Почему атеизм антиправославный...

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»21.11.2014

Почему атеизм антиправославный… Общее правило: если вы обратитесь к православному священнику с вопросом или за советом, он вам не ответит, но скажет: молись и тебе будут даны ответы. Мало того, что эта практика решения любых задач- думанием- в соответствующем понятийном объеме, практика, признанная всеми, а равно решение задач этим методом за пределами Православия,- так это еще и прямое исполнение по слову Христа- Слову Живому. Если кто не понял или не заметил: Православие полагает такое познание Господа Бога разумением своим, при котором абсолютно вся система ценностей Господа Бога либо воспитанием полностью «умещается» в Человеке- делая хомо сапиенса Человеком- делая его подобным и по образу Богу, либо образованием теперь уже  хомо сапиенса Человеком. Т.е. понимание, определение и самоопределение, самоидентификация Человека Человеком полностью «находится» в Господе Боге. Это, следует признать,- фундаментальнейшее понимание Господа Бога и понимание Православия. Очевидно, что вот такая свобода- постигать или не постигать Господа Бога (восхищать, будучи уже взрослым, т.е. с замусоренными мозгами,- усилием Царствие Небесное)- свобода как свобода выбора по воле выбора,- на какое- то время или навсегда делает хомо атеистом, ну, или свиньей или собакой. Т.е. Господь Бог ничего не скрывает- свобода полного личного познания Господа Бога, Слова Живого, Царствия Небесного, кому как угодно,- есть смысл и Господа Бога и Православия.

Известно, и Ислам, и Иудаизм- накладывают ограничения на познание, соответственно, Корана и Торы. Естественно, что в рамках Иудаизма и Корана ни еврей, ни муслим- никогда не полагаются «подобными и по образу Богу» «через Господа Бога». Вторым моментом является то, что их Господь- это Господин их (а не брат, как в Православии) над и вне их.

Таким образом, свобода отрицания Господа Бога в «беседе» с Господом Богом- это привилегия в Православии, привилегия в виде атеизма, что Христос предвосхитил, как «если кто скажет слово на Сына Человеческого, то простится ему». Т.е. атеизм- это привратник Православия для хомо в полной надежде на превращение хомо в Человека и в поколениях.

Практически, атеист отрицает Христа в душе православного, и тут же злится на православного: православного не переспоришь,- хотя в действительности в споре участвует не православный- он лишь форма,- а Христос, как «когда же будут предавать вас (за Меня), не заботьтесь, как или что сказать: ибо в тот час дано будет вам, что сказать; ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас».

Ясно, что подобный атеизм в Иудаизме, Исламе, когда Господь их вне них,- невозможен.

Высшим шиком в атеизме является «доказательное» отрицание Господа Бога (и Бога). Однако при таком доказывании атеист совершает логическую ошибку- два раза: 1. если в нем, для него нет Господа Бога, то доказать то, чего не существует, в рамках известных логик- невозможно!- это абсурд! (доказывается только сущее), 2.однако, коль скоро первое уже не теорема, а постулат (но все еще алогический), то атеист переносит результат своей логики  на всех, и на православного! Вы думаете, что этого не предвидел Христос?- Ошибаетесь, вот Его помощь атеисту- Его! помощь! атеисту!- чтобы атеист не выглядел посмешищем пере лицом Человеков: «но да будет слово ваше: «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бизнесмен, я стараюсь отслеживать все, что касается предпринимательства, поддержки, налогов и прочей государственной политики, касающейся предприятий и организаций. В последнее время Правительство и президент объявили о том, что запускают массу программ поддержки и, что удивительно, в ...
Добрый вечно! Завтра вторник. Солнце в Рыбах, Луна вскоре после полудня перейдет из Овна в знак Телец. Что важно – это переход Меркурия из Водолея в знак Рыбы. Знак для Меркурия не самый комфортный, что само по себе проблема. С приходом Меркурия представительство объектов в Рыбах ...
...
В новостях прошла информация о том, что с будущего года лекарства, в которых в составе присутствует кодеин, будут изъяты из свободной продажи и выдаваться будут исключительно по рецептам. Любопытно. У меня достаточно часто болит голова, но ...
...