![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomnobleguy885642735099550995_800.jpg)
Почему не запрещают алкоголь и табак?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Почему не запрещают алкоголь и табак? Почему не запрещают алкоголь и табак?](https://ic.pics.livejournal.com/nobleguy/88564273/50995/50995_800.jpg)
Доброго вам дня, мои невидимые друзья!
Не для кого ни секрет что в нашей стране наркотики под полнейшим запретом, даже в лечебных целях вы не сможете в аптеке купить например марихуану. Но вот алкоголь продается в колоссальных количествах просто. И никто не запрещает его.
В целом даже в мире тотального запрета на алкоголь не встретить нигде. Даже в Дубае есть места где он продается и разливается. В Чечне вы сможете его купить только если у вас прописка не ЧР. Т.е. по факту полного запрета нет.
Государства лепят на него акцизную марку и зарабатывают бешенные деньги на акцизах, налогах. Так в чем проблема? Почему пить можно а вот что то принимать нельзя?
Зависимость от алкоголя ничуть не меньше чем от наркотиков. Умирают от него намного больше, травятся суррогатами, в бытовых конфликтах, да и просто от банального цирроза и сердечных проблем.
От сигарет так же случаются различные раковые болезни, да и обычных там хватает тоже. Но на них так же лепят акцизы и зарабатывают, как государства так и сами производители.
Так в чем проблема то? На мой взгляд проблематика тут проста. Легкие наркотики типа той же марихуаны, практически каждый сможет вырастить на своем участке, а то и дома на окне. Маки например растут вообще как трава, особо и ухаживать не надо. Кока так же требует по большому счету только солнца и минимум ухода.
Таким образом тут просто будет сложнее контролировать оборот и зарабатывать на акцизах.
Даже для производства самогона вам надо будет купить оборудование, аппарат там, производные.
А тут все просто один раз семена купил и в путь. Разве на таком много заработаешь. За кайф надо платить и не только жизнью.
Вот и вся забота о здоровье нации друзья. Все дело только в выручке. Не стройте иллюзий.
Я считаю что надо либо разрешать все, либо запрещать все. Я не вижу разницы в этом всем. Алкоголь, табакокурение, наркотики одно зло. Зло которое надо истребить в мире полностью и не строить иллюзий что что то лучше а что то хуже.
Не употребляйте ничего друзья! Будьте счастливы.
Употребляете что то? Почему алкоголь можно, а наркотики нельзя? Что лучше или хуже на ваш взгляд?