Почему нас лишили перепостинга в ЖЖ?

топ 100 блогов useful_faq21.11.2017
Некоторое время назад администрация Живого Журнала без объявления войны без предупреждения уничтожила функцию "перепост". Теперь при нажатии на кнопку "поделиться", которая раньше служила для этой функции, происходит то же, что и при нажатии на кнопку "репост".
Для тех, кто не знает, в чём разница между репостом и перепостом, объясняю.
Репост - это когда чужая запись размещается в вашем блоге именно как чужая: вы не можете ничего в ней изменить, даже убрать часть её под кат. Перед заголовком появляется значок в виде двух стрелок, направленных в противоположные стороны.
Перепост - это когда чужая запись становится вашей: вы можете дать свой заголовок, добавить свой текст и даже отредактировать чужой. Полагаю, что именно эти возможности кому-то и не понравились.
При перепосте можно было поставить метку темы и потом найти материал не на просторах интернета, а у себя в блоге
а сейчас все это пропадает- как в песок
и если оригинальный пост пропадет( например удалят журнал), то ссылка на этот пост( если сохранять в виде ссылок) тоже пропадет.
Конечно, при желании можно и теперь скопировать чужую запись в свой блог. Правда, при этом ссылка на первоисточник автоматически не появится. И сообщения о том, что запись перепостили, её автор не получит. А ссылку на автора копипастер, скорее всего, поленится поставить.
Поэтому я обращаюсь ко всем блогерам: если вы хотите возвращения функции "перепост" (она же - "поделиться"):
- пишите комменты к этой записи: https://banguerski-alex.livejournal.com/435842.html
- ставьте к ней "лайки"!
- репостите (да-да, именно - репостите!) её, чтобы добиться максимального распространения моего (нашего) призыва к администрации ЖЖ!
- репостите её во всех сообществах, где вы состоите!
- размещайте её в своём "промо-блоке"!
- если придумаете ещё какие-то способы продвижения - поделитесь в комментах!
Отдельно обращаюсь к топ-блогерам: вы тоже заинтересованы в восстановлении этой функции! Ведь далеко не все ваши поклонники делают репосты ваших записей, очень многие (если не большинство) предпочитали именно перепост. Теперь они лишены этой возможности. От этого неизбежно пострадает и ваш рейтинг!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
протоиерей Сергий Бычков: Я являюсь постоянным членом боевого расчета, то есть группы людей, которые отвечают за запуск каждой ракеты Я считаюсь заслуженным испытателем космодрома и заслуженным испытателем космической техники http://archive.taday.ru/text/969305.html Отец Сергий входит ...
Посмотрел  в свой профиль и выяснил что на вчерашний день в этом блоге содержалось 99 постов. Следовательно сегодня у меня маленький юбилей :). Это конечно очень немного, учитывая что первая запись датирована аж июлем 2010 года. Но и не так ...
В Ростове 17 июля в одном из продуктовых магазинов в очереди к кассе умер мужчина. Трагедия произошла около 21:30 в районе Западного жилого массива. Об этом сообщил очевидец происшествия — пользователь группы «Ростов-на-Дону|Главный». «В “Апексе” на Западном умер мужчина в очереди. Я ...
...
Неожиданное открытие поджидало меня сегодня. Оказывается, есть вопрос, который очень смущает холостых мужчин после 30 и ближе к 40 (раньше мне казалось, что это только девок касается). Поэтому, девочки и дяденьки, проявите тактичность. И не вздумайте спрашивать сразу в лоб что-то ...