Почему нам врет правительство?

топ 100 блогов matchgirl-ru16.05.2017 Оригинал взят у Почему нам врет правительство? gmichailov в Почему нам врет правительство?
Правительство с голубых экранов нам рапортует, что в России все "зашибись", но когда смотришь эти кадры, как люди ради экономии в 25 рублей готовы убить друг друга, понимаешь, что кто-то нам врет.
Почему нам врет правительство?


Недавно Медведев отчитывался перед Госдумой. Рефреном шло: экономика развеивается несмотря ни на что, социальные проблемы решаются.
Похоже, с высоты министерских кресел жизнь людей совсем не видна. Иначе не рискнули бы рисовать такие благостные картины. В общем, чтобы узнать о том, что реально происходит в стране, правительственные отчеты надо смотреть в последнюю очередь. Да и то, разве что для того, чтобы понятно было, как далеко разошлись жизнь конкретных людей и представления правительства об этой жизни.
Рекомендую в связи с этим сайт Социальные итоги 2016 года, который убедительно демонстрирует глубину и ширину этой пропасти.
Медведев не постеснялся заявить о «прогрессе» и развитии экономики. Так почему у нас больше 20 миллионов официально нищих?
(инфографика "Численность населения с доходами ниже прожиточного минимума")
Почему нам врет правительство? IMG_2017-05-16 17-28-05.jpg

Почему хорошие зарплаты получает абсолютное большинство чиновников, а остальным такие доходы только снятся. Может, поэтому в правительстве говорят о "прогрессе", судят только со своей колокольни?
(инфографика про зарплату госслужащих)
Почему нам врет правительство? 12.jpg

По Медведеву, ситуация с жильем налаживается, "десятки тысяч переехали в новые квартиры". А на самом деле, миллионам о новом жилье только мечтать, и никакая господдержка ипотеки им не поможет. (первая инфографика из раздела «обеспеченность жильем»)
Почему нам врет правительство? IMG_2017-05-16 17-28-10.jpg

Я привел только несколько примеров из доклада «Россия без социальной справедливости».
Посмотрите сами, "Социальные итоги 2016 года" сравните с тем, что говорят в правительства. И выводы придут сами собой.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Учудить якусь вопіющу херню. 2. Потурбуватися, аби небайдужі громадяни дізналися про вопіющу херню випадково (в ідеалі - з російських ЗМІ). Або повідомити про неї у якійсь ізвращонній формі. 3. Початок протестів обов’язково ігнорувати. На цьому етапі владі рекомендується якомога ...
. Статья Суркова в двух строфах Над Россией ходят тучи, Значит людям нужен дуче. Надоевший коммунизм Нам заменит путинизм. Он накормит и напоит, От напастей всех укроет, От любых врагов спасёт Mister Putin наше всё. И по существу. Who is mister Putin? - Мистер Путин - это ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в Клёновском поселении ! Мы точно сможем ...
«Ты из Москвы-Москвы?», «Там ведь холодно?!», «Ты ведь в Италии не мерзнешь?!», «Ну, что там Путин?» — все это, c разной степенью надежды в голосе заинтересованности в ответе, мне довелось слышать, наверное, стопятьсотмиллионов раз за 12 лет в Италии и двадцать лет общения с ...
Что-то типа антикварного магазина на Лермонтовском проспекте. Не заходил, просто сделал несколько снимков через витрину. Пакет за 24 копейки (почти 5 раз в метро можно было проехать, либо 100 грамм вкусной колбасы купить). В заводской столовой за 50 копеек можно было пообедать, а тут ...