рейтинг блогов

Побег из Крыма классом ''люкс''

топ 100 блогов popadoss01.09.2015 ''Ой, а мы сейчас поедем в СВ, вдвоём?!'' - радостно прощебетала Наташа и сходу начала творить безобразия в вагоне. Проводница поезда Анапа-Москва думала, что видела в этой жизни уже всё, но вот совсем не всё.

Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1438.JPG

- Что делать? - спросила она растерянно у начальника вагона-ресторана. Эти акробаты, кажется, совсем не в себе. Может, с цирка сбежали?

2.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151530.JPG

Впервые в карьере она не знала, что делать. Пассажиры люкс-вагона, никого не трогают, но ведут себя крайне подозрительно. Одна бесчинствует, второй всё это фотографирует. До отхода состава оставалось всего 10 минут...
3.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1418.JPG

У нашей радости были веские причины. Длительный ночной переезд из Симферополя на паромную переправу, форсирование Керченского пролива, к счастью, спокойного и безмятежного.
4.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1355.JPG

Потом автобус до Анапы, на последних морально-волевых. Очень хотелось спать. К счастью, на ж/д вокзале Анапы обнаружился неожиданно дешёвый и просторный бизнес-зал, с роскошными диванами, всего за 60 рублей в час. Там мы переспали время до поезда и послушали увлекательный рассказ уборщицы тёти Оли, как они тут регулярно спасают от голодных смертей незадачливых пассажиров, оставшихся без денег.
5.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151523.JPG

И вот, наконец, долгожданный поезд гостеприимно распахивает двери, начинается наш медовый день в двухместном купе, настоящая изюминка этого крымского путешествия!
6.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1401.JPG

Проводница - сама учтивость, и подробно объясняет нам все премудрости пользования новым вагоном. Замки на магнитных карточках, как в гостинице, всякие там гнёзда для подзарядки девайсов, светильнички и прочие прибамбасики.
7.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1451.JPG

Я сразу вспомнил начало 90-х, и свои регулярные поездки из Москвы на родину. Однажды проводник напился одеколона и всю дорогу дрых в своём купе, оставив пассажиров без чая. Были заколоченные окна, минусовые температуры в вагоне, грязь и повальное хамство. Как всё изменилось за это время, совершенно неузнаваемо.
8.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1443.JPG

Наташа просто светится начищенным долларом от радости. Чистейшее свежее бельё, после шатаний по злобному Симферополю и бессонной ночи в дороге! Это первая поездка люксом в её жизни, и я тут же рассказываю полускабрезную историю о своём первом СВ в поезде Москва-Выборг, с озабоченной женщиной из сметного отдела своей конторы, лет 15 тому назад. Тогда мне еле удалось отбиться от приставаний, но сегодня отбиваться от своей спутницы я не намерен!
9.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1446.JPG

В купе вплывает официантка из соседнего вагона-ресторана и бархатистым голосом спрашивает, будем ли мы ужинать. Будем ли мы ужинать?! Да мы так будем, что все соседи подавятся слюной! Но сначала надо немного отоспаться. В двухместном, да на мягком, это несложно - опускаются шторки, ритмичный стук колёс убаюкивает...

Время для прекрасного ужина! Неспешно переходим в вагон-ресторан. По пути читаем забавную табличку. Кому-то крупно повезло. Жаль, что я без понятия, как это всё работает, может, тоже выиграл?
10.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1449.JPG

В ресторане пока пусто. Я усаживаю Наташу и торжественно подхожу к девушкам из ресторанной бригады.
11.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1524.JPG

- Дорогие мои! - так начинается обращение, - У нас сегодня медовый день. Посмотрите на это прекрасное созданье. Оно хочет праздника души и желудка. Я знаю, вы можете всё. Сделаете нам красиво, так, чтобы мы помнили этот день всю жизнь, и вас тоже поминали добрым словом? В общем, хотим погулять, как в последний раз. Вы нам поможете?
12.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1470.JPG

Созданье радостно выглядывало из-за спинки кресла. Бригада дружно прослезилась от умиления. Боже, какой мужчина! По радио в это время сокрушалась очередная Аллегрова, что-то о несчастной женской доле и отсутствии в жизни вожделенной романтики.

- Разве ж мы не люди? Сейчас всё сделаем в лучшем виде, - отвечала Анночка Арутюнян, ресторанный шеф. - Запомните надолго, это я вам гарантирую. Начнём с сёмги или салатиков? И наше лучшее вино, конечно же.
13.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1513.JPG
14.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1475.JPG

И начался праздник желудка! Девчонки всё делали безупречно, как своим. В жизни не видел такого обслуживания. Салат улетел мгновенно, в ход пошли стейки из сёмги, затейливо украшенные гарнирами.
15.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1479.JPG

Рыбка была нежной и вкусной, всё остальное - на уровне хорошего ресторана, и даже не верилось, что мы сейчас в вагоне обычного поезда, пусть и немножечко фирменного.
16.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1497.JPG

А вот не желаете ли кофейку, да фруктиков? А вот вам комплимент от нашего коллектива - домашний мёд, самый свежий, недавнего сбора.
От мёда я просто выпал в осадок.
17.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151547.JPG

Девушка хочет чаю? Тогда к нему - вишнёвой сладкой наливочки, чтобы вечер удался на славу.
Мы уже изнемогали от угощений и гостеприимства, но официантки только входили в раж.
18.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151552.JPG

Казалось, они сами были готовы к романтическому продолжению в купе, но мешала служба. Подошли ещё пассажиры. Им тоже досталось от щедрот, да так, что мама этого парня начала вертеть головой, ожидая подвоха.
19.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151534.JPG

- Ну как, вам понравилось? - спросили нас напоследок. Мы лишь блаженно улыбались в ответ.
20.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1483.JPG

- Что будете на завтрак? - не унималась девушка-официант. Я на всякий случай щёлкнул ей бейдж, история должна знать своих героинь.
21.
Побег из Крыма классом ''люкс'' P8151555.JPG

- После такого ужина можно сутки вообще ничего не есть, - ответил я, с трудом поднимаясь.
- Понятно, значит - каша по индивидуальным пожеланиям, блины с мёдом, нарезочка фруктиков. Здесь будете, или принести в купе?

Вечер в двухместном прошёл замечательно, но это останется только между нами, за надёжно закрытыми дверьми. Как жаль, что поезд идёт чуть меньше суток. Мы совсем не успели посмотреть фильмы, поболтать об этом интересном и неоднозначном путешествии, много чего не успели. Мне надо было работать, писать новый пост, Наташа же просто кайфовала от такого удачного завершения поездки.
22.
Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1534.JPG

- Куда вы теперь? - спросила проводница на прощание.
- Только вперёд! За новыми приключениями и удовольствиями! - бодро ответил выспавшийся и наевшийся пасссажир.

Побег из Крыма классом ''люкс'' DSC_1411.JPG

Что-что, а удовольствия мы любим. Это был замечательный экспириенс, на который никаких денег не жаль. В жизни и так совсем немного ярких впечатлений, так вот ещё одно в копилку. Крымская эпопея завершилась на мажорной ноте, благодарю всех за внимание))

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Крым, плюс 30
РИА Новости
Россияне начали массово отказываться от дорогостоящих туров заграницу в пользу организованных самостоятельно путешествий по Родине, отмечает телеканал "360 Подмосковье". Так, курортами Крыма россияне за год стали интересоваться на 60% больше. Начало бархатного ...

и другие »

ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Яценюк хочет вернуть украинский флот в Крым :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Украинский премьер Арсений Яценюк на открытии украинско-американских учений в Одессе Sea Breeze объявил о планах Киева вернуть Военно-морские силы страны в Крым. "После незаконной аннексии Российской Федерацией Крыма Украина потеряла часть своих военно-морских ...
Яценюк заявил, что Украина вернет Крым при помощи НАТОМосковский комсомолец
Яценюк пообещал возвращение украинского флота в КрымNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Яценюк отбивает КрымУтро.Ru
http://politrussia.com/ -Федеральное агентство новостей No.1 -Интернет-журнал
Все похожие статьи: 207 »

Грани.Ру

Крым в сапогах
Грани.Ру
Карина Орлова пришла в ужас от вида севастопольцев, дружно встающих под песню "Верните Сталина", и обратилась к украинцам: зачем вам этот Крым - со Сталиным, Аксеновым, репрессиями против крымских татар? На пути в Европу будет только мешать. Отдайте его Путину. И ...

Архив записей в блогах:
Я уже готов был писать про дырявых защитников, "никаких" Игнашевиче и Кудряшове, о Дзюбе, которого во втором тайме и видно не было... Но тут очень важно способна ли команда в такой ситуации собраться. Сборная России собралась. И сравняла счёт, и пошла вперёд. Поэтому, я не буду писать о ...
Поменял датчик коленчатого вала. Сволочи, слали неделю, вместо обещанных трёх дней. Но зато вроде машина ездит. Сдавал машину на проверку подушки безопасности из-за отзыва . Будут менять. Пока проверяли, покатался на Nissan Qashqai конца того года. Понравилась машинка. По ...
Интересные вещи творятся в российском телекоме. Сначала, по настоянию гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова, министром связи назначают 30-летнего Никифорова, который прославился, в первую очередь, интернетизацией правительства ...
Выезжая сегодня утром на одном из своих автомобилей из одного илитного района с 25этажными человейниками, видел как доблестные работники свистка и жезла оформляли на эвакуатор каршеринговую тачку, припаркованную не без нарушения. Понятно что платить за сей процесс в итоге должен будет ...
С утра творится что-то подозрительное, начиная с того, что разлепила глаза в 9 утра и практически сразу встала с кровати бодра и весела, правда, уже успела пропустить становящуюся традиционной борьбу за главенство в катькодомике. Но Кошь так ...
  • konakov_dmitriy : Своя атмосфера. @ Крым. Судак. https://t.co/GKar1KntPr

  • DethSpirit : @l_kalashnikova напиши ему про Крым!

  • MalekseiA : RT @konhiolog: Крым стал одним из самых популярных направлений для трудовой миграции в РФ » Новости 24: http://t.co/GIS3P2UNkw via @crimea2…

  • massiveice : Карина Орлова: Крым наш. Отдайте Донбасс http://t.co/JbfN74YK4uзаконченная идиотка ил продажная дрянь

  • OcampoBrantley : RT radocsoi84: RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • OcampoBrantley : RT BarsaUz95: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • Kyryanych : #Дочериофицеров выпустили пляжные сланцы с надписью «Крым наш»: http://t.co/3qEzaXnDgu