Почему картошкины работники не могут в?

топ 100 блогов world_of_ru12.06.2014 ПОСТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЯМ КОМИКСОВ!!!

Динамическое улучшение характеристик, чат 2.0, передвигание кнопок, и т.д., и т.п... Ругать картофельных сотрудников уже вошло в привычку, вроде как зубы почистить. А чо, криворукие раки, не то что простые мододелы, делающие невозможное за полчаса. Да, такие выводы напрашиваются. Но!

Если подумать, то на память приходят различные интересные ситуации из личного опыта. Не идентичные, но что-то похожее...

Например, случай с одним порталом весьма немаленького издания. Однажды доступ к его админке получили несколько клевых ребят. Портал был здоровым и посещаемым, но выглядел устаревшим - верстали во времена царя Гороха. На уровне разговоров хозяин издания был вполне заинтересован в обновлении, чтобы выглядело солидно и было удобно - как и подобает лидеру в своей сфере на рынке. И постепенно пара инициативных ребят начала на добровольных началах рисовать шаблон немаленького портала, инициативничать, изучать важные и нужные улучшения, и всё в таком духе. Ведь юзеры периодически сетовали на устаревшую матчасть и дизайн, да и самим годноты хотелось.

Молодо-зелено! Реальное воплощение замыслов (концептуально одобренных Хозяином) затягивалось и задерживалось, пока, наконец, спустя несколько месяцев редактор и верховный одмин портала (который пропихивал эти нужные и важные идеи наверх) не разругался с овнером конторы, и не свалил с этой бесконечной тягомотины. И заделался (по слухам) руководителем web-направления интересного предприятия (что характерно - тоже крупнейшего в своей сфере). Вслед за ним свалили и зелёные мечтатели. Спустя некоторое время портал чуть поправили, и он начал напоминать изготовленный на добровольных началах шаблон.

Почему не пошло? Потому, что Хозяину было в достаточной степени плевать на это направление деятельности. Как минимум - до поры до времени.

Еще один случай заключался в том, что однажды на мейл другой (еще более крупной) компании пришло письмо, в котором типично модолельский персонаж предлагал свои услуги по администрированию одного из сайтов этой конторы. Это письмо мне, как возившемуся с тем сайтом человеку, переслал мой непосредственный нач. С пометкой "ржака, почитай".

Собственно что же писал претендент? Вполне правильные вещи: позор, что портал немаленького и публично известного отделения немаленькой и публично известной компании выглядит таким уёбищным и устаревшим, является не слишком удобным и прочая и прочая. Парень выражал горячее желание сделать всё как надо, не то, что эти ленивые крабы-дармоеды, и вообще - свернуть горы. И со стороны можно было бы даже подумать, что он прав.

Однако этому энергичному человеку со стороны невдомёк, что мы и сами с усами. Что уже несколько раз с руководством обсуждались планы по новому сайту. Что мы и сами были бы рады воплотить эти планы в жизнь. Но выделения отдельного бабла под тотальное обновление этот сайт так и не дождался. При этом, привести его в хоть сколько-то человеческий вид по собственной инициативе тоже не получается - это не хомпага, снова необходимо согласование с большими начальниками, снова "скоро будем делать, подождите", снова тишина.

Итог - дремучий портал немаленькой компании так и пугает привыкших к вебдванолю юзеров древней вёрсткой. До сих пор. Уже несколько лет как.

Но нет! Вовсе не обязательно виновниками "вечных обещалок" и вытекающего недовольства пользователей являются большие WG-шные начальники. На ум приходят еще как минимум три варианта.

1) Вполне возможно, что у WG попросту нет альтернативы в плане квалифицированной креативной рабочей силы, и поэтому тамошние спецы позволяют себе регулярно забивать болт на кажущиеся им менее важными детали.

2) Или же картошке просто не хватает количества своих квалифицированных работников, чтобы реализовать все "хотелки", а дополнительный персонал такого класса брать особо негде.

3) По причине тяжелых условий труда работники WG периодически впадают в кому из-за передоза коксом, плюс разгораются пожары из костров на стобаксовых купюрах. Крута с Сербом вынуждены бегать по небосрёбу, спасая сослуживцев ударами прославленной ноги и сбивая пламя ватником. План задерживается, "хотелки" откладываются.

Как считаете, почему картошка "как всегда"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красный крест предлагает наказывать геймеров за военные преступления. Международный комитет Красного Креста обратился к создателям компьютерных игр, посвященных военным конфликтам, вписать в их правила положения Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий, передает Би-би-си. ...
Вы когда-нибудь были объектом страсти неземной? Такой вот, болезненной? Ну, чтоб из-за вас вены резали, безумства совершали и ваще? Или может вы из-за кого-то так с ума сходили. А то кажется жизнь и страсти проходят мимо )))) Не, вру, было когда-то ...
Пацаны, крепко засадил L 200 в карьере, в районе реки сходня, пара км от мкад, может кто дернуть? 89168121617 ...
На одном из протестных митингов Рабочей Лиги Орландо (Оrlando Workers League, OWL) был поднят флаг СССР. Не просто красный флаг, а именно советский с серпом и молотом. Митинг проходил под лозунгом "Стоп капитализм". Из комментариев к видео (приведено ниже) на ютубе: "Супер! То, что ...
Сегодня в том павильоне Евросети, где я встречался с африканочкой, меня ждало глубочайшее разочарование. Наверное, не меня одного раздражают такие люди, которых можно встретить в торговых сетях. Пока я стоял к кассе, чтобы, как обычно, оплатить ЯндексДеньги, продавщица Евросети занималась ...