По поводу того, что все беды от возвращения Крыма

топ 100 блогов chern_molnija18.12.2014 По поводу того, что все беды от возвращения Крыма

Понятно, что вражеская пропаганда активно продвигает эту идею :-) Но если уж губернатор Краснодарского края говорит, что наш народ должен терпеть неприятности, расплачиваясь за Крым, нужно, наверное, дать некоторые разъяснения.

Не будем останавливаться на этической стороне проблемы: нужно ли защищать часть своего народа от геноцида или нет? Тут ведь если защищать, то надо это делать ДО геноцида, а потом пойди докажи, что был бы геноцид :-)

Поэтому остановимся на практическом моменте. Можно ли было, пожертвовав двумя миллионами крымчан, избежать неприятностей. Ну даже не знаю, каких именно. Лишения возможности закусывать хамон пармезаном, например.


Так вот, девочки и мальчики, избежать неприятностей было нельзя. После Катастрофы 1991 года, когда мы позволили США превратить часть нашей страны в Украину, мы, как сказочный витязь, постоянно стоим на распутье, выбирая: направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - детей потеряешь.

И можно, конечно, сказать, что потеря коня вызвана тем, что пошли направо, а вот если бы не пошли направо... потеряли бы что-нибудь другое.

В 1991 году США поставили нас в такое положение, когда ЛЮБОЕ наше действие (совершенное либо несовершенное) ведет к тем или иным неприятностям. И, разумеется, мы сами виноваты в этих неприятностях - это ведь мы совершаем или не совершаем это действие.

На мой взгляд, альтернативы возвращению Крыма вели к несравнимо худшим дополнительным неприятностям, причем не позволили бы избежать и нынешних (максимум - отложить на время), но я-то лицо заинтересованное :-)

По поводу того, что все беды от возвращения Крыма

Могу только напомнить, что ни Сирия, ни Ливия, ни Ирак, ни Афганистан, ни Югославия, ни Гренада, ни Вьетнам, ни Куба, ни Испания, ни Колумбия, ни Мексика, ни американские индейцы... не возвращали Крым. Но это не уберегло их от неприятностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально вчера мы беседовали с наимудрейшим Виталием о многочисленных талантах моего мужа, а уже сегодня мужу позвонили из бюро переводов, куда он отправлял резюме полгода назад. Состоялся следующий диалог: - Господин Чэнь Сяофэй? - Да. - В ...
Рождество! Рождество! Это - Божье торжество! Празднуйте, малятки, Божии ...
Российские компании недавно таки отчитались за 2014 год! Задержка почти по пол года. Но понимание текущих тенденций и состояния компаний крайне важно. Из 50 крупнейших публичных компаний из нефин сектора России 18 компаний показали убыток. Для сравнения: в 2013 убыточных было 11 компаний, ...
Меня тут огорошили: - А ты слышал, что Лопырев теперь гей? - Да ну нафик?! - Серьезно. Он прямо официально это объявил. Я, конечно же, сразу звоню Лопыреву. Не потому, что очень обрадовался, и решил с ним что-то сделать, а просто потому что это же, черт возьми, любопытно. А я - с ...
Райвис Дзинтарс, сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Латышская Латвия — это моя личная и политическая цель. Я — националист. По-моему, в положительном, открытом смысле. Я всегда таким был и буду. То, о чем я и мои единомышленники говорили годами, теперь вынуждены заметить многие. ...