По следам критики
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![По следам критики По следам критики](/images/main/po-sledam-kritiki-ad4bc9.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/bifrost7/64612456/144405/144405_900.jpg)
Это вызвало смешанную реакцию тех, кто об этом узнал и наконец две недели спустя собственно виновник заварушки написал настойчивым журналистам:
" После окончания гимназии (летом 2018 ) я собираюсь начать получение двухлетнего образования в школе резервных офицеров армии в Варде (то же самое, что получил и его отец, принц Йоаким) . Я не имею как таковых планов делать карьеру в модельном бизнесе, но рассматриваю его как дополнительный способ заработка, поддерживающий меня в годы учёбы."
Для тех, кто не следил за событиями, скажу, что принц Николай, участвуя в показе, не пропустил ни одного мероприятия, связанного с похоронами деда. Оба родителя--и принц Йоаким, и графиня Александра поддержали сына в участии в модельном показе несмотря на то, что он выпал на дни траура и похорон.
Николай приписан к датскому модельному агентству Scoop Models с сентября прошлого года и именно это агентство сосватало ему работу в Burberry в Лондоне 17 февраля. Напомню, что с августа 2017 года Николай не получает никаких денег на содержание из казны государства и должен сам платить за свою учёбу и проживание в гимназии закрытого типа в Херлуфсхольме.
Королева Маргрете решила, что по достижению внуками восемнадцати лет выплата апанажа на них прекращается и сохранится только лишь для принца Кристиана, который как старший сын старшего сына монарха в будущем имеет самые высокие шансы занять трон. Это означает, что все внуки Маргрете в будущем должны будут зарабатывать себе на жизнь сами. Они не будут ограничены выбором сферы деятельности так, как ограничены члены королевской семьи, получающие апанаж и будет интересно увидеть, что и как они выберут. Выбор Николая пока таков,каков есть: сочетание модельного бизнеса с нацелом на карьеру военного, что будет дальше--увидим.
|
</> |