По поводу отключения украинского мобильного оператора Водафоне (МТС) на

топ 100 блогов ru_polit23.01.2018  По поводу отключения украинского мобильного оператора Водафоне (МТС) на


Благополучную, или даже нормальную жизнь современного человека сложно представить без постоянного доступа к средствам связи. Под средством связи я в данном случае понимаю не только телефон или аналогичное устройство, а и саму услугу, предоставляемую соответствующими компаниями. В условиях 21 века, с учетом уровня развития технологий, конкуренция на рынке (в сфере) связи не должна позволять какому-либо региону терять коммуникацию с внешним миром. Но это в теории.


То, что происходит в ДНР после 11 января 2018 года и до момента написания статьи можно назвать ударом по правам человека и граждана. Даже если само повреждение кабеля возле Еленовки (на украинской стороне) не было спланировано, количество потраченного времени и проблем, связанных с возможностью восстановления связи, позволяют подозревать, то что это было сделано спецально отключение связи в территориях ЛДНР.

Итак, 11 января мобильная связь МТС (Водафон) на территории ЛНР и ДНР исчезла в связи с повреждением (разрывом) кабеля около Еленовки (ДНР), но с украинской стороны. По словам министра связи ДНР Виктора Яценко, это был последний действующий канал связи. МТС не обслуживает свое оборудование на территория Республик, и серьезно блокирует возможную работу персонала компании по обеспечению или восстановлению связи. При этом у оператора здесь находится более 2 млн. абонентов (1,5 млн. в ДНР и 700 тыс. в ЛНР). Восстановления связи оперативно и быстро осуществлено не было, началась длинная цепочка обращений и согласований. В ЛНР удалось восстановить связь только 18 января, после ремонта оптоволоконной линии связи в районе села Веселая Гора Славяносербского района. В ДНР связь не восстановлена до сих пор. Причины не очень ясны, но у меня уже есть догатки, кто может стоять за отключением МТС в ДНР, но пока это только предположения я бы не хотел этого говорить, поже я выложу пост, где опишу подробно, что я об этом думаю. Несмотря на резкий прирост числа абонентов РОС «Феникс», в среднесрочной перспективе отсутствие связи МТС Республикам не выгодно, так как вызывает большие проблемы у граждан (привязка к соц. сетям, общение с родственниками, работа и т.д.), что руководство, совершенно точно, осознает. Украина же имеет гораздо больше поводов препятствовать работе оператора. Один из пользователей обратил внимание на закон Верховной Рады «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины», который вступит в действие 11 февраля 2018 года. Теперь «закон о реинтеграции». Непонятный обстрел автобуса возле той же Еленовки, что может иметь символическое значение. Вероятно, украинская власть пытается перейти к более жесткой политике, обострить ситуацию.

Но Киев должен учитывать, что попытки ухудшить и без того непростую жизнь Республик Донбасса катастрофического эффекта для них иметь не будут, а само руководство Украины покажет и своим гражданам, и западным союзникам, и участникам Минского формата абсолютно непоследовательную, неосторожную политику. Положение Украины на международной арене далеко от того, которое демонстрируют нам политики через восторженные улыбки и рукопожатия с ведущими представителями международного сообщества. Доверия все меньше, сомнений все больше. Поэтому в вопросах гуманитарного характера, связанных с правами человека, уважения к гражданам, если они таковыми еще считаются руководством страны, Киев должен вести себя гораздо ответственнее.
Как житель ДНР, очень рассчитываю на адекватную реакцию Украины в ответ на просьбу Министерства связи Республики к оператору Водафон помочь в восстановлении его работы.

Общение между людьми, оказавшимися по разные стороны линии фронта, даже бытовое и повседневное, в масштабах региона оказывает положительное влияние на обстановку, снижает уровень агрессии и неприязни. Поэтому очень важно немедленно восстановить связь.

Продолжение следует...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня вопрос. Сколько общество будет терпеть психопатов вроде Петра Павленского, а теперь нового «художника-акциониста»-членовредителя Павла Крисевича, который снова арестован за очередную акцию на Арбате?! Почему их сажают в СИЗО, где обычно сидят вменяемые люди, а не в дурдом, где им ...
Котик на прогулке в снегу, а ты - нет. А если на прогулке, то точно не в белом. Фотограф Евгения Левина ...
Здравствуйте уважаемые. Очередная парочка героев сегодня :-) Первая София Вильгельмина Катарина Мария Ловиса Шарлотта Анна Шведская (1801— 1865) более известная как София Шведская. Родилась в семье короля Швеции Густава IV и его супруги Фредерики Баденской. Когда в 1809 году её отец был ...
Рептилоиды расказывают о "праве человека" на "определение собственного пола", половой ориентации и по возможности снижают возраст такого самоопределения, как и возраст полового согласия. Но вот сама жизнь расставляет все точки над "И"... В штатах крякнула двадцатилетняя пронозвезда ...
В воскресенье состоялась очередная поездка в Монино,в музей леталок ВВС. Я встал ни свет ни заря и помчался на Ярославский вокзал, в полной уверенности что наконец то отсниму мощного Генерала П36.  Купив билет,решил поснимать на вокзале,тем более что тепловоз подал вагон,и время до ...