По поводу конвоя - берегите нервы

топ 100 блогов tyler7823.08.2014 Пока украинцы дружно возмущаются слабостью Порошенко и наглостью Путина, который без согласования с Украиной и Красным Крестом направил свои камазы в Украину, скажу, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ действия Порошенко мне кажутся вполне логичными.

Разве мы не знали, что Путин снабжает боевиков? Знали.
Разве мы не знали, что Путин и его верноподданные понимают только быкование и силу и открыто насмехаются над всеми международными организациями? Знали. Гопота и есть гопота.

Главное, что Путину не удалось получить официальное согласие Украины и втянуть в свои грязные дела МККК, а все к тому шло. Так что спокуха.
Заблокировать операции в невыгодных для боевиков районах типа Иловайска под предлогом защиты МККК уже не получится, так что белые грузовички не позволят требовать прекращения огня. Мы ничего не потеряли, как минимум.

Может, кое-что и приобретем - например, тот же МККК в дальнейшем будет знать, что с Путиным идеальная стратегия поведения - это вежливо кивать и ничего не делать, спуская "мирные инициативы" на тормозах.

Путин на радость соотечественникам лишний раз унизил не столько Украину, сколько Запад. Тем труднее ему будет в дальнейшем отыграть ситуацию назад.
Возможно, даже какие-то санкции Запада добавятся, хотя я бы на это особо не рассчитывал. Пока не обвалят цену на нефть, толку не будет. Но Украина получила еще один козырь против Путина после аннексии Крыма. В Гааге пригодится.

Ну да, Хуйло быкует и все время повышает ставки, это все, что он умеет. Да, западные лидеры только и умеют, что "выражать глубокую озабоченность". Мы уже привыкли. Берегите нервы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Чудесный разбор культового стихотворения поэта, пророка и профессионального тунеядца Иосифа Бродкого от землячки (по Новослободской)  и просто графини нашей культурной жизни  Татьяны Никитичны Толстой.  Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. (На улице - ...
Тут andrey_perla (тот самый, который хотел, чтобы при появлении у дверей супермаркета существа в триканах, кепке и с "семками" специально натасканная охрана вначале его мутузила, а потом передавала полиции. Которая мутузила бы серьезнее, после чего ...
Правила:Один ответ из каждого списка. За свой голосовать нельзя. Не пропустите второй список View Poll: #2128248 View Poll: #2128249 ...
Б. В. Бессонов . Русские переселенцы в Северной Персии. — Петроград, 1915. Часть 1. Часть 2. Поселок Кара-Су Глава IV чарджуйским . В полях около аулов сеют пшеницу, ячмень, хлопок, а рисовые поля всех оседлых туркмен левого берега Гюргена находятся в ...