Почему на «процветающем» Западе работающие люди бомжуют?

топ 100 блогов ruslanostashko10.08.2018 Почему на «процветающем» Западе работающие люди бомжуют?

Одно из несомненных пропагандистских достижений Запада заключается в том, что они там очень хорошо научились малевать ВВП и прочие дутые показатели. И постоянно козыряют этими показателями перед Россией: мол, глядите-ка, русские, у вас всё это меньше. Но рядовому жителю той же Британии от этих чисел никакого прока.
Когда нам втирают насчёт того, какие зарплаты в нормальных-то странах ЕС, то используют очень простой приём: «забывают» добавить, сколько стоит жизнь в той самое Европе.

Не буду давать ссылки на RT, а то либералы сразу закричат, что это пропаганда. Возьмём авторитетный американский источник – агентство Bloomberg.
Берём и читаем свежий материал от 6 августа.
«Исследование, проведенное благотворительной организацией «Укрытие», показало, что 55% бездомных семей, которые прибегают к помощи в виде временного жилья, работают. Согласно исследованиям, основанным на запросах на свободу информации, сейчас таких семей 33 тысячи, их число возросло на 73% с 2013 года.»
То есть британские люди не сидят на пособиях, а трудятся. Но при этом 55% бездомных семей не могут позволить себе аренду жилья. Почему так? Ответ содержит та же публикация. В ней приведены слова 41-летнего лондонского бездомного, который регулярно стоит в очереди за бесплатной едой.

Почему на «процветающем» Западе работающие люди бомжуют?

«Он сказал, что не может заработать достаточно, чтобы заплатить за аренду и поесть, работая в качестве курьера в компании по доставке еды. Он говорит, что в лучшем случае зарабатывал 960 фунтов каждые шесть недель в городе, где средняя месячная арендная плата примерно в два раза больше. «Половина арендной платы здесь составляет 600 фунтов и выше. Как люди могут это позволить? Это смешно», - сказал он.»
Половина арендной платы в месяц – 600 фунтов.

Заходим в конвертер и переводим на наши деньги. Получается 49 445 рублей. А человек зарабатывает 960 фунтов за 6 недель, то есть – 160 фунтов в неделю. Грубо говоря – 640 фунтов ежемесячно. Большая ли это зарплата по российским меркам? Это 52 741 рубль. Из них, если сброситься с кем-то пополам, нужно отдать за аренду жилья 49 445 рублей. На еду, и всё остальное остаётся чуть больше трёх тысяч. В месяц. В стране, где и еда стоит под стать жилью.
То есть когда мы начинаем углубляться в тему, выясняя, где же на самом деле рядовому гражданину живётся легче, то сказки о «процветании» Запада не выдерживают столкновения с фактажом. А ВВП можно намалевать любой, как это делают в той же Прибалтике. Оказал Ирвис сексуальные услуги Урмасу на миллион долларов, это записали в рост ВВП. А затем уже Урмас оказал Ирвису аналогичные услуги, и тоже на миллион. Рост ВВП составил 2 миллиона баксов, но по факту этими двумя лицами нетрадиционной ориентации не было произведено ничего.

Кстати, блогер Павел Шипилин как-то составил на основе данных Евростата табличку, в которой сравнил процент собственников жилья в России и странах ЕС. Вот она.

Почему на «процветающем» Западе работающие люди бомжуют?

На момент составления таблички в процветающей Британии, внезапно, владели жильём меньше 68% жителей. А в разорванной в клочья санкциями России – больше 84%. Думаю, сейчас числа если и поменялись, то в Британии – в сторону снижения, а у нас – наоборот.
Нет, я не говорю, что у нас всё отлично. Проблем у нас хватает, и я сам регулярно рассказываю о них. Однако чтобы человек у нас трудился, и при этом был бомжом, я таких массовых случаев не знаю. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
извините, но не могу не поделиться ещё вот этим. некоторые считают, что я шизик, но меня это не пугает ))) вот ещё про ошибки в подходе к духовным практикам. "Одна из типичнейших и наиболее распространенных ошибок здесь — считать, что планы вашего ...
Хошь и 13, четверг, но День рождения - не отменяется. 32 года молодому человеку, старательному, не женатому, старается быть, как папа. а зовут Алекандр. Здоровья, успехов и всех благ ...
Позорище! Государственные идиоты решили не разрешать усыновлять американцам больных детей. Пишу «больных» потому, что американцы значительно чаще берут именно больных детей. Видимо потому, что они больше христиане, чем наши православные. Наши, ...
Анатолий Сердюков, бывший министр обороны Андрей Сердюков, командующий миротворческими силами РФ в Казахстане. Сразу видна их несхожесть. Разве могут быть такие разные люди родственниками? Даже в деталях совсем несхожи, сравните уши, шею, чуть монголоидный разрез глаз и ...
Знаете, почему большинство людей никогда не станут богатыми? Потому что они никогда не управляли и не контролировали свои финансы и не собираются это делать в будущем. Фото 1820796/Pixabay ...