рейтинг блогов

По поводу "патриотического" информационного щита при дороге.

топ 100 блогов tsar_ivan06.03.2021 По поводу патриотического информационного щита при дороге.

Вот тоже, попалась на глаза такая фотография придорожного информационного щита. Как раз по нашей автодорожной тематике. Молчать не могу. Выскажусь в рамках того, что разрешено законом, правами человека, без экстремизма, оскорблений, а как у нас юристы грамотно говорят – всего лишь частное оценочное мнение по поводу.

В сети полно хвалебных слов об этом — про память и всё такое. Как бы да, помнят… А я вот смотрю на это, и., нет, не удивлён, а озлоблен очередным методически грамотно извращённым пропагандистским плевком современной либеральной идеологии в наше советское прошлое.

Нет, я не упорот на советском. Я просто задумываюсь над всем, что происходит вокруг меня. Ведь человеку от природы дан мозг — осознавать окружающий мир. Человек бы с радостью принял всё хорошее современное, прогрессивное честное и правдивое! С радостью и горой за эту правду встал бы! Но если нет того, чтобы можно было превознести и встать за это горой, чтобы зачеркнуть и наплевать на неправильное или ошибочное прошлое. Но этого же нет!
Осознавать. Так воспитывала людей советская школа. Я так воспитан. Я не придираюсь, но я чётко вижу, что сейчас у людей отключают этот мозг, чтобы те вообще не думали. А если и думали, то о сиськах, шкуре и пожрать. То есть, опускают с уровня высшего создания природы до насекомого-паразита.

Ровно, без выдумки и домыслов — смотрим, читаем и просто осознаём увиденное на фото:

— Видим придорожный информационный щит.
— Надпись о гибели подо Ржевом 14 000 бойцов 29-й Армии, стоявших до конца.
— В уголке царско-непонятный герб исторической организации установившей щит и датировка зима 1942 года.

И что это?! О чём этот информационный щит?! О гибели тут 14 тыщ бойцов! И это всё?! Что это?! Какую память нам хотят сказать-навязать?! А это просто — гибель 29 Армии. Ведь на щите ничего больше нет. Вот двухглавого, причём даже не государственный герб – нарисовали, чтобы издалека видно было. Дату поставили, чтобы безмозглый не растерялся, а по периоду как-то сориентировался, что это не недавно террористы подорвали или очередной демократический катаклизм погубил.

Так что мы имеем и что должны помнить — глядя на этот информационный щит?! Что нам навязывают современные либерасты в память?! А это просто — гибель людей, бойцов в 1942 году. Всё!

Но любой нормально мыслящий человек, любой патриот своей страны — возмутится. Ведь помнить надо не гибель, а ГЕРОИЗМ защитников Родины! Надо помнить и чтить ГЕРОЕВ, а не их гибель!

Орла нарисовали наглядно, который никаким боком не имеет отношения к тому, что нам пытаются донести. А где Красная звезда? Какая 29-я Армия?! Ведь информация о бойцах Красной Армии. Это официальный исторический символ, напрямую имеющий отношение к этой дивизии и этим бойцам. Ни слова нет, что это бойцы – красноармейцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Так исторически называлась тогда наша Армия. Эти современные пропагандисты не стесняются называть Вермахт и СС своими именами, а вот Красную Армию – никак. Это ведь наша история. Это Красная Армия защищала страну и сражалась, дошла до Берлина и победила, а не безымянная с безымянными бойцами. А так этим щитом – обезличили людей, превратив в серую массу нонейм бойцов. Хотя округлённую цифру в 14 тыщ указали. А зачем? Думаете просто так? Нет. Любые большие числа впечатляют разум человека, даже с выключенными мозгами. Во всю орёл и лейбл «исторического общества» типа установивших щит. Обратите внимание, что орёл прям наглядно заходит в мозг как и цифра, так как больше никаких символов на поле щита больше нет. Хммм. Так какие это историки? Нет, это не историки.

Нет информации про гибель. Что это? Суицид? Может это, как сейчас модно отовсюду рассказывать, бойцов положили политруки в затылок или заградотряды НКВД в спину из пулемётов?!
За что и от кого эти бойцы погибли?! Об этом нет ни слова.
А ведь красноармейцы РККА героически погибли в бою за свою Родину – Союз Советских Социалистических Республик. Об этом важном, исторически честном – ни слова.
Кто их убийцы?!
А погибли они в бою с войсками гитлеровской Германии и их союзников, вероломно напавших на нашу страну. Тоже ни слова и не намёка.
И к чему эти слова «стояли до конца»?! До какого конца?! Это словосочетание вообще унижение какое-то! Даже по-русски неграмотно это, даже народ, уважающий себя в простонаречье такое не скажет о своих героях. Про погибших за Родину воинов говорят не про их «концы», а что воинский долг выполнили и остановили врага ценой своей жизни.
А так получилось на этом щите дважды навязаны и выделены два таких КЛЮЧЕВЫХ слова — «гибель» и «конец», то есть не важное и унизительное, что надо знать, помнить и говорить об этом. А надо чтобы была память о Героях, кто они, за что сражались и что с честью выполнили присягу, свой долг — остановив врага! Вот она историческая правда и обязанность — это донести людям любого патриотического исторического общества. А так, мы наглядно видим очередную пропагандистскую наглядку десоветизации под ширмой «памяти» не героев, а их «гибели и конца» с орлом — на этом стоит акцент! Это гибель и конец фашистам пришёл – вот это надо в чей адрес такие слова применять!

А писали и правильно указывать — «Подвиг твой бессмертен. Память в вечность». Даже ребёнок прочитав, то у него в голове ключевые слова «Подвиг», «Память», «Вечность», а не «гибель» и «конец». «На этом рубеже… совершили подвиг… красноармейцы… остановив врага»… Ключевые слова совершенно другие! Если нам навязывают религию с покаяниями о безликих, то и тут эти навязыватели даже грех совершают. В любой религии и тем более в Православии на поминании не говорят о смерти усопших, а говорят о ЖИВЫХ ДЕЛАХ этих людей!
Вот видео внизу. Посмотрите о чём говорят символы и что нам тогда за символы ставили и что сейчас навязывают! Понятно станет.

Товарищ Сталин такую гниду, которая щит такой состряпала – к стенке поставил бы. Да любой комиссар-политрук тут же в затылок! И прав был бы! Потому, что нельзя восхвалять или призывать помнить гибель, а надо чтить в веках память Героев! Героев — погибших за Родину и их имена, а не серую безымянную массу. У нас Неизвестный солдат и его мемориалы были сделаны не как серые и безликие! Да, это не мемориал, не памятник, но это не простой щит, а мемориальный, символический, памятный. Обратите на это внимание – как в советское время это делали! И нельзя в таких мемориальных надписях применять любые слова, которые имеют малейший скрытый смысл, особенно унижающий и оскорбляющий.

А этот щит сделан не бездумно, а с умыслом, по методике и психологии. Думаете глупые там сидят в этом «историческом обществе» и просто так выкинули денежку из госбюджета? Думаете ошибочно и безграмотно выделены «гибель и конец» с орлом, а ни слова о самих героях, героизме что надо действительно чтить?! Думаете зря тратят огромные деньги на такие вот щиты и подобного содержания фильмы?

Я не прав?! Думайте своим мозгом, осознавайте и мыслите, а не хавайте то, что вам втюхивают!



По поводу патриотического информационного щита при дороге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без комментариев... ...
Цитата  дня О терминологии Вот вы все говорите релоканты, релоканты. Слово какое-то никакое, бессмысленное. Тем временем который год простаивает за скукоживанием явления прекрасный и очень меткий термин БОМЖи. Так что БОМЖи это, а не релоканты. Без определенного места жительства. ...
Лентяям, жмотам и скупердяям, которые ленятся следить за сбором аренды, не хотят ...
Когда меня пригласили в Сочи, чтобы показать горнолыжный курорт Роза Хутор, я радостно потер руками. Мол, знают ли организаторы, с кем общаются? С тем, кто вдоволь накатался по альпийским горнолыжным курортам, пожил в горных отелях, поездил на тамошних на канатных дорогах. Я люблю Альпы, д ...
На Петербургском экономическом форуме «Газпром» подписал меморандум с немецкой E.ON, англо-голландской Shell и австрийской OMV о строительстве газопровода «Северный поток – 2» мощностью 55 миллиардов кубометров в год. И теперь вообще ничего непонятно. На снимке: член правления OMV AG ...