Почему инвесторы, которые думают, что инвестируют безопасно могут быть

топ 100 блогов ewitranslate20.02.2018


Почему инвесторы, которые думают, что инвестируют безопасно могут быть

Когда зарубежные инвесторы толпами бегут инвестировать, самое время «быть начеку!».

Автор: Боб Стокс

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Многие инвесторы не могут побороть фондовый рынок, поэтому они уходят в облигации ошибочно думая, что они «безопасны».

Но, как показывает история, облигации как и акции могут вскружить им голову.

Посмотрите на график с 1915 по 1933 год из книги Роберта Пректера «Завоюй крах», с комментариями ниже:

Почему инвесторы, которые думают, что инвестируют безопасно могут быть

Облигации с рейтингом AAA или BBB в начале депрессии обычно не соответствуют данным рейтингам, как и на всём протяжении. Многие соответствуют рейтингу D, а затем просто исключаются из списка по причине дефолта.

Да, облигации обрушились во время Великой депрессии — точно так же, как и фондовый рынок.

Это напоминает волатильность фондового рынка в начале 2018 года, которая последовала после бычьего рынка, который растянулся намного дольше того, что был в Ревущих 20-х годах.

Существует ли волатильность в карточках для облигаций? Вот заголовок от 2 февраля в CBS Moneywatch:

Цены на облигации снижаются на фоне опасений связанных с пузырём

Тем не менее, за несколько дней до начала диких колебаний на фондовом рынке данный заголовок был на одном из финансовых сайтов (TheStreet, 21 января 2018 года):

Почему мне нравятся муниципальные облигации?

И действительно, инвесторы со всего мира вкладывают свой капитал в муниципальные облигации США. Вот график и комментарий из издания Перспективы на мировом рынке за февраль 2018 года:

Почему инвесторы, которые думают, что инвестируют безопасно могут быть


Ещё одной, обнадёживающей стороной нынешнего оптимизма является переход европейских инвесторов в муниципальные облигации США. Со слов издания Блумберг, «глобальная охота за доходностью настолько сильна, что платежи, направленные на защиту от потерь автомобилей, смертей и штормов в Европе, уходят на дороги и коммунальные услуги в США». Как отмечалось в апреле 2016 года в волновом теоретике, приток иностранных денег часто происходит вблизи важных разворотов, поскольку есть «исторические примеры».

Имейте в виду, что финансы многих муниципалитетов США на данный момент очень плохи, даже с выгодой от бычьего рынка и улучшения экономики.

Представьте себе сценарий, в котором фондовый рынок и экономика будут находиться в спаде. EWI предполагает, что тогда муниципальные дефолты будут широко распространены.

Как уже упоминалось выше, проблемы уже есть. Например, в выпуске ПМР за октябрь 2017 года обсуждался Хартфорд, штат Коннектикут, вот выдержка:

Столица города самого богатого штата США (доходы на душу населения), де-факто банкрот. В помощь для «реструктурирования», город нанял того же советника, который был в Пуэрто-Рико.

Получите наш последний анализ рынка облигаций, до того как наступит следующая фаза на рынке муниципальных облигаций США. В издании Перспективы на мировом рынке вы также найдёте прогноз глобальных процентных ставок.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Interest-Rates/Why-These-Safety-Minded-Investors-Are-Probably-in-for-a-Shock&cn=15et

Больше переводов только для друзей, добавляйтесь в друзья>>> Без названия (1).png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять начинаю утро в журнале с Афганистана, откуда пришел ряд интересных, на мой взгляд, сообщений Цитирую из последовательно, выделяя некоторые места: « Источник: в афганской провинции Баглан возобновились бои между ополчением и талибами По словам собеседника агентства, неся потери, ...
Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен ...
А вот ещё – про фильмы-катализаторы. Принял внутрь, и что-то пошло меняться. Искрить, менять цвет, булькать, фыркать, пускать радужные пузыри над ретортой. Что-то выпадает в осадок, что-то сдвигает молекулы и создаёт заготовки для новых соединений…. Впрочем, я вам про эти фильмы уже сто ра ...
Ссылки Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде ...
В такую дождливую погоду хорошо пить. Послать карликов в сельпо за водкой и тушонкой. Пущай бегут по лужам. И сидеть потом, ничего не говорить, выпивать временами рюмочку и смотреть на дождь за окном. И находиться в мягком обволакивающем коконе алкоголя, когда ничего тебя не волнует, ...