рейтинг блогов

Почему не вторглись?!

топ 100 блогов lena-miro.ru16.02.2022 Главное мировое событие дня -- столь ожидаемое в мировых СМИ вторжение России на Украину -- так и не состоялось.

Ни в час ночи, ни в три часа утра, как обещали эксперты глубокоуважаемых изданий.

Почему не вторглись?!
Фото: Соцсети

Почему не вторглись?!


Ну, я не знаю, имеет ли смысл в сотый раз повторять, что Россия никогда не нападала первой? Традиция у нас такая.

Западные журналисты, видимо, её не знают, а потому облажались с прогнозами.

Российские части и соединения, собранные на учения, вместо Украины -- как и было объявлено давным-давно -- вернулись строго в срок в места постоянной дислокации.

Российский МИД в лице Машки Захаровой теперь просит мировые издания опубликовать сразу календарь вторжений на год, чтобы наше ведомство составило график отпусков дипломатов с их учётом.

Как теперь, чтобы окончательно не угробить свой авторитет, уважаемая свободная пресса будет выкручиваться?

Вариант первый: они продолжат вопить о вторжении, перенося сроки, пока их прогнозы не перестанут совсем читать от усталости.

Вариант второй: скажут, что Россия просто испугалась санкций и передумала вторгаться.

Оба варианта, если честно, говно.

Первый, потому что люди могут заподозрить, что их где-то тут пытаются обмануть. Второй -- Россия, в их представлении, не может перестать быть угрозой, даже испугавшись.

Грустно во всём этом другое: даже состоявшаяся только в фантазиях война всё равно наносит урон. Простые украинцы переживали, волновались, боялись войны и нервно смотрели вслед драпавшим в Европу чиновникам.

Вместе с чиновниками с Украины ушли и инвестиции, закрывался бизнес и падал и без того невысокий уровень жизни народа.

Вот это -- действительно грустно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одни назовут его предателем , другие изгоем , третьи молодцом , четвёртые образцом , а есть ведь ещё и пятая, и шестая точки зрения. Пожалуй, нечасто самый обычный русский человек, буквально парень с соседней улицы, вызывает такое обилие совершенно противоположных мнений. За что? ...
Это скорее такой сложный великолепный инструмент , который - если уметь его использовать - может вам открыть все те коробки, которые вы в самом деле хотите открыть. Это начало разговора, но очень полезное. А инструмент это - очень сложный. View Poll: #2110298 ...
Интересный случай произошёл в Ленинградской области. Вечером 10 декабря таксист Исмоил вез клиентку. Видимо, 25-летний таджик у себя на селе не сталкивался с таким интенсивным движением, как в городе Мурино, поэтому поехал на запрещающий сигнал светофора. Пешеходы пропустили ...
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе и США не смогут начать войну с его страной. В то же время он заявил о желании послать делегацию на Олимпийские игры в Южную Корею. В новогоднем обращении к нации лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что ...
...