По сообщению о занятии части Луганска...

топ 100 блогов emelamud18.08.2014 В Киеве в очередной раз сообщают, что ВСУ заняли часть Луганска. Заявление, как обычно, весьма странное и, судя по всему, не соответствует действительности.

Пресс-секретаря АТО Лысенко цитирует Корреспондент.net.
"Украинским военным удалось отбить часть города Луганска", - заявил Лысенко при этом не уточнив о какой именно части города идет речь.

Тут остается только согласиться с комментарием, какая часть занята действительно не указано и это совсем не добавляет правдоподобности.

Интересен и следующий абзац.
Также он [Лысенко] заявил, что Луганск почти полностью окружен и проходит операция по его освобождению.

Т.е. Луганск не блокирован.

Сообщение подвергают сомнениям и в бригаде "Восток". Приведу сводку от бойца бригады.
17 августа активные боевые действия на Донбассе продолжались в гг.Донецк, Амвросиевка, Енакиево, Иловайск, Ясиноватая, в отдельных селах Шахтерского и Амвросиевского районов (Донецкая область), а также в Луганске (Луганская область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра "Восток" с позывным "Памир".

"Накануне был достаточно сильный артобстрел Макеевки. Снаряды попали на Макеевский коксохим. Говорят, есть жертвы среди мирного населения. Также артиллерия работала по Донецку. На южном направлении в Иловайске и Моспино идут бои. "Укры" не продвинулись в этом направлении. Идут позиционные бои. По непроверенной информации, в районе Амвросиевки и с.Благодатное (Амвросиевский район, Донецкая область) армия ополчения ведет бои. Ополченцы удерживают под контролем села Степановку и Мариновку (Шахтерский район, Донецкая область). Украинская армия пытается атаковать. "Саур-Могила" (Шахтерский район) ополчением не контролируется", - сообщил "Памир".

Кроме того, по его словам, ополченцы ДНР успешно отбили атаку ВСУ на пгт.Нижнюю Крынку и пгт.Зуевку (Донецкая область). "Но войскам хунты удалось прорваться в Ясиноватую. В город зашла колонна бронетехники. Там идут городские бои. С Енакиево и Ждановке "укры" пытались войти в пгт.Нижнюю Крынку (подчинен Макеевскому горсовету) и пгт.Зуевку. Атаки противника были отбиты с обоих направлений. В Енакиево пока существует коридор. Туда можно заехать и выехать. Город не окружен, как говорят украинские СМИ. В Енакиево на окраинах также идут бои. Енакиево держится", - сказал "Памир".

Он также считает, что украинская армия не могла войти в Луганск. "Я сомневаюсь, что украинские части вошли на окраину Луганска. Точно могу сказать, что фотография с украинским флагом над райотделом Луганской милиции - фейк. Фотография была в сети и раньше. Это фото не Луганска. Достоверной информации по ситуации в Луганске у нас нет. Две недели с Луганском не было связи. Связь начала налаживаться в последние дни. Скорее всего, никакой украинской армии в Луганске нет".

То, что связь налаживается, значит, что скоро возобновится публикация новостей из Луганска. Последнюю неделю из города от ополчения вообще не было какой-либо внятной информации.

Также прокомментирую ситуацию в Ясиноватой. Киев таки признал, что город не под контролем ВСУ.
"Вчера в городе был установлен украинский флаг, об этом и сообщал президент. Но во время зачистки города были выявлены большие банд-группирования, с которыми сейчас в городе ведутся боевые действия", - сказал Дмитрашковский [пресс-секретарь АТО].

Правда мощно? Въехали, повесили гос.флаг где-то, написали в твиттере... и обнаружили, что в городе большие группы ополчения.

В настоящее время за город возобновились бои. Вероятно, на город рванула та техника, которая днем была замечена у Красного Партизана. Чем-то мне эта ситуация напоминает Саур-Могилу. Сначала в Киеве объявили, что высота взята, а потом, как впоследствии сказал Ходаковский, ломились на высоту с утроенной силой. Видимо за неверный рапорт кто-то в Киеве от начальства боялся крепко получить по голове. При этом, с учетом того, что у ополчения появилась мощная артиллерия, Саур-Могилу для ведения огня по близлежащим городам ВСУ использовать не сможет, т.е. высота потеряла свое значение, а солдат ВСУ там потеряли немало.

Отличие Ясиноватой от Саур-Могилы состоит в том, что Ясиноватая имеет супер-важное значение и поэтому город будут оборонять.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алоха, геноссен! Всем салата мясорастительного с капелькой оливкового масла и бальзамического уксуса, картощьки пюре с котлеткой и стаканчик чая со сдобной булкой. Вопрос: какого хуя тишина? Вопрос 2: Пцны, есть чо про Псков? Ну там полудохлые в\ч, заброшки индустриального свойства, ...
Бессмысленно слушать путанные объяснения должника. не желающего возвращать деньги. Наверняка каждому приходилось сталкиваться с подобным. Но особенно мерзко оправдания и даже "наезды" звучат, когда известно, что бедолага при деньгах. именно так обстоит дело с Хунтой, которой только что МВФ ...
Фото выдающегося фотографа XX века!!! 1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  Размещено с помощью приложения Я - фотограф ...
А вы бы стали есть выпечку такого цвета? ...
Внезапно и очень остро ощутила во рту вкус мороженого в вафельном стаканчике - немного подтаявшее с мелкими молочными пузырьками мороженое, чуть размокшая вафля с мягким рваным краем, на ногах сандалии, в руке ракетка. Запах пыли и асфальта, киоски 80-х годов с синей надписью, очередь в ...