Байки Белки. Часть вторая.

топ 100 блогов helenpozh114.02.2013

        Решила завершить повествование в лицах о своей много и страдальной учёбе в городе Орле. Хотя нет, сказать, что страдала, значит соврать, не страдала, а бытовые кочки и ухабы, по молодухе,  были терпимы.


Как уже говорила, жили на квартире, и хозяева были, в количестве двух штук. Хозяйка, дама не молодая, беззубая спереди, и её сынуля – переросток 30 годков жизни. Эдакое синемордое, кадыкастое создание, худющее, с торчащими ребрами.  Вроде  мешок с арматурой, а не мужик. Тут сразу кто нибудь спросит – «Белка, а откуда ты про его рёбра знаешь?? Щупала??» Не щупала и желания такого ни разу не возникло.  Дома он был всегда одет в растянутую майку и синие треники с пузырями на коленях, так, что грудь, заморенного цыплака, мы имели счастье созерцать ежедневно. Утром, когда грели чайник, сынок появлялся на кухне, долго пил воду, громко глотая и кадык его ёрзал вверх – вниз. Да и вечером тоже видели, да.

          Ни мамаша, ни он не работали, а жили за счёт сдачи студентам комнаты. (И, правда, на кой работать то!?) Мужичёк был не многословен, тих и скромен, вечерами не приставал с пьяными базарами, а молча, придерживаясь за стену вдруг трясение земли начнётся  шёл в свою комнату, или его туда заносили, друзья по стакану.  Пьяного шума не было никогда. НО!  Была музыка! Да, да! Хоз.сын был эстет.

         В первый раз Бах, который наш Иоганн, прозвучал, где то дней через 5 после приезда, около полуночи. Спали мы уже на это время. Орган (ударение на А), я люблю, но не тогда, когда от его звука начинаю пугаться и лихорадочно соображать кто я и где я!! Матерясь последними словами  чертыхаясь мы вывалились в коридор и онемели. Дверь в комнату хозяев открыта, свет погашен, в проходе стоит журнальный столик, на котором горит  настольная лампа, на маленькой табуретке сидит хоз.сын и ест борщ. Мы молчим, потому, как слов пока не находим, а мужичек ест. Причём ни разу мимо рта ложку не пронес, хоть гружен был сильно. Минут так, через пару, соседка моя вышла из пике,  и вполне требовательно заявила о наших правах на сон и покой. Музыку выключили. Концерт по заявкам подошёл к концу, но только на этот раз. Так и было почти каждую ночь, борщ и Бах или Бах и борщ. Я вот всегда думала, сколько этого борща можно было наварить и когда же он кончится то! Но походу хозяйка не мелочилась, и готовила своё варево ваннами. Тут скажу сразу, разговор с хозяйкой по поводу «хоральной прелюдии соль минор, BWV 659»  мы имели многократно, но... безрезультатно. Бах звучал, и борщ был в наличии.

         В те времена был дефицит всяких освежителей, дезодорантов и им подобных вещей. Не было этого в свободном доступе  в моем (да и не в моём городе). И как то месяца через два проживания в местах отдалённых от дома, Белка увидела дифцит в магазине!! Может помнит кто, был такой дэз «Бак», вонючий, как дихлофос, но это был ДЭЗ!! Внезапно выбросили это чудо в продажу, и хозяйственная я, купила кучу не раздумывая. Себе (любимой), маме, подругам, в общем, купила ровно 10 штук. Счастливая и довольная уложила всё на дно чумадайна, порадую всех, как приеду!!

          Через дней несколько пришли с института, в коридоре сильный, запах порфюма. Соседка толкает меня – «Походу сынуля  бабу приводил». Я чо то усомнилась тогда да кто же ему даст то!!! Правильно усомнилась, всё было не так романтично. В наше отсутствие парниша банально вытащил все мои  пузырьки, выпшикал в стакан и выпил. Обнаружила я утром пропажу и строго об этом заявила хозяйке. Та и не удивилась абсолютно, а просто попросила пересчитать сумму за квартиру с учетом стыренного. Думаете «синяку» стало плохо, и его забрали в больницу промывать желудок?? Да ни разу! Правда в пару ночей Бах не звучал, и борщ не етый оставался. Наверное, всё же его чуток тошнило, или мамаша его пиздюлей дала провела беседу. То осталось нам  неведомо.

         Ну, что ... кошек я люблю, органную музыку тоже, но что-то в город первого салюта меня не тянет.  Вот так!)



Байки Белки. Часть вторая.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Один мой приятель в Фейсбуке написал что-то очередное гневное по поводу годовщины смерти Сталина как спасения еврейского народа, которого эта смерть спасла от депортации. Мол, Пурим и все такое. Плюс комментарии, какой Сталин был людоед, а его сторонники и просто те, кто его гневно не ...
Чехи любят пиво и также они не меньше любят и собак. Поэтому на местном рынке стало пользоваться особым спросом специализированное пиво, предназначенное непосредственно для собак. Список сотен популярных брендов чешского пива в последнее время был пополнен янтарным оригинальным напитко ...
Карл Филипп Эммануил Бах При всем разнообразии творений великого Баха, его музыкой управлял лейтмотив. В ней всегда – непреложность. Из самой глубокой печали – встань и иди. В ...
Отвратительно, когда из спорта пытаются делать бизнес. Когда большой во во всех смыслах слова дядя решает - будет твой ребенок участвовать в соревнованиях по кикбоксингу или нет. Ведь он занимается не в лояльном аккредитованной спортивной федерации клубе. Не платит взносы. Зачем нам такой ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...