рейтинг блогов

Почему Ефремова нельзя наказывать условно

топ 100 блогов irek_murtazin19.09.2020 Теги: Ефремов Эльман Пашаев, который помог Михаилу Ефремову сесть на 8 лет колонии общего режима, лишен статуса адвоката. Адвокат Александр Добровинский отказался комментировать изгнание Пашаева из сообщества адвокатов. Отказался, но сказал: «Мне не к лицу комментировать решение коллег. И тем более не к лицу говорить что-то о процессуальном противнике. Я считаю, что это не этично».

Почему Ефремова нельзя наказывать условно

Слова Добровинского про этику звучат очень мило. Ну, типа он весь такой этичный-этичный, в очках, носит бабочку… А не шантрапа безэтичная.  Хотя Минюст предлагал адвокатской палате возбудить дисциплинарное производство не только в отношении Пашаева, но и в отношении Добровинского.

Ну да ладно, пусть со всем этим разбирается адвокатское сообщество. Мне другое интересно. Как лишение статуса адвоката Пашаева отразиться на рассмотрении апелляционной жалобы на приговор в отношении Ефремова?

Новый адвокат Ефремова уже просит снизить срок наказания до четырех лет и признать этот срок условным. Что решит суд? Примет во внимание, что Пашаев подставил Ефремова, убедив отказаться от признания вины и раскаяния?

Почему Ефремова нельзя наказывать условно

Если бы я был судьей, я бы конечно учел все это и уменьшил срок лишения свободы Ефремова до 4-5 лет. Но не стал бы назначать условный срок. В интересах самого Ефремова. Потому что на условке он окончательно сопьется…. Но не только. Срок должен быть реальным, потому что Ефремов должен понести реальное наказание за то, что сел пьяным за руль и убил человека. 

Фотографии  Пашаева и Добровинского  отсюда
Фотография с места трагедия  отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этих украинских выборах важно не только Янукович vs Юля. Не менее важно ...
Здравствуйте, это я, Хэндгам!Сегодня я расскажу о своих воскресных приключениях!У нас в Москве очень жарко, и мне хотелось к морю,туда, где кипарисы и много-много вкусного молодого вина...Но не получилось.Вместо этого, на выходные мы поехали на ...
Мало кто заметил, а тем временем, на главной странице уютненькой произошло довольно серьезное изменение. Заключается оно в следующем. Исчезла кнопка «Показать больше записей». Казалось бы, ну и что? А вот что. Пропал лишний клик. Цена его, как ни странно, очень высока. Рубрики « 18+ » ...
Вроде коммуна не забиралась еще на табуретку и не читала сегодня стихи для bull_terier . Предлагаю поздравить с Днюхой и еще раз пожелать скорейшего ...
ЧПСегодня >=19.00Погоды ...
  • 545510 : RT @RT_russian: ⚡️Путин раскрыл автора гиперзвукового боевого блока «Авангард» — Герберта Ефремова, сравнив его с Сергеем Королёвым. Оружей…

  • pragmatic1960 : RT @1244_Dervish: И вернуть кокаин который Ефремов не донюхал! https://t.co/TCJ5ReJ7T4

  • 545510 : RT @rianru: Владимир Путин раскрыл имя автора гиперзвукового боевого блока "Авангард" — это Герберт Ефремов https://t.co/3TGxCK1i2Z https:…

  • UXKAvw3iM2FUiQX : RT @kompolk: Герберт Ефремов советский и российский ученый-конструктор, почетный генеральный конструктор НПО машиностроения, профессор МГТУ…

  • HammerLilia : RT @55privet555: Автор гиперзвукового боевого блока "Авангард" - Герберт Ефремов. Путин сравнил его с Королевым. Дедушке 87 лет. В СССР ру…

  • newsvkursen : Герберт Ефремов – человек, чьи ракеты сдержали Запад https://t.co/zrXrydKzna https://t.co/Q43wmt1cYj

  • Popos23 : RT @riabreakingnews: Владимир Путин раскрыл имя автора гиперзвукового боевого блока "Авангард" — это Герберт Ефремов https://t.co/JU8RG6k2…

  • Popos23 : RT @vesti_news: Путин поблагодарил и наградил Герберта Ефремова орденом с мечами. Ефремов – почетный генеральный конструктор АО "Военно-пр…

  • ElenaIvankova : RT @tomsk1990: Надо уточнить, что это Герберт Ефремов, а не Михаил. Герой Труда РФ и Герой Соцтруда СССР, создатель «Авангарда» и других ра…