По следам дискуссий у Кураева, а так же о статье про

Секс - это место сакральной близости и рождения новой жизни. В наше время он превратился в площадку для репортеров, держущих свечу.
Я считаю, что РПЦ может изменить свое нынешнее плачевное состояние только признав этот факт. Гомосексуализм - это часть нашей с вами действительности. Секс - дело сугубо добровольное, вы так не считаете? Кому не надо - тому не надо. Рождение детей - тоже дело сугубо добровольное. Вместо того, чтобы заниматься вопросами воспитания детей и ухода за ними, государство занимается борьбой с гомосексуализмом.
Гетеросексуализированность всего и вся - это такое же насилие в сакральном месте, как и совращение малолетних, как и изнасилование, как и принуждение к сексу, в том числе и тогда, когда жертва принуждения должна выбирать между пережить унижение или прокормить своего ребенка.
Я считаю что единственный случай, когда кто-либо имеет право заглянуть в это сакральное место, есть насилие, в том числе и над психикой. И в этом случае у российского государства тоже нет нормальной законодательной базы. Где Кризисные центры, как минимум? Признано ли в России психическое насилие насилием? Как это отражается в законодательстве? Где мероприятия для людей помогащих и социальных профессий, повышающих их квалификацию в этих вопросах?
В общем, делайте выводы сами.
|
</> |