Почему молодые коммунисты покидают ряды КПРФ?

топ 100 блогов Сообщество «БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА»18.08.2013

Публикуем текст письма, направленного в редакцию Комстола бывшим членом КПРФ В.А. Струковым. В нём он раскрывает причину, по которой он принял решение покинуть ряды партии.

Я, Струков Владимир Александрович, счёл для себя более невозможным быть членом КПРФ.

Ввиду того, что руководство партии (как высшее, так и на местах) занимается лишь решением своих мелко-корыстных интересов. Руководство повело партию по пути оппортунизма, соглашательства, сговора с режимом и олицетворяющей его властью. Партия полностью отошла от Марксистско-Ленинской идеологии и методологии превратившись из Коммунистической в буржуазно-социалистическую. Партия более не может называться коммунистической.

Вся деятельность свелась к участию в выборах. А зная то, что выборы в России проходят с заранее известным результатом, следовательно, КПРФ не борется за власть, пусть и с помощью выборов,  а играет строго отведённую роль в спектакле. КПРФ перестала быть партией, а превратилась в фирму одного человека.

Партийные руководители расправляются с теми, кто смеет открыто их критиковать. В руководящие органы протаскиваются только те, кто на всё даёт «одобрямс».

Руководство партии откровенно предало честных членов партии. В сложившейся обстановке честная работа просто ни кому не нужна, так как становится просто бессмысленной в массах. Популярность партии среди народа упала на столько, что даже на свои основные митинги (1 и 9 мая и 7 ноября) приходится, для обеспечения массовости, участников нанимать за деньги. В партии процветает карьеризм и беспринципность.

Руководители партии льют воду на мельницу оккупационного режима тем, что уводит партию от протеста и участвуя в выборах.

Всё выше перечисленное делает невозможным мою дальнейшею работу в партии (я не могу агитировать за лжецов и предателей). По этому я заявляю о выходе из партии по причини категорического несогласия с проводимой ей политикой.

Районный комитет Краснопресненской РО МГО КПРФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, ВГ родимый , за милый подарок в виде докаченного до 100% экипажа к 212 арте. Экипаж пересел с Буратоса за 20к и имел 91% процент основной специальности. Очень милый , трогательный бажок нового патча.  ЗЫ:  Не хватает тэга отражающего ...
Оригинал взят у marubeni в Католический епископ: "Стресс во время изнасилования не позволяет свершиться зачатию" В связи с бурной реакцией польского общества на законопроект, полностью запрещающий проведение абортов в Польше, архиепископ Хенрик Хозер, шеф экспертской группы по ...
мое мнение о знаете-о-чем-я в двух словах — "дайте два". Без фанатизма, чисто ...
С.Потапова в пятницу, из школы возвратясь, похвасталась новенькой наклейкой, которую я обещала поразглядывать попозже, но все действующие лица про это забыли, а я не напоминала, потому что очень мало в моём организме сил смотреть на поебень. А ...
Забайкалье (Чита). Большое наводнение (ОЧЕНЬ серьёзное), что-то связанное с водохранилищем, ГЭС (прорыв). ... и фраза одного из персонажей сна : «Через восемь (8) месяцев, через 8 месяцев».  Ну что-ж будем как говорится посмотреть (август) . Если спец органы мониторят данные ...