По поводу поста Лены Миро о сегодняшнем действе в ГосДуме

топ 100 блогов kolybanov11.03.2020 Теги: Путин Горбачев Один раз мамонт уже высказался, но поскольку опять пост Лены Миро висит первым и я наконец понял за кого и за что она в конечном счёте, то вынужден просто в виде реплики.

Вот её точка зрения, надо сказать лаконичная:
"Что станет со страной, в которой нет больше Путина у руля? Кто сможет противостоять санкциям, давлению на Россию, отстаиванию государственных интересов?

Объективно, таких лидеров нет сейчас. Очевидно, что они не появятся и до 2024 года.

Кроме того, если в президенты выбьется какой-нибудь человек со взглядами, отличными от курса Путина, или просто слабый, как Ельцин или там Горбачёв, нам придётся начинать всё сначала и вернуться в 90-е. Да и сам Путин -- где он окажется, в какой стране, если к власти придёт какой-нибудь клоун Зеленский?

Путин хочет, но не может отказаться от власти. Он стал её заложником.

Можно сколь угодно долго скакать -- от радости или, напротив, от раздражения решением Путина, но объективно власть он отдать просто не может. Это -- данность, которую нам всем можно только принять.

К лучшему это, к худшему -- тут каждый решает сам, никому не хочу навязывать своих взглядов.

Хотя, лично я считаю его лучшим правителем России за всё время существования нашей страны. А вы?"


Ну вообще-то должен сказать, наверное гражданка Мироненко просто этого не помнит, когда распался СССР ей было 10 лет. Но вот при всех нареканиях, в СССР было позитивное развитие, то есть уровень жизни повышался, все показатели росли и будущность человека была обеспечена. Пусть меня простят правоверные поклонники В.В. Путина, ну кто кому поклоняется, есть у нас и кто поклоняется В.В. Путину. Но что-то при В.В. Путине ни серьёзности вопросов, которые решались в СССР ни динамичного развития страны как-то не заметно. Потом у неё очень оригинальный взгляд на Ельцина и Горбачёва. Да М.С. Горбачёв наверное был слабым государственным деятелем, но вот сказать это же про Ельцина никак не получится, он как раз был наверное самым сильным разрушителем страны вообще за всю историю России. Есть люди созидатели, такие как Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин. И есть фатальные разрушители, как Ельцин. Ну вот такая его роль в истории, что это разрушение обошлось в миллионы недоживших до естественного конца человеческих жизней, это только подкрепляет.


И был в России ещё один глава. Николай II. Вообще-то он правил тоже очень долго, 22 года. Сейчас есть его поклонники, которые считают, что вот он делал как раз всё правильно и вообще он был хороший человек (хотя хороший человек и хороший руководитель государства далеко не одно и тоже). Но до Революции Россию почему-то довёл именно он. До него как-то умудрялись давление спускать, противоречия разруливать, вопросы плохо или хорошо решать, в вот этот хороший человек и добрый семьянин довёл противоречия до социального взрыва в результате которого погибли миллионы и в том числе он сам  со всей семьёй. И кто в конце концов спас Россию? Большевики спасли Россию, которые выстроили её практически заново с целыми новыми отраслями промышленности. Создавались не десятки миллионов рабочих мест (где кстати они обещанные 8 лет назад эти 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест?), создали больше сотни миллионов рабочих мест и на тот момент решили все стоящие перед страной вопросы и ответили на все вызовы. Есть претензии к методам? Наверное есть и их не может не быть, но мы говорим про историческую миссию, которая была выполнена. В момент распада в 1992 году ВВП России всё ещё был выше Китайского (уже без 14 республик СССР). Простите - а где сейчас Китай и где Россия? И из прошедших 28 лет только 8 лет у власти был Б.Н. Ельцин, а остальное время кто был, не подскажете?

И вот зная это, заявляется позиция просто незаменимости В.В. Путина. То есть по этой логике, если будет тот же П.Н. Грудинин, у нас завтра разразится голод и будем ходить голые и босые? Кто-то в это всерьёз верит? Да и вообще-то любой лидер силён командой. Просто посмотрите эту команду. Мишустина например, Набиуллину, Силуанова, Мантурова, и далее по списку. Именно непредвзято, какие они менеджеры и руководители. И вы всё поймёте.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. 35 лет назад Горбачев стал генсеком ЦК КПСС  Газета.Ru
  2. Рождая свет – сгущаешь тьму: 35 лет назад Горбачев возглавил СССР  Новые Известия
  3. Конец "гонки на лафетах": почему именно Горбачёв стал генсеком  Правда.Ру
  4. Последний генсек. С чем пришёл и что растерял по пути Михаил Горбачёв  Новости Mail.ru
  5. Могла ли перестройка случиться раньше  Реальное время
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Горбачёв отказался говорить правду. Михеев задал логичный вопрос: "Опасно рассказывать?"  Телеканал ЦарьградМихаил Горбачев пожелал себе «не упустить» 90-летие  Национальная служба новостей
  1. Новая стабильность Путина  Ведомости
  2. Павел Салин: «Путин не пойдет на пятый срок. Не факт, что и нынешний досидит до конца»  БИЗНЕС Online
  3. Путин назвал условия участия в следующих президентских выборах  РБК
  4. Путин приехал в Госдуму после предложения обнулить президентские сроки  BBC Русская служба
  5. Путин согласился "обнулить" свои президентские сроки. Видео  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин встретился с инвесторами. Главное  Ведомости
  2. Путин обсудил с Воложем и Богуславским новое технологическое предпринимательство | Бизнес  Forbes Россия
  3. Путин проводит встречу с инвесторами  ТАСС
  4. Путин оценил роль инвестиций в высокотехнологичные сферы  РИА НОВОСТИ
  5. Путин призвал миллиардеров инвестировать в Россию вопреки обвалу нефти | 11.03.20  finanz.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил о желании США держать Украину под контролем на деньги России  РБК
Архив записей в блогах:
Обзвонила всех бывших, нде...   И  интересный результат получился... Пошла ггг к месту тусовки Вадима, перезнакомилась с девчонками, короч, все кто его знают, сказали девчонки у него на самом деле нет.. Дыа... Воть.. потом еще было чета очень интригующее, после вина еще 2 бутылки ...
Тут лежит 300 млрд. долларов. Немного, конечно, но все - в золоте! Где же это место? Конечно, в оплоте капитализма! Вот как встречают здесь гостей: Само хранилище выглядит так: Можно и вот, сверху посмотреть - если ПВО не собьют: Конечно, его хорошо охраняют и там классные двери: ...
© Theloushe / flickr.com «Оно». Этим местоимением теперь называют всех детей в шведском детском саду «Эгалия» (в переводе – «Равенство»). Таким, скажем прямо, радикальным образом в малышах воспитывают чувство равноправия и стирают грань между полами. ...
Знаете, что ещё есть у людей, кроме ума? Что дано или не дано. Чутьё. :)) Как можно и как нельзя. Что можно в данный момент для пользы, а что нет. То, что обозначается выражениями: "Шоб тебе помолчать" или "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся". :)) Ты просто тупо понимаешь, ...
Лосиный остров. Эти грибы не решились брать, мы опята первый раз собирали, взяли только осенние Сегодня охота случилась очень спонтанно, во второй половине дня, да и день ...
  • MoonVilly : RT @kirillrodnoi: Хрущев сажал кукурузу. Брежнев строил БАМ. Горбачев проводил перестройку. А Путин все празднует и празднует это вечное 9…

  • shunezka : RT @master1152011: Именно сегодня,11 марта, 35 лет назад, Горбачёв стал Генсеком. Мелкий человек, тщеславный болтун в переломный для страны…

  • iosiffelix : Основной идеей становится уже не «совершенствование социализма», а возврат к капитализму. В марте 1990 Горбачёв пре… https://t.co/gT6yWc5QcK

  • kijdenvoot : ещё один придумал слушайте Горбачёв, Ельцин и Путин приехали в Кремль. - Нравится мне тут, - сказал Путин, - побуду ещё тут чуть-чуть.

  • tx2zF5fjK8RwyhW : RT @iosiffelix: Ровно 35 лет тому назад–11 марта 1985 состоялся пленум ЦК КПСС,на котором генеральным секретарём был избран М.С.Горбачёв. Э…

  • morozko1967 : RT @Alexey_Pushkov: 11 марта 1985 на мартовском Пленуме ЦК КПСС генсеком был избран Михаил Горбачев. Он сразу провозгласил курс на «ускорен…

  • Andron93280280 : RT @Per4atkiPav: Только одно не понятно. Зачем было тратить 14 миллиардов рублей?, - бесплатно нельзя чтоли было объявить, что Путин будет…

  • aOjUaKeuXcnASWM : RT @4dEZPNvjq3OgOel: У Ротенберга в руках золотой айфон с Путиным. Путин - личный бог каждого чиновника, губернатора, пропагандона. Пока…

  • altered_cabron : RT @prof_preobr: Это сегодняшняя встреча Путина с инвесторами. Участвовали 9 человек. Путин, Мишустин, Орешкин, глава госфонда Дмитриев, за…

  • doc_livsi55555 : RT @vaju01: Иисус, Папа Римский и Путин сидят в лодке посреди Галилейского моря. Иисус говорит:"Что-то мне жарко, схожу я за зонтиком". В…

  • viFm8hG9t3JfyPM : RT @navalny: Как Путин обижается и мстит всем вокруг https://t.co/Eh3AGjnEh8

  • Ivankapnic : RT @iLEPNa7cSpbrs1L: @SobolLubov История показывает что страна достигает наибольшего успеха когда у власти такие народные лидеры как Иван…

  • 1988Irishka : @EugenePotemkin @Bumerang58_19 Слушайте вы чего ждали что Путин скажет я устал ухожу пока не вынесут не кто не уйдёт

  • realitypractx : Путин собрался править до 2036 года. А чего не до 2136?

  • Renaissance1960 : RT @dimsmirnov175: Путин — о Саакашвили: Он бегает, вон, по площадям-то, по крышам там, как кот мартовский. Я ему говорил: «Только ни в кое…

  • druga0000 : RT @Zol_ter: Газпром останавливает «Силу Сибири». Китай уведомил о прекращении закупок. За строительство этого газопровода Путин заплатил с…

  • graceol353 : RT @Skafelis: Я: мне не хватает мотивации учить немецкий Путин: =))))) Я: Ich heiße Wolf. Ich bin zwei und dreißig jahre alt. Ich leite ein…

  • v_ossa : RT @VVP2_0: В зале Госдумы после внезапного заявления космонавтки внезапно появился Путин для внезапного ответа. В руках у него внезапно ок…

  • gdmSPGu1UeAahyh : @prof_preobr Путин не заменит дряхлое тело кибернетическим Путин не воспользуется нанопротезом мозга Путин не стане… https://t.co/A5NFL4tzRs

  • CKA3K : RT @Antifake_Russia: Путин назвал ограничение числа президентских сроков недавней идеей, сославшись на опыт США. Но там эта традиция сущест…