По зелёному!

топ 100 блогов glukovarenik05.06.2021
По зелёному!

Открыли! Сегодня открыли 84-ый эксплутационный сезон Московской детской железной дороги. Я там была уже на церемонии открытия 2 года назад, в прошлом году по известным причинам увы, нет.

Сегодня только фото дня, потом ведь наверное не удержусь и покажу как следует еще раз :) Только хотела сказать, что несмотря на скептицизм взрослых работников ЖД (не будем показывать пальцем, но два года назад это был Слоненок По зелёному! vredtech — можно ознакомиться в комментах), мне лично кажется, что ДЖД — это уникальное совершенно профориентационное предприятие и такого нет больше ни у одной отрасли.

Потому что вот сегодня я конечно же брала комментарии для большого материала — они все упоротые! В хорошем смысле. И дети — кто-то ездит из Реутова к нам в Жуковский раз в неделю, кто-то из Коломны и не пропустил ни одного занятия. Московские подростки ездят специально сюда, несмотря на то, что у них есть МИИТ и Дом детей железнодорожников. Один мальчик сегодня рассказал, что узнал об этой ЖД в 5-м классе. Но учился плохо — родители поставили жесткое условие — идешь учиться, только если станешь хорошистом. Человек стал. В 5-м классе!

А родители? Это ведь каторга практика на все лето! Весь год дети занимаются раз в неделю, потом все лето работают. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок РАБОТАЛ!!! начиная с 5-го класса — все лето, 5 дней в неделю? Там тоже, конечно истории из жизни — с рождения наш  ребенок любил поезда и мы специально ходили на переезд смотреть, а потом он узнал про  МДЖД и конечно здесь уже учится его младший брат :)

И кстати! давно хотела рассказать, ну вот будет лыко в строку — Первой в России женщиной‑машинистом электропоезда стала жительница Жуковского.

Елена Лысенко-Салтыкова живёт в Жуковском и работает в ЦППК. Об этом 13 января 2021 года сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Накануне она успешно совершила свою первую поездку в качестве машиниста пригородного поезда на Киевском направлении. Летом 2019 года девушка стала первой женщиной в России, получившей права на управление электропоездом. Около года она участвовала в специальных практических поездках в сопровождении профессионала. В конце декабря 2020 года прошла проверку на знание конструкции электропоезда, руководящих инструкций и действий в нестандартных ситуациях», – говорится в сообщении.

Сейчас Елена работает машинистом поезда на маршруте Киевский вокзал – Новопеределкино. Сообщается, что она настолько влюблена в железную дорогу, что в прошлом году вышла замуж за машиниста «Иволги» на МЦД. С 1 января 2021 года согласно приказу Минтруда России женщинам разрешено работать машинистами электропоезда.

Угадайте с трех раз, занималась ли Елена на ДЖД? :) По-моему, ответ очевиден. Вот так-то!

В общем, я снова всех зову к нам в Жуковский! Кататься на «игрушечном» паровозике.

#этолето #92фото

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отсюда  Голубки воркуют Высказываю опять своё личное мнение В огромной степени стагнация российской экономики обеспечена политикой ЦБ РФ, Председателем которого является Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Запретительная для промышленности ключевая ставка (которая при всех ...
«Сегодня на сессии Верховного совета ДНР главой совета безопасности и министром обороны назначен Игорь Стрелков», – цитируют РИА Новости сопредседателя правительства ДНР Мирослава Руденко. В самопровозглашенных республиках идет процесс создания собственных органов власти ...
Сегодня мой тимуровец привез охапку хвойных веток :-) Пришлось немножко потрудиться. Надеюсь, к 31 декабря успею нарядить. А завтра своих кофейных приятельниц попрошу помочь размотать гирлянду. С ней веселее в это темное наше время. ...
Запись сегодняшней "несостоявшейся полемики" . Не понимаю : почему на подобного рода людей я произвожу такое воздействие, что они начинают истерить, даже не успев поспорить? Ведь до эфира пару минут всего обсуждали "протокольные" вопросы - не более того... Никаких личных ...
"12.04.2011 22:02 Veteran (Vladimir Fedorov) Я прожил и проработал в Ливии ок. 20-ти лет. Сразу оговорюсь, что я подполковник в отставке, с арабами работаю и, по большей части, живу на их земле сорок лет. В Россию вернулся из Триполи 31-го марта с.г. самолетом МЧС в ...