рейтинг блогов

Победители Казахстана, полный доступ к переписке и новая вакцина от рака

топ 100 блогов fritzmorgen10.12.2018 Победители Казахстана, полный доступ к переписке и новая вакцина от рака

1. Грустные прогнозы сбываются. На фото — стокилограммовый трансгендер, благодаря которому австралийская сборная начала резко нагибать своих соперников по гандболу. Для масштаба слева на снимке представлена обычная спортсменка.

До 2016 году Каллум Мунси играл в мужской гандбол, а потом поменял пол, сменил имя на «Ханну» и начал выступать за женщин. На прошлой неделе он забил 4 мяча Казахстану и поспособствовал восьми голам в матчах против Ирана и Японии:

https://www.dailywire.com/news/39158/transgender-player-dominating-womens-handball-amanda-prestigiacomo

Ранее Ханне пытались было запретить играть в профессиональный гандбол, однако она написала трогательное письмо, указав в нём, что нельзя стыдить женщину за излишний вес, является она трансгендером или нет.

Что же, как я и предупреждал, мы стоим на пороге уничтожения женского профессионального спорта. Если только трансгендерам не запретят участвовать в спортивных состязаниях, в большей части дисциплин женщины-по-рождению просто лишатся всяких шансов на золотые медали.

2. Ещё немного новостей из страны крокодилов. В Австралии принимают закон, согласно которому ИТ-компании будут обязаны выдавать полный доступ к данным пользователей:

https://hightech.plus/2018/12/07/v-avstralii-it-kompanii-obyazhut-dat-vlastyam-dostup-k-dannim-polzovatelei

Главное новшество австралийского закона в том, что он обязывает ИТ-компании предоставлять властям коды доступа и ключи-дешифраторы к данным подозреваемых в терроризме или причастности к оргпреступности.
А также вводит наказание за отказ их предоставить. Предусмотрен штраф до 10 млн австралийских долларов ($7,3 млн) для юридических лиц и тюремное заключение — для физических лиц. Конкретные сроки в законе не прописаны. Предположительно, документ вступит в силу накануне Нового года.


3. Было бы большой глупостью думать, будто на загнивающем Западе только и делают, что предаются изощрённому разврату да закручивают гайки над головами обычных граждан. Вот, например, из хорошего: канадские учёные рапортуют о создании очередной вакцины от рака. Насколько я понял суть их подхода, они сумели натравить иммунитет на мусорную часть ДНК, на которую другие исследователи раньше не обращали внимания:

https://naked-science.ru/article/medicine/nekodiruyushchaya-dnk-mozhet-stat

Это позволило команде разработать вакцину на основе лейкозных клеток, содержащих некоторые из идентифицированных антигенов, которые вводили мышам. Полученные результаты были обнадеживающими.

«Каждый антиген, который мы тестировали, устранял от 10 до 100 процентов лейкемии, а некоторые из антигенов защищали мышь всю оставшуюся жизнь, несмотря на повторное введение новых клеток лейкемии. Это говорит о долгосрочном эффекте вакцины», — утверждает исследователь.

Те же самые антигены были впоследствии идентифицированы и в клетках лейкемии у людей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году не стало замечательного Народного артиста Геннадия Юхтина. Он снимался в кино и выступал в театре вплоть до 89 лет, говорил, что своими ролями хочет подарить зрителю как можно больше эмоций. Режиссёры редко давали ему первостепенные образы, но, несмотря на это, его всё ...
Святейший Патриарх Кирилл подал пример всей политической элите России, поздравив с победой Президента Лукашенко. Это поздравление духовного мужественный шаг, продиктованный интересами Русской Церкви, русского народа, Российского ...
Не так давно с новостных лент не сходил инновационный трамвай R1 (Russia One), который гордо называли "iPhone на колесах" и "трамвай за который не стыдно". Однако, вчера стало известно, что сие чудо науки и техники так и не поступит в серию, ведь россияне, по всей видимости, не достойны ...
Что вообще подразумевается под этой фразой? Это когда родители разделяют время, в течение которого ребенок находится с каждым из них, также возможно совместное проживание ребенка поочередно с матерью и отцом, но это, разумеется, вовсе не обязательное условие, все зависит от совместной ...
Дорогие жители i.ua  наши Дед мороз и Снегурочка желают вам в новый год синей лошади поменьше пахать и побольше ржать Дарят вам Йолку и хорошее настроение на весь год!   Заметка со звуковым сопровождением03:44 Комментировать ...