Почему надо покупать акции Газпрома
lk55lk — 12.06.2016 Сегодня праздник. Поэтому хочется написать что-нибудь ну очень позитивное. И таки повод для этого есть.Это новость касается транспорта, а именно перевозок по железной дороге, ну теперь все по порядку…
В России проходит испытание новый, и это очень важно – серийный локомотив, который работает на сжиженном природном газе. Газотурбовоз ГТ1h-002, именно так это называется.
Не будем вдаваться в технические подробности сего агрегата, но стоит сказать он уже легко преодолевает 700 км с грузом 9 тыс. тонн. Максимально он может протянуть 15 000 т, и развивать скорость 100 км/час.
Разработки такого локомотива ведутся уже с середины 50-х годов прошлого века. Но настоящий прорыв сделан именно сейчас. Основное их преимущество, они гораздо экологичнее и экономичнее других видов локомотивов.
Это те самые инновации, о которых так много говорят последнее время. Аналогов в мире таким локомотивам нет! И самое приятное в том, что это все до винтика полностью российская разработка.
Если посмотреть глубже на перспективу, то внедрение такой техники потребует некоторого переоснащения других сфер экономики. Теперь необходимо строит специальные заправки СПГ. Это создание новых рабочих мест и много чего еще полезного.
Еще данное событие косвенно доказывает, что нефть теряет свои основные позиции, как основного энергоносителя в мире. За газом будущее. Но согласитесь, что это не так страшно, у нас ведь есть Газпром! -) Ну там глядишь и другие отрасли подтянутся! -))
|
</> |
Почему надо покупать акции Газпрома
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | «Газпром» начал продавать газ в Европе на 20% дешевле рынка РБК Российский газ в Европе стоит сейчас на 20% дешевле, чем газ на европейском спотовом рынке. По данным Bloomberg, столь значительного дисконта на топливо «Газпрома» не было с апреля 2008 года. Цены на российский природный газ в Европе упали до самых низких значений с ... "Газпром" продает газ в Европе на 20% дешевле рынка Борьба за покупателей в ЕС: «Газпром» продает газ на 20% дешевле рынка «Газпром» демпингует в Европе |
L!FE.ru | "Газпром" для "Нафтогаза" — не враг, а способ шантажировать Европу L!FE.ru Напомним, всё началось ещё вечером 7 июня, когда глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью местному "5 каналу" заявил, что компания предлагает "Газпрому" поучаствовать в тендере на поставку газа на Украину на третий и последующие кварталы 2016-го и 2017 гг. Киев попросил «Газпром» возобновить поставки газа на Украину Украина просит «Газпром» возобновить поставки газа с июля "Газпром" получил письмо от "Нафтогаза" с просьбой о возобновлении поставок газа |
Независимая газета | Уже три страны шантажируют "Газпром" Независимая газета газпром, газ, цены, европа, польша, украина Зарубежные покупатели газа ждут от главы Минэнерго Александра Новака справедливых цен на голубое топливо. Фото с сайта www.minenergo.gov.ru. Зарубежные покупатели газа все активнее шантажируют Россию, требуя снизить цены на ... |