"По сценарию, за секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится"

топ 100 блогов twower05.07.2017 По сценарию, за секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится
©mkrf.ru

В Подмосковье стартуют съёмки военно-исторического приключенческого фильма под рабочим названием «Увидеть Сталина». Его слоган - «Первый непобедимый». Действие картины развернется в 1940 году, когда состоялся пробег на прототипах легендарного танка Т-34 конструктора Михаила Кошкина в Москву к Сталину для утверждения опытных образцов и запуска в серию новой боевой машины.

Режиссёр фильма - Ким Дружинин, получивший широкую известность после выхода на экраны его ленты «28 Панфиловцев». Роль Михаила Кошкина исполнит популярный актер Андрей Мерзликин. Создатели картины отмечают его внешнее сходство с прототипом.
«Важно, чтобы о таких людях не забывали, - говорит режиссёр Ким Дружинин, - Поэтому мы делаем кино приключенческим и рассчитываем в первую очередь на молодежную аудиторию. Для большей зрелищности мы перенесли время действия реальной истории из конца зимы в лето и внесли немного художественного вымысла в те события. По сценарию, за секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится. Будут взрывы, драки, перестрелки, шпионы, и, конечно, любовь!».

По сценарию, за секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится
©mkrf.ru

Идея фильма и его названия появилась у сценариста Андрея Назарова полтора года назад. Он хотел рассказать об удивительной истории рождения танка Т-34. Продюсер Дмитрий Щербанов поддержал эту задумку, и вскоре началась подготовительная работа над будущим фильмом.

«В основу сценария легла история несправедливо забытого предвоенного подвига конструктора Михаила Ильича Кошкина, подвига, который впоследствии повлиял на ход военных действий», - говорит Дмитрий Щербанов.

Оригинальные танки Т-34 сегодня не могут повторить перед камерами путешествие по болотам и лесам в трудных условиях бездорожья. Специально для фильма из более поздних моделей созданы идентичные действующие копии.

По сценарию, за секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится
Фото ©mkrf.ru

«Мы хотим представить зрителю портрет предвоенного поколения, - говорит партнёр Дмитрия Щербанова известный российский медиа интегратор Олег Антипов, - Показать, чем жили эти люди, когда в воздухе уже «пахло» войной. Это уникальное поколение, потому что каждый – неважно на производстве, в поле или в военной части – был готов пожертвовать своей жизнью ради великой цели, в которую искренне верил. И именно об одном из таких подвигов наш фильм!».

Картина снимается продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» и киностудией «28П» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В прокат фильм «Увидеть Сталина» планируется выпустить весной 2018 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навального доставят на суд по делу о клевете на ветерана из ролика RT . Ну, конечно, чем же еще травить национал-предателя и ниспровергателя советско-российских скреп если не лесным крестоборцем, ветераном богоборческой РККА? Не беда, что почти повсюду на земле в настоящий момент РККА ...
А теперь о том, как было на самом деле. snaky_lj, potatofan, может еще пара человек между собой обсудили, как должно выглядить сообщество, кто будет кланлидером, и т.п.. Затем устроили чисто формальный опрос, который создал гонево так как snaky_lj "не смог". (по итогам победил kukuk, ...
Производство фотоаппаратов «Зенит» может быть возобновлено. Такое предложение поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев в прошлую пятницу. «Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить», — отметил Медведев. По мнению главы правительства, фотоаппараты, аналог ...
На 60-м году жизни в Оренбурге умер певец Александр БарыкинНа 60-м году жизни в Оренбурге скончался известный рок-музыкант, композитор и певец Александр Барыкин. Об этом сообщили сегодня в окружении артиста, отметив, что, по предварительной ...
Аваков феерично прокомментировал срыв заседания по делу о расстреле на майдане 20 февраля 2014 года. Все ждали показаний Януковича http://colonelcassad.livejournal.com/3090549.html , которых сама же Украина добивалась от него долгое время. Российская Федерация получила украинский ...