Королевство Камбоджа приняло закон 'о защите чести короля' (более жёсткий, чем

топ 100 блогов ru_royalty27.02.2018 защите имени и чести короля Нородома Сиамони".

Связано это с многочисленными слухами о гомосексуальности монарха, который взошёл на трон в 2004 году.

В 2018 году королю исполнится 65 лет. Он никогда не был замечен в отношениях с женщинами, не женат и бездетен.
В свободной обстановке король любит носить яркие костюмы, напоминающие балетные трико (Сиамони до интронизации был профессиональным балетным танцором).

В декабре 2016 года в королевстве разразился политический кризис: в интернете появилась фотожаба на короля в балетной пачке и в эротической позе с надписью "Голубой гей король Камбоджи". Тогда правительству пришлось собирать специальную следственную комиссию (из экспертов МВД и спецслужб) и искать трёх "возмутителей спокойствия" - студентов, расшаривших фотожабу по местной сети.

Осенью 2017 года репортёру агентства Reuters стало известно о скандале в королевском дворце. Во время какого-то совещания один из министров в резких выражениях отказался подчиниться королю, назвав его "кастрированным петухом". Как понимаете, закон "о защите чести короля" явно назрел и перезрел.

Любопытно, что принятию закона активно сопротивлялось... местное ЛГБТ-сообщество. По их мнению, "засекречивание" информации о личной жизни короля противоречит свободе самовыражения. Впрочем, власти попросили ЛГБТ-активистов идти лесом заняться чем-либо общественно полезным, и закон всё равно подготовило.

Нарушители закона (и просто любопытствующие об ориентации короля Сиамони) получат 15 лет тюрьмы и заплатят штраф, эквивалентный 2500 евро. Закон распространяется как на подданных короля, так и на иностранных туристов.

Проблем с утверждением закона не было, поскольку роялистская партия Funcinpec (президент партии - принц Нородом Раннаритх) получила все места в парламенте на недавних выборах.

Источник: khmertimeskh

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый владелец земельного участка знает, как непросто бороться с травой. Но далеко не каждому известно, насколько легче это делать, когда косилка едет сама. Мой дачный стаж уже 23 года, за это время я купил семь разных косилок (начинал с триммеров, потом перешёл к "тележкам"). В ...
Если ты кидаешь камни изящно оттопырив мизинчик, то будь готова распороть мякушку о колючую проволоку. Опять этих долбаных кур готовимся рубить. Для этого надо их загнать на ночь в сарай и закрыть. Чтобы завтра спокойно выбирать из урагана говна и пыли молодых петухов и старых кур. ...
Или Новосибирск  курортный ! ...
Вчера поздравила брата с днем рождения, и узнала,что Бодрову-младшему в этот день исполнилось бы 50. Переключая каналы,увидела фильм Бодрова-старшего "Медвежий поцелуй".В нем Бодров-младший сыграл свою последнюю роль, и премьера фильма состоялась уже после его смерти,отец не сразу ...
Знакомый намедни рассказал. Его однокурсник играл в Сапера, и в итоге возникла ситуация вроде этой: Ну вы поняли, да? Осталась одна мина на две неоткрытые клетки, и цифры никакой информации не дают - чистый рандом, повезет - не повезет. В итоге повезло :-) Но суть не в этом. Угадайте ...