рейтинг блогов

Как выбраться из проблемы

топ 100 блогов lena-miro.ru15.02.2022 Мужчины всегда меня упрекают, что в постах о разводе-алиментах я за редчайшим исключением принимаю сторону женщины.

Как выбраться из проблемы
Фото: Соцсети

Подобные упрёки, на мой взгляд, крайне несправедливы. Хочу привести один личный пример, а вы -- рассудите.


Моя подруга вышла замуж в 19. По большой любви, да и парень был крайне хорош во всех смыслах.

На третьем курсе Катя забеременела, взяла академ, но вернуться в универ не смогла -- забеременела снова, а потом вообще плюнула на учёбу и оставила мысли о профессии. Олег хорошо на тот момент уже зарабатывал.

Ничего нового я вам дальше не расскажу. У Олега в возрасте под 30 внезапно вспыхнуло чувство к какой-то птушнице. Он решил, что она -- вся такая воздушная -- и есть его судьба.

Девка, несмотря на пергидроль на голове, быстренько забеременела. Плодовитый Олег развёлся с Катей, оставив её с двумя детьми и алиментами, сумму которых стыдно называть.

Катя, гордая и независимая теперь женщина, осталась без мужа. Но была и ещё одна деталь -- на ней была куча кредитов, которые брал Олег на её имя. Одна семья, нас кормит наш бизнес, бизнесу нужны заёмные средства -- в такой парадигме они жили.

Да нет же, это совершенно нормальная ситуация, но только до того момента, пока муж считает семью одним целым и платит по обязательствам. Но Олег, оставив жену ради любовницы, почти сразу перестал платить и кредиты.

Катю стали долбать сначала банки, а вслед за ними -- коллекторы. Олег к тому времени вообще забыл о существовании прошлой семьи, а подруг у Кати не осталось -- мы общались раз в два года по телефону.

Уже потом Катя рассказывала о своих чувствах в то время. Стыд, оттого что должна. Страх, потому что постоянно сыпались угрозы. Денег взять просто неоткуда. Чем дальше, чем дольше тянула Катя, тем ситуация становилась хуже -- росли не только проценты, но и психологическое напряжение.

Вот объясните мне, на чьей стороне должна быть я?

Олег -- может, и хороший мужик, но именно он создал ситуацию, в которой оказалась его бывшая. А потом умыл руки -- новая семья, новые дети. Он оставил жену без образования, без работы и без нормальных алиментов на детей, а хуже всего, что ещё и с огромными долгами.

И ладно бы, этот мой пример был уникальным. Да куда ни плюнь, всё плюс-минус одинаково. Женщина зарывается в проблемах, а бывший муж спокойно продолжает жить.

И как тут помочь?

К счастью, конкретно с кредитами стало проще. Сейчас законы уже позволяют должникам выбраться из безвыходной ситуации. Тонкостей много, но реальный путь есть.

Я уже рекомендовала юридический сервис Амулекс -- ребята профессионально закрывают вопрос банкротства физических лиц в федеральном масштабе.

Вы набрали долгов. Боретесь со стыдом, с мыслями, что «долги необходимо выплачивать», тянете с банкротством, и всё это довольно быстро заканчивается печально.

Вы даже не знаете, что пристыдив вас вволю, напугав, кредиторы могут первыми подать на банкротство, и тогда весь процесс окажется в их руках.

Главное в такой ситуации -- взять себя в руки и обратиться за помощью к специалистам. К грамотным юристам, а не к тем, кто вешает лапшу на уши, обещая неосуществимое -- например, что реально списать все долги, хотя при банкротстве это не так.

Чтобы всё в процессе банкротства свелось в вашу пользу, чтобы вас не развели, обязательно необходим грамотный юрист.

amulex.ru -- юридический сервис 24/7 с федеральным покрытием, который оказывает услуги по всем областям права.

Конкретная ситуация клиента анализируется специалистами своего дела со всех сторон, а договор заключается только с теми, кому реально можно помочь.

Процедура банкротства проводится и дистанционно для клиентов во всех регионах -- Амулекс пока в этом единственные. Работа начинается сразу после подписания договора и первого символического платежа, который идёт на госпошлину.

За услуги клиенты платят только с 3 месяца (сама процедура в среднем занимает 6-9 месяцев), когда уже видны первые результаты. Сразу после подписания договора Амулекс подключает своим клиентам услугу «Антиколлектор», и поток стресса максимально снижается.

Спокойно, но быстро специалисты из Амулекс решают кажущиеся безвыходными ситуации.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда не можете выполнить свои обязательства, не нужно паниковать, зарываться в депрессию и пускать проблему на самотёк. Само -- не решится. Но и руки опускать точно не стоит.

Обратитесь в Амулекс -- рекомендую. Там -- крутые специалисты, которые и поддержат морально, и разрулят вашу ситуацию с большой долей вероятности. После прохождения этого теста они бесплатно проанализируют ваши перспективы и проконсультируют что можно сделать.

К сожалению, человек часто остаётся со своими проблемами один-на-один. Муж бросил. Подруги «закончились». У самой нет ни сил, ни знаний, как выбраться из ситуации.

Я давно для себя решила, что близкие люди, даже если они и есть, это прекрасно, но с проблемами должны разбираться специалисты своего дела. Вот с банкротством, долгами, коллекторами -- amulex.ru Рекомендую.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Недавно я писал о том, как "борец с режимом" возмущался, что в СССР преследовали бывших агентов охранки и т. д., которые, мол, по царским законам ничего преступного не совершили. Я там привел несколько примеров, когда новая власть преследовала деятелей прежней. Можно еще вспомнить, как ...
Приехали в Череповец, вечером играем "Лгуна" во Дворце химиков... В отеле одни немцы - закупают сталь, их, похоже, санкции не волнуют... Ольга побежала на Соборную горку, в Воскресенский храм. Его часто называют сердцем города: это здесь самое старое строение, именно с его ...
Идея не новая. Но интересная, кровать-чердак. Многие задают вопрос: "А не страшно ли? Злоупотребив морковным соком не взобраться, или упасть сверху всем своим "я" прямо омут человечеких страстей?" На месте шуроповерта будет матрас 140х2000. Позже перед полками прикрутили веша ...
Мэнди Мур, Зендая, Джоди Комер. ...