По ту сторону экрана

топ 100 блогов juliley08.04.2015
Сегодня я вам расскажу, как вчера ходила на съёмки мастер-класса в Первую кулинарную школу Oede. Кулинарный мастер-класс "Oede" это совместный проект кулинарной школы и команды телеканала Беларусь1.
Приглашение я получила от Марины По ту сторону экрана marina_lion и сразу же согласилась. С собой нужно было взять хорошее настроение, а я захватила ещё и фотоаппарат.
Пришла я в школу в 9 утра и Марина сразу напоила меня кофе, показала студию и познакомила с коллегами. Там царит очень дружелюбная атмосфера!
Мне очень повезло, потому что мастер-класс давал Александр Петриман (шеф-повар ресторана "Золотой гребешок"). Он настоящий виртуоз французской кухни и обладает прекрасным чувством юмора. Веселил нас всё время!

Покажу вам немного бэкстэйджа, всё это я сняла до начала съёмок. Так выглядит площадка с техникой.


По ту сторону экрана


По ту сторону экрана


На повестке дня у нас был первым блюдом тёплый салат из свЁклы (теперь участники передачи навсегда запомнят правильное произношение этого овоща).


По ту сторону экрана


Участницам мастер-класса быстро и профессионально сделали макияж и прически.


По ту сторону экрана


А в этом уголке очень здорово фотографироваться! Потом здесь снимали "визитки" с участницами мастер-класса.


По ту сторону экрана


В такой компании невозможно не улыбаться! На фото я, Елена Образцова (продюсер кулинарного мастер-класса Оеде ), шеф-повар Александр Петриман, Алина Корниенко (сценарист передачи) и Марина Кондратьева По ту сторону экрана marina_lion(редактор сайта Oede.by)

По ту сторону экрана


Вторым блюдом у нас был судак с мидиями и креветками в белом соусе. Скажу честно, у меня было желание вылизать тарелку)))


По ту сторону экрана


Последние приготовления!


По ту сторону экрана


Маэстро Алесандр сделал фруктовый соус из манго, называется он правильно кулИ)


По ту сторону экрана


Сценарист Ольга Капёнкина подбодрила нас перед съёмкой, раздала бэйджи и за нас взялся режиссёр. Почти всё получалось с первого дубля, за исключением текста с участием слова свЁкла))) Все говорили исключительно свеклА))
Александр готовил блюда очень быстро и постоянно при этом шутил. А режиссер командовал "Начинаем поглощение!" , когда блюда были готовы.
Перед камерой я, конечно, волновалась. Даже немного страшно теперь будет смотреть эфир)))
Сняли передачу довольно быстро, почти за 2 часа и я ни капли не устала. Сытая и довольная поблагодарила всех отправилась домой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, я не знаю что мне уже делать, и нормально ли это. Меня беспокоет странное повередение моего молодого человека. Это происходит не всегда, только эпизодами. Мы вместе два года, со всременем эти проявления становятся все чаще и заметнее. Возможно раньше я просто не так сильно о ...
Вот угораздило же человека спросить: "А тебе не страшно тут одной ночевать?" До этого вопроса было нестрашно. Но вот после... Набоялась от души. "Страшно? Так, чего тут можно бояться. Нууууууу, например, кто-то вломится в дом. Не сможет. Во дворе ...
Банк "Юникредит" сообщает: Уважаемые клиенты! Информируем вас, что по техническим причинам с 09.02.2016 г. приостанавливает свою работу Дополнительный офис «Южная» (улица Кировоградская, вл.9, корп.2А). Для вашего удобства обслуживание переведено в ближайший ДО «Тульская», который рас ...
Для меня не подлежит сомнению, что главным донором и методическим спонсором партии Зеленых в Германии является Лубянка. Как когда-то немецкая разведка подкармливала партию большевиков во главе с Лениным, так и сейчас Лубянка (скорее всего!) подкармливает партию Зеленых. И в том и в ...
Жуткий материал . И спорный. Не потому что патриоты "украины" немедленно объявят его "фейком", - это естественно, - но даже я, считая нынешнюю "украину" бездушным инструментом Абсолютного Зла, где возможно практически всё, твердо зная, что такие фокусы на потребу западным ...