Почему молчит Виктор Шендерович?

топ 100 блогов uspehrussia31.05.2018

Все вы, уверен, помните, те дни, когда разворачивалась трагедия в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Уверен, вы помните те потоки лжи и истерики, на которых, в частности, попиарились, а кое-кто и денюжку поднял, т.н. профессиональные блогеры и т.н. журналисты. Все они практически как один врали, что власть что-то скрывает, дескать, власти верить нельзя, ведь мы живем в России!

Почему молчит Виктор Шендерович?

Уже тогда я призывал к спокойствию, однако, как обычно, жизнь опережает любые предположения. Ведь только "в этой стране" власть плохая, а там у них - все ходят в белых штанах и кормят население с ложечки вареньем.

Ураган "Мария", обрушившийся на Пуэрто-Рико в сентябре прошлого года, унес жизни 4645 человек, а не 64, как заявляют власти США. Об этом говорится в исследовании Гарвардского университета.
Ученые попросили случайно выбранные 3299 семей, которые пережили разгул стихии, рассказать об известных им случаях гибели людей в результате урагана. Полученные данные были экстраполированы на всю территорию острова и сопоставлены со средней годовой смертностью.

Даже цифры похожи, хотя сложно несчастья мерять, безусловно. И хотя для меня эта история выглядит сомнительно, я совершенно не удивлюсь. Во-первых, потому что США это самая лживая страна, разве что после Украины. Во-вторых, все эти сказки на ночь наших оппозиционеров, тоже страндартная ложь по методичке. Оцените, например, реакцию "Эха Москвы", когда господин Бабченко вроде бы умер, а потом - не умер.

Но даже это не самое главное. Говорить о том, что у нас все плохо, а у них все хорошо в текущих реалиях может только обиженный на Путина Виктор Шендерович, который всем рассказывает, что у российского президента есть личные враги, хотя сам объявил эту вендетту много лет назад и чем больше ВВП ее игнорирует, тем больше истерит любитель матрасов с "Эха Москвы".

Вы посмотрите сами, насколько закрыта информация о смертях американских солдат во всяких там спецоперациях. Вы же слышали про ЧВК Вагнера в России? А вы слышали, как в два присеста и "совершенно случайно" погибла вся команда, которая якобы убила Бен Ладена несколько лет назад?

Вы что-нибудь знаете о тех журналистах, которые копают под Хиллари Клинтон и потом быстро-быстро умирают - либо от случайного случая, либо от грабителя или потому что здоровье подвело? Это Ксения Ларина вопит про политические убийства в России, а там от Лариной места бы уже мокрого не осталось.

Про убийство Кеннеди вспоминать не будет, а вот к Башням Близнецам ВТЦ вопросов много. Оказывается огромное число американцев и не знают, что упало-то три небоскреба в тот день. Как почему-то никто не спрашивает - а где крылья-то от самолетов!! От них ведь не осталось ничего - но зато Никки Хейли призывает нас покаяться за сбитый Боинг над Донбассом - ведь у них фоточки есть из соцсетей!

Выводы же просты. Если вы посмотрите внимательно на поведение США - вы тут же убедитесь, что сегодня они нас обвиняют ровно в том, что делают сами и постоянно. И это, если верно помню, я все-таки не психолог - называется проекция. Журналисты "Эхо Москвы" врут каждый день, но обвиняют в этом Соловьева. США убивают людей по всему миру - но обвиняют в этом нас.

А виноват, да-да, Путин. И мы, ватники.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут сорокаградусная жара резко сменилась двадцатиградусной свежестью с дождиками моросящими, посему я выполз в поход по окрестным магазинам вырядившись в сплошной noir - чорные туфли, носки, джинсы, футболку и пиджак. В супермаркете возле дома пакеты для покупок - белого цвета, но я ...
На что только не пойдут китайцы ради хороших продаж... Под кат только взрослым можно.. .............................................................................................................. ...
Что? Полезли глянуть под кат? А как же пост? А ? :) ...
В большом холле шикарной гостиницы в центре Нью Йорка собралась небольшая компания женщин. Все они приехали сюда по личному приглашению одной очень уважаемой особы, имя которой держалось в секрете. В приглашениях, полученных ими, лишь ...
       Продолжая начатый вчера разговор - теперь про правду. Во вчерашней дискуссии вокруг заявления тов. Герасимова один из ее участников произнес такую фразу, весьма, кстати, сказать примечательную: Правда есть одна       Я, грешным делом, ...