рейтинг блогов

Почему к некоторым девушкам подходят знакомиться, а к остальным - нет

топ 100 блогов psyteaman15.10.2018 Ответ будет заключаться всего в одном слове, но это слово требует некоторого пояснения.

Подходят ли парни знакомиться к не самым ярким девушкам? Да. К не самым стройным? Конечно! А к не самым молодым, не самым длинноногим, не самым хорошо накрашенным? Ну конечно же подходят.

Почему к некоторым девушкам подходят знакомиться, а к остальным - нет
иллюстрация: twitter.com

Данная картинка хорошо иллюстрирует понятия "Фигура" и "Фон" из гештальт-психологии. То, что человеку на данный момент наиболее актуально, является фигурой, а все остальное служит лишь фоном. Фоном служат, например, ваши рутинные дела - в тот момент, когда ваши мысли заняты тем, "почему он так написал и что ему ответить". То есть, вы делаете свои дела машинально, а сфера вашего внимания находится в переписке, которая является в эту минуту самым важным делом.

Парень, который подходит знакомиться, не хотел бы чувствовать себя фоном, а хотел бы занять место фигуры в вашей голове. Поэтому путем сложных, индивидуально настроенных, не полностью осознаваемых и динамично меняющихся соображений, парень выявляет, есть ли в девушке потенциальная заинтересованность в знакомстве в ним. Вот это самое слово: Заинтересованность девушки в знакомстве.

Парень, который подошел к вам познакомиться, почему-то решил, что вы заинтересованы в общении с ним. С чего он это взял - уже другой вопрос. Он вполне мог и ошибиться, если подумал, что вам, хотя бы теоретически, было бы интересно познакомиться с ним. Некоторые парни не рискуют, если не видят явного интереса и флирта со стороны девушки.

Сама заинтересованность в головах некоторых из парней ближе к понятию доступность (для него). Для других парней эта заинтересованность определяется как созвучность неким струнам в ваших душах. Для остальных это будет понимание своей потенциальной нужности вам и вашей нужности ему. Кто-то хочет увидеть готовность идти на контакт. Все это разные оттенки того, что мы назвали заинтересованностью.

Про соображения, которыми руководствуются люди при знакомстве было сказано, что они:
1. Сложные. Не пытайтесь мнить себя знатоком того, что происходит в голове другого. Даже в своей голове человеку нелегко разобраться. А другие люди не менее сложные, чем вы сами. Только они при этом еще совсем другие.
2. Индивидуально настроенные. Настроек этих не 3-5, как в плоских теориях популярных психологов. настроек этих тысячи, и они находятся в сложном взаимодействии друг с другом, примерно как тут по ссылке было описано.
3. Не полностью осознаваемые - вопрос лишь в том, какой процент своих мотивов осознает сам человек (небольшой).
4. Динамично меняющихся. В зависимости от тысячи факторов, например, алкогольного опьянения, удачного рабочего дня, настроения, ощущения себя "в форме", увлеченности какой-то идеей, уверенности в себе, стереотипов и тому подобного.

Но при этом есть и некие общие представления людей о том, как выглядит девушка, заинтересованная в знакомстве. Мы живем не в малообитаемой местности, а городах, когда перед лицом человека в день проносятся десятки тысяч незнакомых лиц. И, если мужчина чувствует, что понравившаяся ему девушка, сейчас не заинтересована, то он довольно легко проедет мимо вас, как мимо деревьев, бегущих перед окном поезда. Он мельком подумает, что является для вас лишь фоном и ответит вам тем же. Это не хорошо или плохо, нормальные люди спокойно относятся к этому и даже не будут думать, по каким именно причинам девушка не заинтересована в знакомстве. Таких причин могут быть тысячи. Проблема может быть тогда, когда вы хотели бы, чтобы парни с вами знакомились, а они не подходят.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:27

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Петербурге открыто представительство Донецкой Народной Республики. Мандат, подтверждающий полномочия представительства, подписан официальным представителем ДНР в России А. Муратовым. Задачи представительства: - Координация деятельности общественных организаций и частных лиц, осуществля ...
Как пояснил судье подсудимый, нефть и скважинная жидкость — не одно и то же. Тем ...
Вопросы, которые после войны встанут перед нами ребром, могут быть и весьма щепетильными. Или кажущимися такими. И это будут в том числе и те вопросы, о которых сейчас говорят те, кто прямо находится на стороне врага. Я совершенно не говорю о том, что надо им как-то сочувствовать или, тем ...
...
Нургалиев приравнял действия казанских полицейских к предательству МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назвал действия казанских полицейских издевавшихся над задержанным, предательством интересов службы и заявил, ...