рейтинг блогов

Куда валить из ЖЖ? Возможные пути миграции блогеров...

топ 100 блогов lk55lk07.06.2016 Вчера споры по поводу изменения главной страницы ЖЖ вышли на новый уровень! Свое возмущение высказал сам Варламов. В очередной раз были призывы к бойкоту. Понятно, что все новшества в первую очередь ударили по ТОП блогерам.

Куда валить из ЖЖ? Возможные пути миграции блогеров... c351b1f37ca841fef2359b39fab54bce73c9271d.jpg

В принципе причины возмущения понятны. И призывы валить из ЖЖ только усиливаются. Но вопрос куда, вот предлагаю перепись всех возможных площадок, куда возможна миграция блогеров ЖЖ.


Первое что приходит на ум, это facebook и youtube. Площадки реально популярные и по трафику уже давно обгоняют ЖЖ. Но при всем этом я не думаю, что кто-то из жжистов там приживется.

Самая лучшая система монетизации на youtube. Но особенность этой площадки в том, что там реально нужен уникальный контент. Какая-то фигня не прокатит. Заработать там можно только с очень интересным материалом. Основное отличие, там люди не читают, а смотрят видео. И чтобы получать хорошие деньги, просмотры ваших роликов должны достигать сотни тысяч просмотров. Модерация в youtube очень строгая, и какие-то накрутки не пройдут, за это будет БАН… Если там и выживут блогеры из ЖЖ, то это будут единицы.

Что касается ФБ, то, например, есть трудности запилить хороший пост с массой красивых картинок. В таком случае отсекаются блогеры, которые пишут про путешествия. Хотя из личного общения знаю, что уже некоторым юзерам с хорошими статистическими показателями за посты платят весьма приличные деньги…

Также с подачи НеМихаила появился интерес к «Одноклассникам». Также НеМихаил анонсировал, что ОК активно разрабатывают новшества, которые помогли бы блогерам более уютно себя тут чувствовать. Но тут есть один нюанс, ОК это социальная сеть в чистом виде. А ЖЖ именно площадка для блогеров.

Максимально близким по стилистике к ЖЖ является такая площадка как liveinternet.ru. Что касается подачи информации, почти все также, как и в ЖЖ. Есть лайки. Есть кнопки поделиться в других соцсетях. Есть даже какое-то подобие рейтинга. И самое главное, трафик у площадки уже давно больше ЖЖ. Вроде все хорошо, но liveinternet это не livejournal. Но что касается монетизации, то весьма под большим вопросом. Хотя если руководство этой площадки решит подсуетится и внести какие-то изменения, то вполне может и получиться интересная замена старому и доброму ЖЖ.

Из новых и перспективных площадок можно назвать КОНТ. Кстати там уже есть много блогеров из ЖЖ. Там есть свои аналоги рейтингов. Даже есть ПРОМО для продвижения своих записей. Там немного непривычная система оформления поста, но это не критично. Но вот монетизации там нет. Будет или нет, покажет время.

Instagram тоже интересный вариант. Но тоже много нюансов.

Вот наиболее вероятные площадки для миграции блогеров из ЖЖ. Возможно я что-то пропустил. Можете в комментариях называть свои варианты. Но все-таки хочется, чтобы в ЖЖ руководство и блогеры пришли к разумному компромиссу, чтобы площадка продолжала жить и развиваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Превращение Украины  в колонию Есросоюза свои евромайданом поддержали канадские дети украинского происхождения в Єдмонтоне в Западной Канаде. В знак поддержки еврофашистов, евробомжей и евровандалов на евромайдане в Киеве они спели гимн Украины и начали скакать с криком ...
Выхожу из дому, а тут перед самым носом - бац! : И так по всему району. С десяток сорвал и положил на место - в ...
Cоздается впечатление, что большая часть текста это ссылки на Грибоедова, Чехова и Достоевского (c Монтескье или Миллем — куда скромнее)  и многократные обвинения в адрес ...
В моей комнате погром. Это стало ясно, когда пару часов назад я вынесла 3 пустых кофейных чашки и тарелку с остатками винограда, а сотовый едва нашелся в недрах одеяла. Добавьте к этому ворох бумаг, пару полотенец на стуле, два ноутбука и фантики от ...
Депутат ГД РФ от «Единой России» Франц Клинцевич сегодня предложил отменить мораторий на смертную казнь, вернув высшую меру наказания для "вредителей", педофилов и крупных коррупционеров . Надеюсь, Франц Адамович в данном случае выступил как ...