По ситуации вокруг Луганска

топ 100 блогов emelamud20.07.2014 В информационном пространстве наступил полный хаос. Сводки сторон по части того, что происходит вокруг Луганска рознятся до противоположности. Поэтому понять, что происходит крайне сложно.

 По ситуации вокруг Луганска


Синим отмечены позиции ополчения, красным – города, где с большой долей вероятности можно утверждать, что они заняты ополчением. Красным контуром без заливки обозначены города, которые, как мне кажется (подчеркиваю, что именно кажется!) под контролем ополчения.

Прежде всего, что касается Веселой Тарасовки. Точно можно утверждать, что она занята нац.гвардией. Об этом говорится, как в сводках Стрелкова, так и в сводках на офф.сайте ЛНР. В то же время на сайте ЛНР не сообщается о занятии каких-либо еще населенных пунктов. Стрелков сообщал о занятии села Белое одновременно с Веселой Тарасовкой, но тут, я думаю, мнение пресс-службы ЛНР более весомо.

После занятия Веселой Тарасовки существенно осложнено движение автотранспорта по трассе Донецк – Луганск. В то же время надобно отметить, что это не единственный путь между двумя городами. Стрелков вчера сообщил о прорыве танковой колонны к трассе Луганск – Красный Луч (судя по всему между Роскошным и Георгиевкой). Манера сообщения была все та же: нас окружили, все пропало.

В то же время сообщений о занятии населенных пунктов вдоль трассы Луганск – Красный Луч нет не с одной из Сторон. А в соц.сетях распространяются сообщения об обстрелах Лутугино и соответствующие фото. Значит город не сдан.

Не сдано и Роскошное. Вчера украинская армия пыталась войти в город с Юга (по очевидным причинам южная часть города подготовлена к обороне хуже, чем северная и поселок Металлист). Это наступление было отбито.

Украинские СМИ публикуют какие-то совсем уж странные сообщения о том, что аэропорт деблокирован. При этом через какие населенные пункты проходит коридор от Счастья к аэропорту не сообщается. Гелетей в очередной раз отрапортовал о том, что аэропорт деблокирован. При этом он забыл, что один раз аэропорт уже деблокировали неделю назад. И я что-то не припомню сообщений от Гелетея или Лысенко о том, что он снова заблокирован.

Судя по всему имела место быть очередная операция по подвозу припасов осажденной в аэропорту группировки. Возможно кого-то при этом забрали. Снабжение по воздуху теперь невозможно, а подвозить припасы надо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vodolei30m в Чеченцы-ФСБшники задержаны за вымогательство Оригинал взят у kudincev в Чеченцы-ФСБшники задержаны за вымогательство Оригинал взят у kiberbob2000 в Чеченцы-ФСБшники задержаны за вымогательство За вымогательство крупной суммы ...
России нечем гордиться, кроме своего исторического прошлого. Такая крамольная, по нынешним временам почти что экстремистская мысль закрадывается в голову после просмотра церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Император Петр, балы, красавицы, «красное колесо», стиляги и ...
Компания подавала много надежд, а в итоге продавалась, делилась, конструкторы и программисты покидали ее - а теперь ее остатки доедают финны. Как пишут Анастасия Веденеева и Елизавета Кузнецова в статье "«Транзас» взял курс за границу" , опубликованной на сайте ИД "Коммерсантъ" , ...
Вот это чудо написало. Несколько детей от жены, двое детей от любовниц, а пишет про третью, с которой расстался и по которой скучает. Я думаю, про молодую любовницу он приврал, что она собиралась рожать, про остальное, наверное, правда. Глупость его в том, что он сравнивает свою ...
Я наконец решила влиться в стройные ряды покупателей Асос (да-да, я до сих пор ничего там не покупала-). Взяла на пробу вот это недорогое колье -подвеску, а в живую оно оказалось неожиданно лучше, чем на сайте, очень милое! Лак сейчас ...