рейтинг блогов

Почему девушки любят сопротивляться в постели

топ 100 блогов ledy_lisichka09.11.2017 Ехала в маршрутке домой, под негромкого "КиШа" у водителя и предвкушая как буду дома уплетать виноград и хурму, листала фленту и попалась статья-перепечатка с украинского ресурса.
Представляю вашему вниманию, ознакомьтесь и скажите, согласны ли с автором )) :

Почему девушки любят сопротивляться в постели

Чуть конкретизирую тему. Речь не о том, когда потенциальная партнерша по сексу оттягивает момент сближения и играет с тобой в «кошки-мышки», то соглашаясь присесть к тебе на колени, а то вдруг вспоминая, что ей завтра рано вставать и пора бы уже, наверное, вызвать такси. А о ситуациях, когда твоя постоянная девушка, которую ты уже неоднократно видел без трусов и с разных ракурсов, решает поиграть в недотрогу: принимается уворачиваться от ласк и поцелуев, сжимать ноги и т.д. Что, прямо скажем, не такой уж и редкий сценарий. У меня даже на эту тему был вопрос от читателя в разделе «За советом»:

«В своей практике я встречал множество девушек, которые любили сопротивляться в сексе. На одной я даже был женат. Так вот, жену мне приходилось брать чуть ли не силой. Нет, без рукоприкладства, конечно, но навыки вольной борьбы здорово помогали. Скажите, откуда вообще такая мания у девушек? Мне кажется, многим из них это нравится», — интересуется Мур.

Про «манию» Мур, конечно, слегка загнул (хотя в природе действительно встречаются девушки, которым обычный, мирный секс не мил, поэтому они из каждого совокупления устраивают боевые действия — но это скорее исключение, чем правило). Однако доля истины в словах юноши определенно есть… Делюсь своими соображениями насчет того, почему девушкам может нравиться секс с элементами сопротивления, и на фоне чего нас обычно тянет на подобные штуки.источник

1. От переизбытка сил и на фоне внутреннего куража

Наверняка, тебе и самому знакомо это состояние: когда день задался, энергии полно, хочется одновременно прыгать, бегать и отжиматься (а плестись до зала лень). В этом случае мало просто активно посовокупляться. Душа требует какого-то драйва, интриги, провокаций. И в данном случае игра «А ну-ка догони!» и «Догнал? А теперь а ну-ка разожми мои бедра!» — самое то.

2. Как элемент примирительного секса

Секс как финальный аккорд ссоры — это одна из моих любимых разновидностей секса. Но переход от размахивания сковородами к размахиванию стрингами обычно осложнен тем, что обиженная сторона (в 99,9% случаев — девушка) не может вот так вот сразу взять и капитулировать, словно ничего и не было. Это ж ты вообще перестанешь воспринимать ее взбрыки всерьез.

Ну или, допустим, никакой ссоры еще толком не затеялось, но она ходит и вдохновенно хмурит брови, поджимает губы и мысленно обзывает тебя парнокопытным. Ты, как и положено мудрому мужчине, делаешь первый шаг к сближению — а что делать ей? Ей нужно тебя потомить. Помариновать. Поотпихивать. Как и положено мудрой женщине. Секс с элементами сопротивления — отличный способ избавиться от накопившейся агрессии, а заодно четко дать тебе понять: прощение (а вместе с ним допуск к телу) нужно заслужить.

3. Способ почувствовать твою неподдельную страсть

Если альцгеймер в старости грозит не всем, то интим, затевающийся по принципу: «Ну чо, займемся сексом?» — «Ну да, можно» — это то, что рано или поздно ждет каждую пару. И даже если подобное не проговаривается вслух, то сути это не меняет: секс есть, но какой-то он… несексуальный. Как если бы два вялых тюленя решили потереться друг об друга нежными местами.

И без исследований британских ученых понятно, что во многом ситуация объясняется тем, что ты утолил свой «охотничий инстинкт». Женщина, посапывающая рядом, для тебя — не вожделенная добыча, а данность. Но стоит ей начинать ускользать из твоих похотливых лап, как все твои инстинкты мигом оживают. И вот, вы уже не парочка тюленей, а двое поджарых гепардов, с ревом и рыком набрасывающихся друг на друга.

4. Или дать волю собственным страстям

Человеческое либидо устроено таким хитрым образом, что многие из нас, сами того, возможно, не понимая, отыгрывают в постели некие «сценарии» из прошлого. По заверениям психологов, если девушке по кайфу обставлять чуть ли не каждую близость как единоборство, ноги подобного странного поведения могут произрастать из ее первого сексуального опыта.

Ведь, если вдуматься, даже самые «мирные» сценарии дефлорации, как правило, содержат некий элемент принуждения: мужчины настаивают, уговаривают, подталкивают нас к постели, а мы, в свою очередь, сопротивляемся, но, в конечном итоге, отдаемся. И бывает, что у женщины этот образ буквально впечатывается в мозг. Она может испытывать удовольствие, только если вручит бразды правления партнеру. «Не виноватая она» — ее взяли, завоевали, покорили. И чем меньше такая особа якобы контролирует ситуацию, тем более яркие оргазмы ее посещают.

5. Желание поиграть в грубый секс

Порой мы, девушки, начинаем играть в «недотрог», потому что напрашиваемся на грубый секс. Мало у кого язык повернется сказать: «Хочу, чтобы ты взял меня силой», — поэтому мы пытаемся срежиссировать желаемую ситуацию. И не буду лукавить: это заводит. Порой даже больше, чем обычный секс, когда партнер шепчет всякие нежности на ушко и ласкает нас так, словно мы сделаны из фарфора или чего-то еще более хрупкого.

Вместо этого хочется, чтобы он прижал нас к стене или повалил на пол, вгрызся в резинку трусиков и заломил наши запястья так, чтобы стало даже чуточку больно. Кстати, о боли. В одной умной книжке по БДСМ я встречала упоминание так называемой «эндорфиновой теории», объясняющей, почему люди в принципе кайфуют от жесткого обращения. Все дело в выплеске эндорфинов («гормонов счастья»), которым человеческий организм реагирует на болезненные ощущения. Короче, БДСМ-щиками вы можете и не быть, но подобные игры — это почти всегда шквал новых ощущений и выплеск целого коктейля гормонов.

---
Что скажете )) ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видать время пришло. Наташка устала. Не шуточки-поменяла место работы в одночасье! Когда это было? Месяца три назад? А в прошлом она заняла второе место по продажам в сети. Всю эту неделю пашет с девяти до девяти. Видимся в койке:( Пишет мне -ты не устал? -устал. -а поехали на йам ...
Идут десятилетия, Путин устраивает войны, мир сходит с ума, Хэмилтон не выигрывает ни одной гонки за сезон, но три вещи остаются неизменными : ) Некомпетентность Роулинг в любой матчасти, рукожопость стратегов Феррари и суперспособность Земфиры выглядеть на все 146% с безумным шухером ...
У меня сейчас 32 недели - врач в ЖК с момента постановки на учет (в 27 недель :) морочила мне голову тем, что у меня ребенок в тазовом, и я таки заморочилась, извините, знаю, что обсуждалось сто раз, все прочла, ни к каким выводам не пришла, поговорите со ...
Восьмидесятые, кассета Риты Коган, стерео система. "Студенческий Глинтвейн" : вино "Эрети" 88 копеек за бутылку, плюс "плодововыгодное" из клубники, плюс яблоки и корица. Срань конечно, но пока в тепле расслабляет. Танцуем ... целуемся... плечи сильные... Из колонок Рита Коган. и мы ...
говорят об электронных книгах - как удобно читать, как неудобно, где чарующее ...