
Почему победил Трамп?


Про Трампа я не соврал, ему точно преподнесли в подарок перед выборами, а уж какую роль он сыграл в победе, умолчим.
СОЭКС Экотестер 2 – это прибор, сочетающий в себе нитрат-тестер и дозиметр. Его небольшие размеры и легкий вес позволяют использовать его в любом удобном для вас месте.
Экотестер начинает оценку радиационного фона местности сразу после включения прибора. В данном случае, в зависимости от того, какой включен режим, результат будет отображаться либо в поле «Диаграмма», либо в поле «Измерения». Первый результат вы получаете уже после 20 секунд. Для достижения более точного результата, необходимо провести 4-5 процедур.
Еще вам факт для размышления. 85 % дозиметров в мире производит компания СОЭКС. Усекли?
В приборе установлен датчик СБМ 20-1 (Счетчик Гейгера-Мюллера) – датчик, установленный в большинстве дозиметров во всем мире. Он простой и надежный. Экотестер регистрирует бета, гамма и рентген, не разбивая излучения по спектрам – просто общий фон. Прибор считается бытовым.
Я, конечно, первым делом взялся измерять радиационный фон везде где бывал. Первая точка – стадион Лужники. Здесь все в норме.

Потом на Манежной площади, сзади вход на Красную площадь. У Кремля все в норме, никаких атомных бомб нет, можно гулять безопасно

Спустился в метро, там-то должна быть радиация. Но нет, на "Площади революции" все в норме.

А вот дома уровень хоть и в норме, но высокий, надо будет разобраться почему. К слову сказать, я так и не нашел место в Москве, где было бы превышение радиации. Значит жить можно и не переживать.

Много продуктов питания, продающихся в настоящее время на рынках, трудно называть приносящими пользу человеческому здоровью. Часто с самого начала для выращивания подобных продуктов применяли различные химические добавки, из-за которых они не только не дают обогащения организму, а, напротив, причиняют вред людям опасными веществами.
По вкусу нет возможности для определения, каким образом вырастили тот или другой продукт. Более того, производителями скрывается информация о способах, которыми они ведут свою деятельность, а продукты обладают очень привлекательным внешним видом. В такой ситуации понадобится помощь специального тестера, определяющего нитраты.
Вот этим я и занялся... Первой подверглась измерению морковь.

В экотестере СОЭКС 2 оценка и анализ содержания нитратов проводится путем измерения проводимости переменного тока высокой частотности.
СОЭКС разработал и запатентовал метод ионометрии (измерение уровня ионов в среде).
В прошивку прибора для каждого продукта, который есть в меню, внесен поправочный коэффициент. Он учитывает наличие сторонних солей, которые в норме присутствуют в продукте (магний, калий и пр.) и погрешность (кол-во солей в зависимости от почвы может немного меняться). Таким образом, в момент анализа прибор пропускает эл. ток через продукт, условно помидор, оценивает электропроводность, учитывает поправку на сторонние соли и выдает результат по содержанию нитратов.
Все в норме, значит можно шинковать в салат

Проверяем домашнее яблоко.

Тоже все в норме.

Жалко сезон арбузов уже закончился, а то бы проверил...
Рекомендую также прочитать интервью

Также рекомендую зарегистрироваться в паблике СОЭКС ВКонтакте, производитель проводит конкурсы с различными призами. В том числе разыгрывают и нитрат тестер СОЭКС.
Всем удачного дня и... минимум нитратов в покупаемых овощах и фруктах :))
|
</> |

Почему победил Трамп?
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести.Ru | Трамп и Ким Чен Ын: секреты подготовки встречи в Сингапуре Вести.Ru Трамп привык к спонтанности встреч и сиюминутным порывам, тогда как со стороны КНДР прорабатываются все мельчайшие детали встречи, некоторые из которых оказываются принципиальными настолько, что могут исключить саму возможность встречи. Среди них, например ... В Белом доме заявили, что Трамп и Ким Чен Ын встретятся на острове Сентоса в Сингапуре Трамп ожидает от саммита в Сингапуре "чего-то большего" Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня |
Московский Комсомолец | Трамп занервничал: президент США готовится к допросу о российском вмешательстве Московский Комсомолец Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, судя по всему, подобралось настолько близко к Дональду Трампу, что заставило его всерьез понервничать. Иначе чем объяснить его внезапное заявление о том, что у него есть «абсолютное право» помиловать самого себя, хотя он «не ... Трамп подтвердил свое право на самопомилование :: Политика ... Трамп заявил, что "имеет право помиловать самого себя" Трамп: у меня есть полное право помиловать самого себя |