По поводу "Союза жителей Кузбасса"

топ 100 блогов avmalgin16.05.2010 Напомню один случай, связанный с Кузбассом. В 2007 году в ЖЖ было распространено письмо, якобы пришедшее в ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» из предвыборного штаба "Единой России". Там предлагалось перечислить деньги на нужды предвыборного штаба и добавлено, что неперечисление денег будет рассматриваться как акция против лично В.В.Путина.

Как и в сегодняшнем случае, разгорелись горячие споры (в том числе и в моем журнале), а не поддельное ли это письмо. В спорах этих принял участие некий пользователь ЖЖ, который, как выяснилось, первым опубликовал скан единороссовского письма. Было быстро установлено, что данный пользователь (не буду называть его ник и фамилию, так как это мне запретила Конфликтная комиссия "Живого Журнала") является пресс-секретарем Кузбассразрезугля (дочерней компании СУЭКа) С.Д. Его ай-пи, высвечивавшиеся в комментах, это подтверждало.

Тут на него, видимо, наехали кому следует, и он поместил в своем ЖЖ следующий бред:

"Дорогие друзья, знакомые и незнакомые!
Я С. Д.
И я действительно работаю в "Кузбассразрезугле".
Почему-то со ссылкой на меня стали появляться картинки с письмом от ЕР в СУЭК.
Официально заявляю - я ничего такого не размещал в своем журнале.
Мой журнал - просто дневник моей жизни.
Политики я стараюсь не касаться и не понимаю почему именно я был выбран в качестве "источника" непонятного письма.
Вообще - вы же люди умные и продвинутые - объясните что у меня происходит с журналом?
последнее время он то появлялся то исчезал.
Это взлом?"


Затем у него в журнале появляется: "это тебе, полупокер, за все хорошее! чтоб жизнь медом не казалась. пшел вон отсюда, теперь это мой жж". Ну явный взлом, согласитесь.

А чтоб еще больше веры ему было, он у меня в журнале дал комментарий от имени взломщика:
"я вам еще не такое вывешу. главное, чтоб этого урода <...> уволили на хер ибо эта скотина заслужила. это будет первый случай мести через жж в истории человечества".


Одного не учел человек: я же вижу айпи! И это айпи не изменилось: 81.1.249.66 - Kuzbassrazrezugol open joint - stock coal company. То есть хозяин и "взломщик" сидят за одним и тем же рабочим столом!

Я написал об этом пост. И тут же получил из абьюз тима требование: пост немедленно убрать, так как им пожаловался человек, про которого я сообщил личные данные: имя-фамилию-место работы-айпи в сочетании с ЖЖ-ником. Пришлось стереть. После этого сам незадачливый пресс-секретарь свой ЖЖ ликвидировал.

Я вспоминаю обо всем этом только потому, что из того же региона, от тех же практически угольщиков пришла очередная загадка: http://avmalgin.livejournal.com/1947926.html И снова мы спорим: провокация или нет?

Смотритель сообщества По поводу mejdurechensk, откуда собственно мы все перепечатали это обращение, теперь заявляет, что сомневается в аутентичности опубликованного текста и поэтому его снимает: http://community.livejournal.com/mejdurechensk/21109.html При этом он пишет, что ай-пи человека, записавшегося в их сообщество и разместившего у них свой пост, он не видит и поэтому дернуть за эту ниточку не может, чтобы разобраться.

Неужели у хозяина сообщества нет такого права - увидеть айпи?

Конечно, тут два варианта: либо подписавший обращение "комитет" глубоко законспирирован и не желает выходить на связь, готовясь к крупной акции, либо это гэбэшная провокация с какой-то подлой целью. В безумие одиночки (на чем некоторые настаивают) я лично не верю.

Короче, вот такие соображения вдогонку к предыдущему посту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 февраля 2012 года группа женщин назвавших себя Пуси Райт проникли в Храм христа Спасителя и отслужи так называемый панк молебен исполняющие песню " Боггородица Путина пргони" Общественность была возмущена деиствиями группы. В Итоге участницы ...
Украина начала ракетнве стрельбы в ходе учений. Реакции от Российской Федерации пока нет. Об этом заявил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский. "Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому ...
Libye – Le guide Kadhafi est mort en marquant l'histoire avec son courage, sa dignité et sa fierté Publié le 20/10/2011 à 21:37 - 1134 visites Source : ALGERIA ISP Libye – Le guide Kadhafi est mort en marquant l'histoire avec son courage, sa dignité et sa fierté Ливия - ливийский лидер умер с мужеством, достоинством и гордостью Добавлено 20/10/2011 в 21:37 - ...
Быстрый и смертоносный торпедный катер “Jaguar” - один из лучших представителей своего класса в игре. Германский торпедный катер Typ-Klasse 140 “Jaguar” создавался в период с 1957 по 1963 годы для действий в Балтийском море. “Ягуар” - прямой наследник немецких ...
Ровно год назад в ночь с 7 на 8 февраля в Сирии на левом берегу Евфрата авиагруппа ВВС США нанесла ракетно-бомбовый удар по сирийской батальонной тактической группе,  в составе котрой были и россияне из так называемой «ЧВК Вагнера».   Уже на следующий день в интернет ...