рейтинг блогов

Победить страх и начать жить

топ 100 блогов sapojnik15.01.2021 Ковидобесие на марше. 21 год как символ века

ВОЗ на днях заявила на голубом глазу, что этот, 2021 год, "будет, возможно, еще более тяжелым в плане развития пандемии, чем прошедший 2020-й". Другими словами, этот шабаш никто и не думает прекращать. Как смешны и наивны были все те миллиарды (!) жителей планеты, которые по всему шарику на разных языках дружно проклинали уходящий "проклятый 20-й" и обвиняли его, ничтоже сумняшеся, в том, что он был чуть ли не "самым ужасным в истории человечества"! Понятно, при этом все проклинающие имели в виду "невероятную пандемию чудовищного ковида"... а заодно таили надежду, что "чудовищный ковид" так и останется в этом нехорошем прошлом году.

Победить страх и начать жить
Протесты в штате Кентукки, 2020


И вот теперь наивным чудакам говорят "шалишь!" "Эпидемия" спокойно остается с нами и в новом году - более того, она, похоже, только "растет и ширится". Уже не просто ограничения и дурацкий "масочный режим" - куча стран захвачено вторыми, а то и третьими уже по счету локдаунами и карантинами. В Англии людям из домов запрещают выходить "без крайней нужды" до февраля. В Германии и Австрии, Словакии и Чехии - безумие по нарастающей. В Италии решили не мелочиться и продлили режим чрезвычайной ситуации сразу до апреля. Во Франции я не понял, что творится - но вроде бы Макрон как ввел с 1 декабря режим "закрыто примерно всё", так и не отменял. Да что говорить, если и на Украине (!) с ее полной безбашенностью и раздолбайством - тоже как бы ввели карантин!

В Соединенных Штатах пауза, но уже 20-го в Белый дом въедет внезапный любимец всего американского народа, политик, набравший больше голосов, чем любой президент США в истории - и, без сомнения, первое, чем он займется - начнет везде вводить новые локдауны и карантины (он уже пообещал).

Я, кстати, согласен с ВОЗ, только с одной поправкой: я очень надеюсь, что 2021 год пройдет под знаком не только ковида, но и нарастающего, даже всепланетного сопротивления масс нагнетаемой СВЕРХУ антиковидной истерии. Причем - это будет сопротивление ковидобесию во всех его формах: и локдаунам, и карантинам, и всеобщей слежке, и комендантскому часу, и "масочному режиму", и не в последнюю очередь нынешнему информационному террору всех мировых и национальных СМИ под скрытым девизом "А ведь у нас ковид, и значит, мы умрем".

Такой вот всемирный Резистанс, Антиковидобесный Фронт. Его зачатки уже видны - недовольство понемногу бьет через край в самых разных, даже в самых запуганных и "дисциплинированных" странах. Осталось только начать проводить совместные трансграничные мероприятия.

Главным драйвером Сопротивления будет, как и положено, отчаяние. Поскольку уже очевидно - САМИ они не остановятся. Уж слишком власть имущим по всей планете понравилось - держать всех в кулаке под предлогом "чудовищного ковида". Так и слышишь, как все эти новоявленные фаусты из чиновных кабинетов произносят со счастливыми улыбками дебилов - "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

Но слишком уж долго длятся все эти "временные" локдауны. Как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное". У нас в России все тяготы текущего идиотизма хоть как-то компенсируются неизбывным имитационным характером исконно российских взаимоотношений "власти и народа": "они делают вид, что нам что-то строго приказывают - мы делаем вид, что строго эти приказы исполняем". А как живут в Европе, где люди выдрессированы поколениями - выполнять что велено, а контроль за исполнением РЕАЛЬНЫЙ - даже и представлять себе страшно.

Основные битвы 21-го (года; а может, и века?!) - будут по поводу исполнения/неисполнения пресловутых "ковидных предписаний". Боязно так говорить - но и без крови явно не обойдется. Возможно, столкновения "ковидных революций" в итоге и вовсе унесут людей больше, чем сама "чудовищная эпидемия".

2020-й год в отношении "эпидемии" показал одно: ни маски, ни закрытия музеев, ни совсем уж инфернальные "комендантские часы" на распространение вируса не влияют примерно никак; вирус веет где хочет. Это - факт. Одно то, что разные страны по второму, а то и по третьему разу вводят "карантины", это только подтверждает.

Сейчас возлагают, с одной стороны, большие официальные надежды на вакцинацию. С другой стороны - тут же официально и открытым текстом признают, что заразиться ковидом вполне можно повторно (и в таком случае вообще непонятно, зачем вакцинация). То, что баталии будет также и вокруг вакцинирования, плюс многообразные политические игры вокруг того, какая вакцина "самая лучшая" - тоже несомненно.

Пока у России, как это ни покажется странным, едва ли не самая мягкая и человеческая позиция по ковидобесию - если сравнивать ее с большинством стран мира, а особенно - с совершенно свихнувшимся на "ковидной угрозе" Западом. С понедельника в России даже дети пойдут, наконец, в школу! Огромное, без шуток, достижение здравого смысла. Правда, студентов почему-то по-прежнему решено не пускать в аудитории. И это означает, что и в России ковидобесному сопротивлению найдется очень много работы. Хотя люди на многообразных "удаленках" давно уже разлагаются, и многие уже и не особо рвутся возвращаться к полноценной работе или учебе. Это крайне опасная тенденция.

В общем, пока получается так, что борьба с ковидобесием - это борьба с энтропией в планетарном масштабе. Борьба за свободу и за человеческие права. Я очень надеюсь, что человечество в 21 веке победит. Не вирус, конечно (вирус победить нельзя, он часть природы). Надеюсь, что человечество победит страх. Победит страх и снова начнет жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у тетушки домик в Сан-Франциско (или где там?) И дочка где-то там же. А тетушке так хочется пожить в ненавистной Америке. В думе заседать здесь, конечно же, но жить - все же там. А тут взяло и переползло таки уже почти забытое и почти здесь невинное через океан. А по ту сторону океана ...
  139 лет сего дня исполнилось со дня рождения адмирала, Верховного правителя России (единственного, носившего этот титул) Александра Васильевича Колчака.  Относительно редкое фото, датируется осенью 1919 г. Т.е. за четыре -  пять месяцев до ...
МВД удалось узаконить сбор данных о гражданах РФ, никогда не привлекавшихся к уголовной или административной ответственности. Силовые ведомства и чиновники получили это право благодаря новому закону, который три года лоббировали полицейские. Закон возвращает к жизни советские понятия «ант ...
Было мне 16 лет. Образовался у меня кавалер, пригласил на свидание, я сходила - не понравилось. Думаю, нафиг. Не пойду больше. А он такой - у меня ДР, без тебя никак. Ну, думаю, невежливо как-то ( это сейчас пофиг на вежливость, тогда важно было). Пришла. Там мама его хлопочет, друг с ...
У нас тут постоянно обсуждают вброшенную кем-то информацию, что женщинам дают меньшие сроки за убийства при прочих равных. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле. Я не юрист, но могу проанализировать первые строки поисков. Запрос давала одинаковый, и по мужчина, и по ...