусть даже и не осознавая этого) - получи.)
ЗЫ: а в Сюсюкино устроили-таки праздник по поводу этого бана: тынц ))) А Трактор себе лавры моего забанивания приписал. Хотя забанили за обсуждение модераторов, а не за то, что указал Трактору на его хамство.
Только Шмуйлик почему-то еще отдельным радостным постом не отметился. Но он еще не знает...)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что такое seo ? СЕО – это поисковая оптимизация, а именно совокупность действий, применяемых к сайту, для увеличения его рейтинга в выдаче поисковиков. Суть оптимизации состоит в том, чтобы максимально приблизить главные мета-теги , а также ...
Мой муж прекрасен и истерически щедр. То есть  невозможно просчитать, когда на него снизойдет откровение, и он захочет закупить и раздать кучу подарков всему миру и мне в том счастливом числе.Это неприурочивается ни к определенной дате,ни к ...
Все, мы спасены, мы в машине и едем в отель :) Матиас, только сейчас начал отходить. Походу там к нему улыбка в трущобах просто прицепилась. Такое было у меня когда я согласилась поучаствовать в гонках в Шотландии и села в гоночную машину пассажиром. ...
Старенькая книжка. 1977-й. Про философию Просвещения. Выброшенная. С библиотечным штампом. Может, украл кто когда. Может, просто не сдал. Может ,библиотека списала.В главе про "натурализм" философов Просвещения (про то, что они призывали изучать ...
Вдоволь набродившись по территории отеля, я поинтересовалась, чем бы мне таким интересным заняться. На вечер были намечены обучение метания копья, танцы на закате и вечерние посиделки у костра. Но до вечера было ещё несколько часов. - Хотите в школу сходить? - спросил меня управляющий ...