рейтинг блогов

«Бутылка Навального»

топ 100 блогов irek_murtazin17.09.2020 Теги: Навальный «Бутылка Навального»

Еще 4 сентября немецкое издание Der Spiegel сообщило, что следы «Новичка» были обнаружены на горлышке бутылки, из которой пил Навальный. Эту бутылку немецкие журналисты называли ключевой уликой, которая и позволила германским химикам определить тип отравляющего вещества: в организме следы «Новичка» исчезли под воздействием метаболизма, а на бутылке — нет.

Выясняется, что «бутылка Навального» - это бутылка из номера в томской гостинице, в которой останавливался Навальный.



Вот  как бутылка попала в Германию:

«…Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая “бутылка с «Новичком»”, ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества.

Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа.

Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел.

Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.

Как это происходило, вы можете посмотреть на этом видео.

Никакой особой надежды что-то такое обнаружить не было. Но поскольку нам было абсолютно ясно, что Навальный не “слегка заболел”, не “перегрелся” и Рафаэлкой здесь не поможешь, было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии. То, что дело расследовать в России не будут, тоже было достаточно очевидно. Так и вышло: прошел почти месяц, Россия так и не признала отравление Алексея.

Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка». А потом еще три лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальный был отравлен именно им. Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт».

Отсюда

Интересное объяснение. Получается, что бутылка была в номере еще с вечера. И Навальный вполне мог выпить воды еще с вечера. И отравился бы уже с вечера. Но признаки отравления Навального проявились только во время полета. Значит, Навальный выпил воды из отравленной бутылки перед самым выездом. А выехал он в 6 утра. То, что произошло после взлета самолета хорошо известно...

С того момента, как Навальный выехал из гостиницы, до момента когда стало известно, что Алексей отравлен,  и сотрудники ФБК пошли в номер томской гостиницы, думаю, прошло не менее трех часов….

Если бы Навального травили сотрудники российских спецслужб, думаю, что за эти три часа гостиничный номер уже был бы «обработан», и в нем уже не осталось бы никаких бутылок со следами яда.

Тут возможны лишь два варианта. Или Навального отравили не спецслужбы. И у преступников  просто не было возможности «прибраться» за собой.

Или бутылка со следами «Новичка» появилась в номере, в котором останавливался Навальный, уже после того, как Алексей выехал в аэропорт…. А отравили Навального не «Новичком», а чем-то попроще…

Чтобы проверить эти версии, и необходимо возбуждение уголовного дела. А оно, увы, пока так и не возбуждено….

PS Оставлю здесь и расследование «Проекта»:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое место заняла: olivia_burton Спасибо за аргументированный ответ) " Левосторонний колоректальный рак. Провокация – удар от падения. Локализация боли – слева. ЛКР сопровождается изменениями в характере процесса дефекации – «ля испражнений его тоже были сделаны особые ...
Война против Украины началась отнюдь не в 2014-м году, а намного раньше, однако имела она скрытую, информационную форму. Российское телевидение, радио, СМИ и многочисленные псевдо-научные публикации таких известных идеологов «русского мира» как Дугин, Стариков, Кургинян и многих других, ...
Возможно, вам покажется, что это какая-то выдумка из книг про Гарри Поттера, но в Нью Йорке есть Шестая-с-половиной Авеню. Я и сам то о ней узнал совсем недавно. Несмотря на такое необычное название, это абсолютно официальная улица - с городскими указателями, знаками STOP и ...
Вот, кстати (и не подумайте, что я заигрываю с китайским символом года!) на счёт крыс… И не задумывался ранее за счет чего остановилась эпидемия чумы, по приблизительным данным только в Европе, унесшей жизни более 43(!) миллионов человек… До эры антибиотиков было ещё ой как далеко, а ...
Сегодня с одним узбеком говорила: - Почему вы так хорошо по-русски говорите? - А, я всю жизнь прожил в Самарканде среди русских- по узбекски даже хуже, чем по-русски говорю. - Как там сейчас, в Узбекистане? - Отлично! И большой палец руки поднял. - Конечно, нельзя сказать, что все в ...
  • alliage1 : RT @a2Ws0N1O1prDNBk: Съёмки в номере Навального начинаются с мини бара. Там стоят бутылки с напитками. Они тоже отправлены? Ну по логике. И…

  • Eco_Lemon : RT @UrgvRazvedka: Трамп, Нетаньяху, Тихановская, Навальный... Вспомнил недавнюю историю обладателей Премии мира:Обамке вручили, а на следую…

  • naumovslarisa11 : RT @i_korotchenko: Навальный - инструмент западного вмешательства во внутренние дела России. В интересах национальной безопасности ему долж…

  • modersssukka : RT @POPOVRTR: В принципе, после покаянного видео ФБК из гостиничного номера, всё становится ясно. Кроме одного. Как и почему Навальный впал…

  • _Vampire95 : RT @Golovopop: Несколько лет назад Путин очень захотел Нобелевскую премию. Фабьен Боссар его двигал и ряд впрок закупленных лиц. Пролетел.…

  • acortwit : @Dobrokhotov Но это ведь не отменяет того факта что Навальный посадил Тесака. По сути Марцинкевич творил любую хуйн… https://t.co/h6iB1fskPC

  • alexmsk : RT @Dobrokhotov: Помните, был такой АП-шный клоун- Кононенко? Он еще жив и ему дали новую разнарядку, которую подхватила вся орда минетчико…

  • KblCl0H : ⚡Алексей Навальный стал лауреатом Шнобелевской премии в номинации "С миру по нитке". Коме этого он выдвинут на ежег… https://t.co/Fg3QUuX2VN

  • Oleg71407575 : RT @1DsPBzYopP4rREF: Навальный вошёл в кому в одном политическом статусе Вышел же он из неё совершенно в другом. Понимает ли он это, думаю…

  • galina12862063 : RT @kolydka2: после месячной комы Навальный очнулся с мытой головой и с легкой однодневной щетиной на розовых щеках. коматозник с нарушенно…

  • t9599587 : RT @skazal_on: Картина такая: - из отеля Навальный уже выехал с «Новичком» в организме; - бутылку воды со следами «Новичка» из отеля в Г…