Почему мы в Польше

топ 100 блогов elisapeyron04.03.2015 Итак, с осторожного(!) разрешения мужа расскажу немного о том как и почему мы очутились во Вроцлаве.

Ну, во-первых, те кто меня давно знают, в курсе что я "поравалитель" со стажем. И идея свалить в Австралию мне пришла аж в 2007 году. Тогда оценив шансы на сваливание, мы поняли что валить нужно по линии мужа (потому что я хоть и программила, но вышку имела экономическую-бесполезную). И мы договорились, что он вывозит нас в Австралию, я рожаю ему сына. Я свою часть договора выполнила...

Тут я не буду особо распространяться, а то муж обидетцо, для него эта тема больная. Скажем так, он не из паравалителей. Он и с мамой в Германию, в свое время, не поехал, а мою идею с Австралией считал опасной авантюрой. Вот он все нежно и про... просаботировал =)
Вы будете ржать, но я даже 200 баксов на психолога выкинула, в надежде что та убедит его преодолеть внутренние зажимы и свалить. Ага, счаз!


А потом произошла череда событий после которых я валить передумала, а муж наоборот ощутил припекание в пятой точке =)
В общем, впервые начал он искать работу в гейропах с моего эмоционального согласия, еще год назад, когда Майдан только-только начался. Потом мы выехали ненадолго в Германию и я поняла что мне там "фууу" и я хочу назад. А предложение пришло только из... Камбоджи.
Я сказала - извини, но я не настолько в отчаянии!

А потом началась война и я пожалела, что не согласилась на Камбоджу =)

Как бы там ни было, почти год оферов больше не поступало. Звонили иногда, спрашивали есть ли разрешение на работу, узнавав что нет, исчезали. Я, честно говоря, сильно подзабила и решила, что никому мы не нужны и жизнь говно. Тем временем я забеременела Алисой и мне стало не до работы заграницей.

И тут внезапно(!!) пришло сразу два офера - из Ирландии и из Польши. В Ирландии больше денег (но выше и цены), зато в Польше IBM, а не хухры-мухры, да и должность старшего архитектора. В итоге мнения разделились. Вовка хотел в Ирландию и не волнует, потому что... ну это Ирландия же! Я хотела в Польшу, ибо шенген и близко от дома. Так бы мы и маялись, да тут Ирландия вызвала Вовку на личную встречу, посмотрела на него и... отказала =)
Видимо взяли другого кандидата (там и должность была немного не вовкиного профиля, хоть близкая к).

А Польша уже нервничала. Они хотели, чтоб Вовка к ним вышел на работу з 1 января!
Вовка сказал - делайте шо хотите, а я рожаю! В общем, они согласились подождать пока я рожу и оформлю на Алису Викторию паспорт и визу.

И вот мы здесь.

Но это только начало ибо впереди долгая морока с оформлением ВНЖ. Это я молчу про поиск жилья, школы, сады, язык, медицину. В общем, веселуха грядет, но я сама напросилась =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
стырила у voorhis88 ...
Недавно были в гостях у друзей, которые живут в том же доме, где мы купили первую квартиру и прожили там десять лет. На этот раз мы решили поставить машину на стоянке нашего бывшего дома. Что приятно удивило — это возросшее количество машин и на стоянке и на прилегающих улицах. Люди ...
Сегодняшняя Комсомолка напечатала материал с моим фотографиями с квадрокоптера. Фото на первой полосе и ещё 8 штук на развороте. Некоторые надписи не соответствуют изображенному на фото, но это уже мелочи :) Купить свежий номер можно вот тут за 12 рублей. Ну или в оффлайне за 13. ...
Россия хочет отдать Украине металлолом вместо военной техники Российские военные пытаются оставить себе всю боеспособную технику из воинских частей в Крыму, сообщил глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. РФ пытается под видом возврата техники Вооруженных Сил ...
Cобщество "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли": http://my.mail.ru/community/onlinhram/ ПРОПОВЕДЬ НА ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ Архимандрит Тихон (Шевкунов) Протопресвитер Александр Шмеман - Церковь - ...