рейтинг блогов

Почему не любят полицейских?

топ 100 блогов irek_murtazin28.08.2021 Сегодня в Тюмени похоронили 9-летнюю Настю Муравьеву.

тюмень похороны

Девочка пропала 30 июня. 19 августа ее тело нашли в коробке на берегу озера. Кроха была изнасилована и задушена.

Девочка стала жертвой насильника, который встретил ее на лестничной площадке в подъезде. Завел в квартиру, изнасиловал, задушил и спрятал тело в холодильнике. Потом нелюдь засунул труп в коробку и вывез к берегу озера.


Сыщики быстро установили преступника. Им оказался 40-летний Виталий Бережной.



С 2008 по 2011 год Бережной работал помощником участкового в РОВД Нягани в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2015 году переехал в Тюмень и работал сборщиком мебели.

Но сегодня в прессе и соцсетях  его называют не иначе как «экс-полицейским», а не сборщикам мебели. Хотя нелюдь уже десять лет не имеет никакого отношения к полиции.

Почему его упорно называют «экс-полицейским»? Потому что люди недолюбливают полицию? И людей приучают к мысли, что в полиции служат одни нелюди, похожие на Бережного? Что других там нет? Что, прослужив в полиции,  человек становится нелюдью и не перестает быть нелюдью даже спустя много-много лет?

К слову, «Ангарский маньяк» Михаил Попков, про которого я писал еще в 2015 году, тоже оказался бывшим полицейским…

В командировке в Иркутскую область я лишний раз убедился, что не все полицейские нелюди. Преступления Попкова раскрыли и обезвредили урода вполне нормальные полицейские…. Может все-таки нормальных парней в МВД куда больше, чем нелюдей? Просто нелюди заметнее?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таким он был. Дымка позволила так запечатлеть. Католиков - с пасхой! 1. 2. 3. 4. ...
— О, это продолжение «Хоббита»? Давай-давай скорее!  — Не пойду обедать, пока не дочитаю! ...
Девки! Приходите сегодня в полночь под Воронинский Мост. Мы спляшем с вами Ледяную Цыганочку. There’s a harvest moon and the stars are bright. (Dance, gypsy, dance). There’s a little bit of frost on the grass tonight. (Dance, gypsy, dance). Over in the meadow hid away from them all. Dance ...
В прошлой заметке ( Камень, ножницы, бумага ) я предложил моему дорогому читателю предельно простую схемку, описывающую логику происходящего с человечеством на протяжении последних нескольких веков. Она может быть изложена буквально в нескольких словах, и я для удобства просто повторю её ...
Реформа МВФ, позволяющая кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу, утверждена советом директоров фонда. Информацию об этом передает РИА «Новости». До утверждения этой реформы политика МВФ запрещала оказывать финансовую помощь странам, которые имеют опыт просроченных пл ...