По просьбе уважаемых читателей и посетителей

топ 100 блогов frankov25.06.2011 Спрашивали - мол, как же так, ничего не сказал по столь важным поводам... Пришел и говорю.

1. По новому тренеру "Челси".

Конечно, я в восторге, о чем более чем ясно прописал в "Футболе"! Скепсис? Присутствует, не без этого - есть немало факторов, которые будут работать против молодого англопортугальца. Но я рад хотя бы потому - эгоистически рад! - что во главе любимого клуба стал очень симпатичный, оригинальный и в высшей степени интересный специалист. Выглядит очень правильным выбором даже с точки зрения пиара.

Главная проблема: "Челси" уже нуждается в перестройке, и провести ее - та задачка...

2. Тому, что матч "Динамо" - "Металлист" пройдет на "Динамо" в присутствии 16 500 зрителей (хотя подозреваю, что аншлага не будет), а не, допустим, на "Оболонь-Арене" в присутствии 4-5 тысяч (с урезанным до предела фан-сектором, в т.ч. гостевым) или на бориспольском "Колосе" с 6-7 - РАД. Искренне рад. Напоминаю, что речь в постановлении УПЛ шла не о матче за закрытыми дверями, а о дисквалификации на один матч именно стадиона "Динамо".

У "Металлиста" есть, конечно, право шуметь и протестовать. Но - СЕЙЧАС. Хочется высказать отношение - сейчас. Потому что если какие-то слова по поводу стадиона будут сказаны потом, после игры, это дурно запахнет. Но, насколько мне известно, среди харьковчан и в голову никому не приходит, что нужно чем-то возмущаться. Они намерены играть в футбол, а не требовать, чтобы на трибунах оказалось поменьше зрителей. От этого, к слову, легче-то не станет.

Если вы считаете, что такое решение - разрешить играть на "Динамо", было принято только потому что речь о "Динамо", а вот любой другой клуб пострадал бы куда сильнее... Видите ли, спорить на эту тему достаточно сложно - следует дождаться аналогичного случая (тьфу-тьфу!) и выяснить, как поступит КДК ФФУ, а также Премьер-лига, которая выносит предварительный вердикт. "Любой клуб" ведь у нас не пострадал, верно? В принципе, у нас в минувшем сезоне было несколько очень нехороших вещей, по которым тоже много говорили о неадекватности наказания (в том числе и в адрес УПЛ, как "суда первой инстанции"). Уже забыли?

Мне как раз думается, что КДК ФФУ пошел на такое решение именно из-за рейтинговости самого поединка. Будь там что попроще, никто особо и не спорил бы. И принятое решение - в пользу всех зрителей, только так.

Сама история с избиением стюардов - безусловно, грязная, позорная и т.д. Участвовал во многих разговорах по этому поводу, в выяснении отношений... Это, конечно, неубиенный козырь не только для тех, кто терпеть не может "Динамо", но и для тех, кто терпеть не может фанатов вообще. Вот поэтому и полагаю, что все-таки нужно договариваться.

Вопрос к сомневающимся или обвиняющим. А чего вы бы хотели по итогу? Какое наказание считали бы адекватным? От себя скажу: считаю любое ограничение доступа болельщиков безнравственным и глупым, потому что оно выхолащивает суть футбола. Без зрителей он на фиг никому не нужен.

3. Браво, Белоруссия!

Довелось произнести немало уничижительных слов - мол, повезло со жребием, вот если б мы... А они-то чехов вчистую в решающем матче поимели, нам и не снилось! Более того, Георгий Кондратьев отменно, как выяснилось, подготовил команду именно к плей-офф - то есть классически, с уверенностью в своих силах. Намеренно? Ой, не знаю... Как бы то ни было - большие молодцы. Мои поздравления! И белая, белая такая до черноты зависть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно главный конкурент Apple - корейская компания Samsung Electronics - накануне сняла с производства свой флагман - смартфон Galaxy Note 7, а также объявила о прекращении продаж этого устройства во всем мире. Причина таких радикальных мер - множественные случаи взрыва ...
Прошел год с объявления начала пандемии. Тридцать миллионов двести тысяч заболевших, пятьсот сорок восемь тысяч умерших.  В среднем по стране 60 тысяч заболевших в день. Заболеваемость в нашем штате вернулась на обычный уровень прошлого ноября до праздников и путешествий: ...
Вот такой у нас прогноз погоды на ближайшую неделю: +40, а то и 42. Да, жарко. Итальянцы не знакомы с песней "У природы нет плохой погоды", вот и ропщут. Одну меня всё устраивает, чай, не по пустыне Гоби бредем без запаса воды, а вполне себе в море купаемся, ну и на что тут ...
Чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик. Фото: facebook.com/Alexanderusyk Капеллан ПЦУ Константин Холодов заявил , что из-за отсутствия стремления украинского общества «рождать и воспитывать здоровых людей» в топы выходят «ублюдки-малороссы». Победа Александра Усика – это ...
Решили с сестренкой себя побаловать красивыми фотографиями. Не удачные фотографии Полы)) Бедный Джем, утомили мы его. Муравейка!!! ...