О ситуации в Донецке...

топ 100 блогов emelamud16.07.2014 Теги: Кургинян


Добавлю от себя небольшой комментарий. Слежу за деятельностью Сергея Ервандовича лет 5. Скажу честно, не всегда понимаю, что он делает и почему делает именно так. Но в итоге все почему-то получается как должно.

За весь этот год Кургинян был поразительно точен в своих прогнозах.

Зимой, когда весь Юго-Восток (и не только) кричал "Беркут! Беркут!" Кургинян достаточно уверенно говорил, что Янукович Беркут позорнейшим образом предаст, а вместе с бойцами спец.отряда и всех нас. Он говорил о необходимости создания антифашистской политической силой. В "мирное" время это делать намного проще, чем по факту оказалось в феврале-марте с активной "помощью" МВД и СБУ.

В марте, когда подавляющее большинство, включая весьма уважаемых экспертов, уверенно говорило о скором вводе войск, Кургинян столь же уверенно говорил, что войска введены не будут. Вместо этого он говорил про вооруженную борьбу Юго-Востока. Хотя тогда это казалось совсем уж невероятным. Как от мирных митингов можно перейти к организованным вооруженным формированиям?

В конце апреля, с первыми неуверенными обстрелами Славянска, Кургинян сказал, что обстрелы будут только нарастать и закончится это в итоге десятками тысяч беженцев.

Недавно Кургинян говорил, что гениальные электронщики починят захваченный "Бук" – по факту его починили и применили. Кургинян говорил, что никакого бегства и отставки Ходаковского нет – результат тоже известен.

А месяц назад вышел выпуск газеты "Суть Времени" со статьей "Дух Приднестровья" на передовице. И сейчас все заговорили именно о Приднестровском варианте. К слову, весьма вероятно, что назначение Антюфеева, создавшего КГБ Приднестровья и прославившегося очень эффективной борьбой с махновщиной, связанно именно с визитом в Донецк Кургиняна, который в свое время был советником Президента Приднестровья Смирнова.

Вот как-то так. Сейчас не глядя на видео и сам пост некоторые начнут писать в комментах всякое. Это ничего. Критика это хорошо. А для неадеквата есть бан. Но важно другое, что ополчение в Донецке отнеслось к тому, что сказал Кургинян, как минимум, иначе, чем те, кто попадут сегодня в бан. Ополчение – это ведь не наемники, которые выполнят любой приказ. Те же бойцы батальона "Восток" стали бы терпеть, если бы они считали деятельность Кургиняна категорически преступной? А прибывшие в Донецк стрелковцы?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Ридус

Кургинян решил оправдаться перед Стрелковым
Ридус
То ли обещание премьер-министра Донецкой народной республики Александра Бородая «отправить Кургиняна туда, куда ему и положено отправиться», то ли куда более решительные действия губернатора ДНР Павла Губарева, ударившего Кургиняна в живот, заставляют лидера ...
Стрелков сравнил критику Кургиняна с укусом комара: почесался и забылВести.Ru
Зачем Киеву втягивать Россию в войнуSnob.ru

Все похожие статьи: 9 »

Mukola.net

Кургинян и Стрелков "встретились" в Донецке
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
В роли Игоря Стрелкова, командующего силами обороны ДНР - Олег Басилашвили. Контекст: Кургинян обвинил Стрелкова в сдаче Славянска... По мнению наблюдателей, "Стрелкова хотели видеть погибшим во время героической обороны Славянска, а он вместо этого вышел сам и ...
Околокремлевский «Рембо» Кургинян стоит целого зоопарка: Громкие разоблачения «политолога»Mukola.net

Все похожие статьи: 5 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Бородай: Кургинян работает заодно с украинской пропагандой
Газета.Ru
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай прокомментировал обвинение лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна в адрес Игоря Стрелкова в сдаче Славянска украинской армии, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Ополченцы ДНР помешали выступлению Кургиняна в ДонецкеSlon.ru - Редакция деловых новостей
Стрелков лишил Кургиняна образа герояПравда.Ру
Возвращение джедая или как Кургинян раскрыл очередной "заговор"Официальный сайт Московского городского комитета КПРФ
BFM.Ru -Питер ТВ -HB Daily
Все похожие статьи: 127 »
Архив записей в блогах:
ДЕНЬ... ВЕЧЕР... НОЧЬ... ...
Год назад мы с boris_gouts снимали на кладбище ребят, которые пришли почтить память ...
Каждый в нашей стране может пойти в лес и собирать там грибы. Или гонять на скуттере по деревенским дорогам без прав, шлема и достижения совершеннолетия.  Мы можем строить сарай где захотим у себя во дворе.  Цвет крыши нашего дома - это предмет споров с женой, и только... Мы мож ...
http://ec.europa.eu/transparency/regdoc/rep/1/2016/EN/1-2016-236-EN-F1-1.PDF Пару месяцев назад Еврокомиссия задержала эту рекомендацию, высказав официальные замечания по ряду пунктов (включая задержки в принятии/введении в действие антикоррупционных законов) и дала рекомендацию только Г ...
1. Ты молодой пацан, живешь себе нормальной жизнь, есть любимая. 2. Но, ты решаешь подписать контракт с российской армией. 3. В армии тебя заставляют снять с себя опознавательные знаки своей страны, надеть белые повязки и отправляют на Донбасс воевать против украинцев. 4. Ты подых ...
  • chinovnikirf : Кургинян Сергей Ервандович - http://t.co/UVfUdN2ew2 http://t.co/rJq0XJpbOe

  • VeronikaFrankfu : RT @crozzle: Дал задний ход! "Кургинян решил оправдаться перед Стрелковым." http://t.co/WlGuucyprP

  • lunarsoileater : @feliks712 @CloudletN На свалку выкинут диван, Сходил в атаку Кургинян.

  • LobovPushkinec : http://t.co/15jfk0MaLY на чувства бьют эти прихвостни европейцев -жидовствующие Кургинян и Дугин.

  • crozzle : Дал задний ход! "Кургинян решил оправдаться перед Стрелковым." http://t.co/WlGuucyprP

  • feliks712 : RT @ZaNuDa_Olefv: @feliks712 @holmogorov Кургинян должен жить в НьюЙорке, там больше пользы будет

  • mekariryjuq : RT @hutajyzofeza: Имеется в виду «Суд времени» (где Сванидзе, Млечин и Кургинян).

  • ZaNuDa_Olefv : @feliks712 @holmogorov Кургинян должен жить в НьюЙорке, там больше пользы будет

  • electrosvyaz : #СутьВремени: Открытие Летней Школы 2014 в имении #Кургинян. Не понятно почему не в #Донецк или #Луганск? http://t.co/Hm9CTeGihT #ДНР #ЛНР

  • sleepolpaoli : Я представляю, смотрят Володин, Нарышкин, Якунин что-то гадают Дугин, Холмогоров, Кургинян и др. и думают:"а на фига? спросить нельзя было?"

  • liliv2171 : RT @rusmk_news: Кургинян опять попытался оболгать Стрелкова В сети появилось видео, на котором Сергей Кургинян отвечает на... http://t.co/t…

  • bubzlette : Кургинян был нужен что бы мочить Навального, особенно в тех случаях, когда тот брал за жопу воров и Едра.