рейтинг блогов

Почему Армию России освободили от обязанности защищать Родину?

топ 100 блогов masterok11.03.2023


Этот нонсенс мне был не понятен с самого начала осенней мобилизации. Кто-то и почему-то решил, что лучше мобилизовать 45-летнего колхозника с тремя детьми, который служил в армии 25 лет назад, чем 25 летнего молодого, здорового человека, который отслужил год назад.

Зачем людей призывают служить в Вооруженные силы страны? Что бы защищать эту страну в случае войны с неприятелем. А почему тогда те, кто проходит срочную службу категорически не привлекаются к защите Родины на территории Родины же? Более того, демобилизовавшихся этой осенью решили тоже не брать по мобилизации. Это как так?



Только что максимально здоровые и подготовленные люди закончили службу в ВС РФ, а вместо них берут Дядю Колю, который уже забыл что такое автомат?

Понятное дело, что не с поезда отправлять срочников в окопы. Как это было в СССР? Пол года срочник был в учебке, причем приближенной к военным действиям. Потом еще пол года был в военных частях в Афганистане, которые не принимали непосредственное участие в боевых действиях. И уже последний год срочник мог попасть непосредственно в боевые действия. Для этого и существуют Вооруженные силы во всех странах.

И тут же "привет" той "гениальной" идее, что мобилизовать нужно именно только служивших в Армии. Да если началась такая петрушка с угрозой стране, то мобилизовать нужно всех физически годных, но с соответствующей предварительной подготовкой (читай выше как было в СССР). В результате получится настоящий защитник Родины. А то многие в свое время откосили от Армии за взятки и в бегах, и теперь ржут над теми, кто добросовестно отслужил и теперь опять уходят по мобилизации.


Военкомы пишут, что мужики 45-50 лет ходят на фронте без касок и бронежилетов, потому что их физическое состояние просто не позволяет им носить такой груз. Здоровье уже не то. Куда он добежит на фронте? А при этом молодые, здоровые парни сидят дома, развлекаются и их даже не пытаются мобилизовать.

И вот не нужно рассказывать про то, что "а кто же будет продолжать род", "45-летнему уже ничего не надо, уже дети есть", "молодых жалко, это генофонд". Именно в такие моменты молодые и становятся элитой страны, потом они станут взрослыми и будут понимать что такое Родина. Именно после таких сложных ситуаций в которых принимали участие именно молодые они потом будут строить нормальную страну, а не бежать за границу при всякой опасности.

Именно эти молодые воспитают таких детей, которым всякие "навальные" не забьют голову.

Разве не так?


Почему Армию России освободили от обязанности защищать Родину?

Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
murryc :  то, почему российские власти вдруг пробудили интерес к единению государств, было настолько очевидно, что всяческие песковы не решились опровергать, а распоясавшиеся российские журналюги шпарили открытым текстом, думая, что раз все знают, то можно. Но я думаю, что ...
Газета New York Times опубликовала большой материал «Внутренняя история российских провалов» ( Inside story of historic Russian failures ). Наиболее полезные/любопытые отрывки из данного материала воспроизводятся ниже. О подготовке полномасштабного вторжения Ковальчук: В этом ...
Очень просто. Ректор МДА теперь сидит сразу на 3 стульях (МДА, ТСЛ, С.-П. округ). Он теперь будет производить гели (лубриканты?), лосьоны, трусы, игрушки и еще много чего полезного для монахов. Я не понимаю, почему произошла такая перестановка и чем именно Кирилл (личность маловыдающаяся, ...
Судя по всему готовилось решение по Донбассу. Иначе не было смысла собираться на самом высшем уровне. Но что-то пошло не так. Встреча запланирована была еще 10 сентября. Судя по всему на тот момент стороны пришли к общему решению. С этого момента произошло только одно событие: бомбард ...
А клёво - встаешь утром, а газа в плите нет! И объявления на двери подъезда тоже нет. В газовой колонке газа тоже нет, ясное дело, поэтому тащишься на работу с немытой головой - мыться в тазике я уже отвыкла да и лень. Очки полароид на темя на нацеплю и серьги покрупнее в уши вставлю )) ...