Почему египетский самолет не долетел до Каира?

топ 100 блогов think_head20.05.2016 Обычно, когда происходит авиационная катастрофа, предполагаемые причины падения самолета достаточно быстро становятся известны. Самолет могут долго искать, изучать останки, искать выживших, но версии почти сразу известны. Сейчас прошло почти 2 суток с момента падения египетского самолета недалеко от греческих остров, понятно, что никто не выжил, но очевидных причин так и не названо. Пока доминирует версия терракта, но у нее нет ни одного подтверждения.

Почему египетский самолет не долетел до Каира?

Понимаю, что гадать тут не очень этично, но случай действительно очень странный и имеет смысл подумать над тем, что произошло. Если это был теракт, то уже через час какая-нибудь экстремистская организация взяла бы за это ответственность. Террористы-одиночки мне неизвестны. Затем взрывать маленький самолет нелогично, пронести сюда бомбу не легче, чем в большой самолет. Был бы взрыв, вспышку от него наверняка бы зафиксировали спутники и следы взрыва были бы очевидны.

Если это была попытка угона или захвата самолета, но у экипажа было достаточно времени доложить о ситуации, также сообщается, что в самолете летели шестеро сотрудников безопасности. Автомат на борт не пронесешь, а с остальным они справиться должны.

К тому мне не очень верится, что после терактов в Париже там кто-то смог бы пронести взрывчатку в самолет.

При пожаре, самоубийстве летчика, неполадках экипаж бы успел сообщить диспетчерам о проблеме. Самолет, по всей видимости, рухнул стремительно, будто что-то случилось в воздухе.

Не хочу выглядеть диванным аналитиком, но по имеющимся данным мне кажется, что речь может идти о попадании ракеты или атаки с воздуха, возможно, столкновение. Всего лишь версия на основе имеющихся данных.

В любом случае я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и очень надеюсь, что кровавый список авиакатастров последних пары лет наконец прекратится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы помните эти автобусы с буквой «Л» спереди? Они были не то, чтобы удобные, если не сидеть, а стоять. Но львовские автобусы колесили как по городу, так и по пригородным маршрутам в огромном количестве. ...
Недельный, как обычно:Краткое описание и скриншот к обзору.постоянная ссылка на этот ...
Однажды я сделала открытие, касающееся страшных тряпок. Поскольку тряпки действительно страшные, уберу их под кат. Маттиас Грюневальд писал очень, как бы сказать, отталкивающие, жесткие распятия, и чем дольше их рассматриваешь, тем хуже ...
Всякий владелец кошки знает, что один из лучших способов обрадовать своего любимца – принести домой большую коробку. Ученые открыли секрет такой тяги к маленьким замкнутым пространствам. Консультант Американского общества по предотвращению насилия над животными (APSCA) Стефен ...
   Прошёл  День города, в который жители свободно гуляли и отдыхали  на всём Невском проспекте, развлекались, посещали магазины и кафе, дышали относительно чистым воздухом, в общем провели время словно  жители какого-нибудь ...