Почему Новосельцев считает Самохвалова хорошим человеком?
soviet_life — 29.03.2024
Здравствуйте уважаемые.Просматривая в ...тый раз многими любимую киноленту Эльдара Рязанова "Служебный Роман" у меня всегда возникали вопрсы по одному маленькому моменту. Собственно говоря, вот по этому (на 11:45):
Зная чем все закончилось, почему Новосельцев считает Юрия Григорьевича Самохвалова хорошим человеком? Опреленно можно предположить, что весь этот рассказ Анатолий Ефремович делает уже гораздо позже описываемый событий. Это, так сказать, воспоминания. А раз воспоминания. он что не помнит того, что Самохвалов поступил по отношению к нему, и его подруше Ольге, как минимум не очень порядочно? Так почему он называет его "хорошим". Это такая ирония, это толстовство или...? :-)
Лично у меня есть версия на эту тему. Мне кажется, что когда Людмила Прокофьевна ушла в декрет, то Юрий Григорьевич занял ее место (ну не Булликов же, верно)? И тут же сделал Новосельцева начальником легкой..легонькой такой промышленности :-) Тем самым, показав коллективу свою демократичнеость и незлапамятность по отношению к тому, что из-за Новосельцева он чуть не потерял лицо. А Анатолий Ефремович ему за это искренне благодарен, хотя, возможно, вполне осознает истинную причину этого назначения. Отсюда и многозначительное "я дааавно его знаю".
Вот примерно так.
А как считаете вы? Напишите :-)
Приятного времени суток.
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Депортировать индейцев в Индию...
Ветераны хотят запретить россиянам отдых в Турции
Рамочное соглашение о прекращении конфликта России и Украины. Что известно.
Даже дождь не помеха, чтобы гулять по Кирову
Мамдани победил на выборах мэра Нью-Йорка
В Сочи цветёт... чай
18 ноября 1914 года произошел «Бой у мыса Сарыч»
Какой свисток без открывалки? Лажа, не берите. Открывашки там нет!

